Что подарить на НГ?

Подарите планшет.моя телефон новый хочет,а я тоже планировала на др дарить.но я по ней вижу,что это самое сильное ее желание,подарю что то другое будет тупо валятся.поэтому получит от дм)
13.12.2019
Мой ребенок верил в Дела Мороза до 12 лет включительно. Но при этом никогда не просила у него дорогих подарков. Дорогие подарки-это родители. Дед Мороз-это праздник, сюрприз, чудесное появление подарка под ёлкой, внезапно и непонятно как, но не за космические деньги. Посмотрите настольные, типа доббль, барабашка и тп. Блокус, каркассон или лабиринт еще, как раз весело время в каникулы семейно проведете.
12.12.2019
Тоже не понимаю принципиальность дарить планшет на др. Не надо ругаться с мужем из-за подарка. Просто поговорите с ним, убедите, доводы весомые приведите. Не факт, что в следующем году дочка будет верить в чудеса и в деда мороза. Представьте, как она обрадуется, когда найдет под ёлочка желанный подарок. На день рождения вместе выберете другой подарок.
12.12.2019
пока я против гаджетов ребенку -- 7,10 на нг лежит телескоп( 2500) , новые сапоги для верховой езды(1000), новая защита для роликов (декатлоновская за 900р) хочется подарить ей новые ролики профессиональные себа ,сейчас у нее хорошие фитнес-ролики ( но правда жаба душит 11 или 19тр ) просит плаванье с дельфинами 5тр занятие ( но там запись за 8 месяцев и тоже жаба даже больше чем ролики)
12.12.2019
Подарите планшет на НГ, а на ДР что-то другое. Какая разница?
12.12.2019
Тоже хотела это написать. Родителям без разницы, ребёнку - продление сказки.
12.12.2019
Подарили бы планшет на новый год, а на ДР что-то другое. Дети верят в чудеса, и не осознают ценность подарка. В 8 лет излишне загружать мозг ребенка, о том что это очень дорогой подарок и какие родители молодцы, что купили его дочери. Она не понимает дорогой/дешёвый, на витрине они все одинаковые. " Мы ей если покупает такие вещи ,она это знает ,что это мы( родители), и что это дорого, и надо относиться аккуратно" - а вот эта фраза меня удивила. Зачем у ребенка чувство вины развивать на пустом месте? Если вместе с подарком внушать это, то страх что-то испортить притупит радость от полученного подарка. Вот представьте Вам муж машину подарил со словами "я на нее весь год работал, нужно очень аккуратно ездить, это же муж тебе ее подарил! ". Вы от этого будете ездить аккуратнее? разве не нужно уметь обращаться аккуратно со всеми вещами и даже не подарками? Любой подарок должен быть ценен, а ребенку в этом возрасте формировать рыночное отношение рановато
12.12.2019
Буду с мужем говорить, не знаю согласится ли он. Ругаться из за подарка тоже не айс, если нет ,то что дарить? у меня таких денег нет, самой ей купить
12.12.2019
Планшет на НГ, а на ДР подарочную карту/деньги и совместный поход на шоппинг.
12.12.2019
Дочка верит в Дед Мороза. Надо что то от него! Планшет мы ей хотим хороший, не дешевый,все таки это подарок на ДР от родителей.От Дед Мороза что то попроще думаю. Но что?...
12.12.2019
Какая разница?
12.12.2019
Если дочка верит в ДМ и просит именно от него планшет, а получит что то другое ... Как думаете, после этого она еще будет в него верить?
13.12.2019
Планшет на нг, что то другое на др. Или вы боитесь, что ребенок поверит, что планшет дедушка в красной шубе подарил?))))
12.12.2019
Она верит.Тем более мы в том году ездили к нему в резиденцию,ее вера еще сильней укрепилась. в 1 классе, они еще маленькие,там все верят я так поняла.На днях всем классом писали письма Дед Морозу. И да, все таки это дорогой подарок, а что в след году , новый комп?Нет. Мы ей если покупает такие вещи ,она это знает ,что это мы( родители), и что это дорого, и надо относиться аккуратно. От Дед Мороза хотим игрушку, наверно, не знаю даже
12.12.2019
Я вам страшную тайну открою, но в глубине души ребенок знает, что дед мороз это сказка, красивая добрая сказка) и хорошо что она еще принимает в душе эту сказку, и пусть будет планшет от сказки, возможно это будет стимулом беречь его еще больше, если дело только в этом. Вы как будто конкурируете с дедом морозом) ты просила в подарок планшет, а дедушка привезл куклу, зато какие молодцы у тебя родители, дарим тебе планшет.
12.12.2019
а теперь смотрим развитие сценария: дочь верит в ДМ, ждет от него планшет, в НГ ночь обнаруживает...(что-то иное), разочаровывается. И спустя неделю Вы дарите ей планшет от себя (читай, утешение от того, что ДМ ее прокатил..." За что Вы так? Или это ревность к ДМ? Что обязательно нужно ребенку сообщить, что этот планшет от вас, а не от него?)))))) Сохраните ребенку сказку, подарите ей то, что она ждет от ДМ от него же...если все равно это подарите и да, ДМ всегда может написать ответное письмо, что такого подарка он сделать не сможет, т.к. оне дарит только игрушки
12.12.2019
Не факт, что она в следующем году будет верить. Школа, 2й класс и т.д....сами понимаете. Там активно посещают что к чему в таких вопросах. А вы и в этом году хотите ее обломать с НГ. какого хоть числа ДР? если 2го, то еще ладно, ребенку не долго горевать. А если 10го? На НГ она не получает вожделенный планшет и грустит вплоть до самого ДР...зачем вам это?
12.12.2019
Согласна с комментами , планшет от ДМ, написала ждёт от волшебника. А на ДР мы например открываем интернет и вместе выбираем )
11.12.2019
Я бы подарила то,что просит ребенок у дед мороза. Тем более в неделю разница. Зато она ждёт на нг именно это. А на др уж что придумала иное и скромнее. Какая разница
11.12.2019
Согласна.
11.12.2019
Точно. Иначе на нг ребенок будет разочарован
12.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарок на др, 9 лет мальчику. Выкинула игрушку - сознаться?