Английский с восьмилеткой
Иностранные языкиПривет всем! Меня зовут Наталья.
Ребёнок мой пошёл во 2-й класс и начался иностранный язык. Программа напоминает лозунг ,,пятилетку в три года,,. Буду заниматься с ней самостоятельно.
На бб буду вести блог в дневнике, где планирую описывать наш путь на вершину олимпа ,,английский язык,,. Присоединяйтесь. Буду рада комментариям.
Больше деталей
Victoriya_Teacher
В школе, где учится мой сын, английский изучают с первого класса.
И уже в 1й четверти я столкнулась с неприятным и непонятным явлением: ребёнок не запоминал на уроках инглиша абсолютно ничего! При том, что на остальных предметах его успеваемость была довольно неплохой.
Я решила начать заниматься с сынулей сама. Скажу сразу, что составлять собственную программу обучения не было ни времени, ни амбиций. Поэтому я просто шла в ногу со школьной программой, используя дома игровую методику обучения.
Честно говоря, такого ошеломляющего результата я даже не ожидала получить! Мало того, что ребёнок прекрасно начал запоминать лексику, ему начал нравиться английский!
Я все свои идеи систематизировала и выложила в блоге. С удовольствием поделюсь: Ребёнок, который ничего не запоминал на уроках, сейчас успешен в иностранном благодаря игровой методике
02.04.2020
Ответить
Наталья
2-ой класс- с английским проблем нет никаких, но мы в прошлом году ходили на доп по английскому при школе, а в этом году ходим на курсы алибри. Дз делать не помогаю.
04.02.2020
Ответить
Наталия
Вы препод английского или просто мама?)) я тоже хочу сама с детьми заниматься, но у меня не знаний не времени нет(((
04.02.2020
Ответить
Natalia (@nata_it)
У меня техническое образование. Под работе надо было английский учить. Выучила - intermediate/upper intermediate, в прошлом году меня в клубе изучения языков тестировали.
Язык использовала для работы. Не преподаю никому ничего, так как работаю по специальности.
04.02.2020
Ответить
Missis K
Моя тоже во втором классе,тоже начался и не пошел английский.Никому нервы делать не стала,просто пошли на курсы)))
03.02.2020
Ответить
Natalia (@nata_it)
Мы ходили год (в ее первом классе) на курсы в один из лучших центров для детей в нашем городе. Я была в то время беременна сыном, поначалу занималась с ней, потом перестала. Затем сын родился и колики/пелёнки начались. В общем год я не касалась ее занятий.
Итог: знает алфавит, пару стандартных фраз - и все!!! ни о каком чтении речи нет.
С курсами завязали однозначно...
03.02.2020
Ответить
Missis K
странно.Если курсы,да еще и дома занятия,а результат такой скромный.то чем помогут просто занятия дома?
03.02.2020
Ответить
Natalia (@nata_it)
Мое видиние - нужно заниматься чаще. Курсы были 2 раза в неделю. Мало ей это. Взрослым то не всем достаточно. Дома буду чаще заниматься и анализировать что именно тяжелее даётся.
К слову, тут на бб видела истории (не помню уж в каком сообществе) что дети по 3 года на курсы ходили, а толку нет. Даже читать не научились.
03.02.2020
Ответить
Natalia (@nata_it)
Может курсы неудачные
Может заниматься надо было помимо курсов дома в то время.
Но что уж есть сейчас - то есть ...
04.02.2020
Ответить