Мальчики 6 лет.

У нас проблем с чисткой зубов нет. Но я как-то показывала своим девчонкам всякие кариесные гнилые зубы, что если не чистить, то будут такие. Не пробовали? С гигиеной также, можно объяснить, что если не мыть руки или грызть ногти, например, будут глисты и все такое... Т.е. дать понять, что это не какая-то взрослая прихоть-заставлялка, а серьезные повседневные дела, которые необходимо делать...
19.05.2020
С сыном сейчас проблем нет, ему нравится что паста пенится, вкусная и щетка прилипает везде (на присоске), часто идет руки помыть, заодно и зубы чистит, просто так. В силу возраста, 4 ему, пока надо напоминать утром и вечером чистить. А вот дочь не очень то хотела чистить и я ее заманивала всякими игрушками. Если на ночь почистить зубы, то утром зубная фея подарочек приносила (клала в ванной где щетка), подарочки были всякие разные- заколочки, конфетки, блокнотики, вобщем всякая мелочь. Потом я стала уже реже что-то покупать, говорила что большая уже. А когда зубы выпадали, дочь не давала выкидывать, клала под подушку, я ей тоже что-то взамен от феи покупала и туда же, под подушку прятала. Вобщем дочь давно выросла, но порой вспоминает всё это.
13.05.2020
у нас проблем с зубами и занятиями нет, все делает по собственной инициативе, а вот чуть ругаешь - ор - это и про моего тоже..вообще все лично воспринимает...думаю, не перехваливаю ли я, или возраст такой(
13.05.2020
У меня список дел каждому на кухне на магнитной доске: от почистить зубы и заправить кровать, до уроков и уборки комнат по вечерам. Я в этом деле жёсткая - или они делают, или я - а я не нанималась))) Редко повышаю голос, но пока порядка, выполненных уроков и иных поручений не увижу - не подходить с просьбами о фильмах/мультиках/играх. Работает. Ещё папа хорошо влияет, но он много работает, поэтому так пока, может позже сознательность просыпается - жду)))
12.05.2020
У меня девочка и мальчик почти 9 лет. Такие же проблемы. Много лет учу и ничего. Орать и быть злой мамой не готова, поэтому просто каждое утро говорю, идите умываться и чистить зубы. С уборкой также, скажу, уберут, не скажу, не уберут. Короче, не заморачиваюсь и жить легче
12.05.2020
у меня была сатрапия. "не выйдешь из ванной и за стол не сядешь, пока не почистишь зубы." "игрушки выброшу, если не сложишь перед сном, потому что, всё, что на полу валяется - это мусор." ноет - значит пусть ноет, если не лень. к шести годам как раз все эти истерики, хочу-не-хочу, буду-не-буду, любишь-не-любишь заканчивались. потому что, какой в них смысл, если они не работают. а на меня они не работали. сложно было в 3-4 года. вот там и объяснять, и уговаривать, и пример показывать нужно каждый день. но тоже не вестись на истерики!!! они считывают моментально, что Вы на истерики ведётесь, и дальше не отучишь. в 6+ лет мне ещё очень помогал список обязанностей, написанный крупными печатными буквами. мы этот список даже как договор подписывали (каракулей) и скрепляли печатью. вешала его потом над рабочим местом в красивой рамочке. заодно и читать учились. до сих пор эти договора храню. игрушки неубранные пару раз выбрасывала на полном серьёзе - не бравировала. порядок я очень люблю, и уступать в этом не намерена, даже собственным детям. по поводу лечения испорченных зубов (с книжками и картинками), думаю, не нужно объяснять - Вы, наверняка, уже этот этап прошли. ругать - не ругала почти никогда, по крайней мере, за такое. просто не велась на манипуляции. а похвалу так-то надо заслужить. похвалой, как и ругнёй, и девальвацией, испортить ребёнка можно. особенно мальчика. хотя я в девочках не разбираюсь.
12.05.2020
Моему 10 лет и ему по 10 раз повторяю. Никогда ничего не делает сразу. Сначала пол вечера доходит до ванны, потом вылезти оттуда не может. Раньше было попить, но больше на кухню после 22 я заходить не разрешаю))) поэтому после того как лёг спать ещё раза 3 в туалет сходит😁
12.05.2020
Если вы постоянно командуете, а ваш сын чувствительная орхидея, то у вас будут регулярные проблемы в общении. Есть масса книг, которые помогут вам правильно общаться с сыном и вызывать нужное поведение. Книга Фабер и Мазлиш Как говорить, чтобы дети слушали вам наверняка хоть раз попадалась на глаза в виде рекомендации. Почитайте. Что касается того, что делать сейчас, вы можете поговорить с сыном о проблеме чистки зубов. Выберите момент, когда он будет в хорошем настроении, попросите уделить вам минутку и сообщите коротко:"Сынок у нас регулярно возникают споры из-за чистки зубов. Я хотела бы решить этот вопрос раз навсегда. Расскажи, почему чистка зубов дается так сложно?" Ребенок рассказал, вы киваете и слушаете. Дальше вы просите сына предложить вам варианты решения проблемы:"Давай запишем варианты того, как можно было бы решить вопрос с чисткой зубов. Что ты хотел бы предложить?" Записывайте все не оценивая и выбирайте то, что устроит вас обоих:"Итак мы записали 10 пунктов. Пункт первый никогда не чистить зубы. Я с ним не могу согласиться, т.к. знаю, что микробы разрушат твою эмаль. Пункт два, купить новую щетку. Это можно мы его оставляем. Пункт три чистить зубы под песенку. Хорошо, мне нравится, оставляем. И т.д." Таким образом вы решаете проблему вместе с ребенком, частично на его условиях, и выполнить то, что ты сам считаешь разумным становится гораздо легче. Еще очень важно делать правильные замечания:"Время чистки зубов! Щетка плачет в ванной! Микробы на зубах уже вырастили всех своих детей и стали бабушками и дедушками за ночь, скоро они захватят твои зубки, пора их уничтожить супер-пастой!" Обычно родители используют короткие приказы:"Иди чисти зубы! Ты почистил зубы? Ты скоро почистишь зубы? Да сколько можно тебя просить! Бегом чисти зубы!" В этих приказах и вопросах нет просьб, это жесткий контроль и тыканье "Ты скоро, ты почистил". Как только дети слышат Ты они моментально уходят в оборону, поэтому просьбы всегда должны быть обезличенные:"Зубы! Пора чистить зубы! Время применить супер-пасту!"
12.05.2020
Мальчишки народ трудный. Моя дочка 6 лет, почти 7 чистит нормально. Любит за компанию со мной. А ещё она выпросила электронную. Последнее время засекает и чистит по времени. А сын чистит, когда приведёшь в ванную. Хотя, маленьким чистил хорошо и без каприз. У сына в 6 лет тоже было "вы меня не любите". С дочкой очень редко такое До сих пор у нас с сыном всё с боем.
12.05.2020
Каждое действие с боем ! Чистить зубы, одеваться, кушать, убирать игрушки, заниматься - все по двадцать раз повторять , аааааа!
12.05.2020
То же самое! 😒
12.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не слушает и не слышит.. Истерика ребенка. Дисциплина. Лимит телефона в день 10-11 лет