Помогите разобраться в ситуации с дочкой

Действительно, какая разница, в разводе люди или нет. И вы ж не знаете, по какой причине (да и зачем). Может мама с папой не хочет общаться. Может мама тревожно-депрессивная, у неё может быть тревожное расстройство, которое она не лечит, а папа с ней сильно не согласен или даже наоборот, ребёнку разрешал в детстве в луже купаться. Может он её с собой на озеро взял, где не доглядел, а ребёнок чуть не утонул, и теперь у них в семье компромисс, что он максимум до школы ребёнка возит, и папа это хоть и делает, то нехотя. Ситуация, что родители развелись, но оба общаются с общим ребёнком в силу своих возможностей вообще не странная. Это норма. В России около 50% всех браков заканчиваются разводами. Условная Маша может не хотеть общаться на тему приезда к вам с мамой, тк мама, если у неё психологические трудности, может начинать истерику, орать и всячески трепать дочке нервы, угрожать чем угодно - короче токсичную больную несчастную маму никто не отменял, такое не редкость. Поэтому Маша сама в силу раненной психики и личных ресурсов энергетических к матери не подходит с этим вопросом. По крайней мере - дважды. Единственный человек, который может сейчас помочь девочкам, это вы. Вы можете позвонить маме и сказать, что ваша дочка позвала в гости с ночевкой её дочку и вы не против, вы будете дома и проконтролируете всё. Прям сделать упор на контроль. Чтобы та мама немного успокоилась. Выслушать её. И потом уже что будет, то и будет. Папа тут, по ходу, не котируется. И его мнение, по неизвестным (возможно объективным) причинам никто слушать не собирается. Его задача - отвези и привези. Возможно он себе такую роль выбрал. Мы не знаем и, слава богу, знать не должны. Так что всё, что тут остаётся, взрослому человеку позвонить другому (возможно психически немного травмированному) взрослому и поговорить. Всё.
10.07.2020
эмм.. Я тоже пишу сама, если сын хочет чужого ребенка в гости. Было бы очень странно делать это наоборот)
26.06.2020
Конечно, позвонить нужно Вам, это абсолютно нормально. Вы замарочились. Стали рассуждать про их развод, "странную ситуацию". Зачем Вам так много думать о чужой семье?)))) Еще и думаете, что папа звонить не хочет. У меня муж никогда другим мамам не звонит, договариваюсь я, а везет он.
22.06.2020
Мне кажется Вы сильно заморачиваетесь, когда мне сын приходит и говорит, что его друг пригласил к нему домой, я всегда говорю - вот когда мне позвонит его мама и это скажет , тогда и пойдёшь. А так дети о многом могут договариваться, а родители могут быть и не в курсе или без особого желания принимать гостей .
18.06.2020
у меня тоже такая ситуация была. Дочка с подружкой договорились у нас ночевать, тоже 8 класс был, и моя просит- набери Викину маму, скажи что всё нормально, ты не против, чтоб Вика у нас ночевала. Я сделала немного по-другому, попросила Вику набрать маму со своего телефона и сказала ей, что девочки хотят остаться у нас, я не против. Понимаете, если бы она вам звонила (мама девочки), то получается что она как бы напрашивается, может вы против и как-то неудобно получается. Мне так показалось.
18.06.2020
Если я приглашаю, то я звоню родителям ребёнка и договариваюсь. И так у нас делают все. А вот наоборот выглядит действительно странно.
16.06.2020
Дети сами договорились, без нас
16.06.2020
Даже когда дети сами договариваются. А они обычно так и делают, а потом ставят в известность родителей.
16.06.2020
Сначала надо в известность родителей ставить, а потом договариваться! А то как-то не красиво получается: пример: приходишь с работы, уставшая, хочется отдохнуть в своей квартире, а тут сынуля дома сидит и с ним его ....дцать друзей, который галдят, мусорят и ходят везде. Как вам?
16.06.2020
Вы не поняли наверное. Дети договариваются между собой, потом спрашивают разрешения родителей. Если родители согласны с их договоренностью, то приглашают в гости. Если нет, то родители предлагают другой день и время на выбор и дети переносят свою встречу.
16.06.2020
Нет. Это вы не поняли. Родитель - это по сути ответственный за территорию, на которой живут его дети. Тем более, что дети эти большие, паспорта получили в конце концов. Если родитель дал добро на подобную вечеринку, то дети далее радуются и планируют дальше. Если они договариваются - то и САМОСТОЯТЕЛЬНО решают этот вопрос. Если Машу мама не отпускает (а по сути это так и есть), значит Маше можно только посочувствовать. Но приглашать родителю человека, которого он приглашать и не планировал (это не его желания!) - это абсурд. Я бы еще со скрипом приняла этот сценарий (звонить и приглашать), если там дети 2-5-9 лет. Но эти девахи вполне могут организовать свой досуг. А еще этот маразм ниже "приглашающая сторона несет ответственность за ребенка". Чтоо? Когда уже современные родители усвоят, что ответственность за их детей лежит только на них самих, а не на соседке. Правильно автор поста сделала, что не стала звонить. А мать Маши откровенная дура, раз вину за свой отказ перекинула косвенно на мать подружки, мол, она не позвонила, значит не пойдешь. Фу! От таких точно надо подальше держаться. Еще не известно, что от таких можно ожидать в будущем.
16.06.2020
У каждого свои установки.
17.06.2020
Ну, обычно, сначала спрашивают разрешение родителей.
18.06.2020
Обычно звонит тот, кто приглашает гостя. Странно как-то позвонить со словами «а вы точно приглашаете мою дочку в гости?»... не?
15.06.2020
Да, я тоже так думаю. Неловко как- то выходит.
15.06.2020
Звонить должна первой принимающая сторона, чтобы было приглашение от взрослого. Иначе это как навязывание. А дочку лучше научите не циклиться на мелочах, проще позвонить, чем рпздувать цирк. Тем более это в интересах вашего ребенка.
15.06.2020
Хм...... Приглашение должно таки звучать от приглашающей стороны. И я, не убедившись в родительском разрешении, выраженнлм в приглашении, никогда бы не повезла вот так в гости. Поэтому манипуляция мне лично не видится. Мама девочки, окончившей 8 класс )
15.06.2020
Я бы позвонила. У дочки тоже есть подружка, с которой они любят договариваться о встречах, не извещая нас, родителей. И мы с ее мамой всегда перезваниваемся и уточняем, что да как (и вместе смеемся над нашими предприимчивыми дочками).
15.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Друг, который против всех Похвалю молодежь)