Дети, которые не рисуют

Дочка рисует с пеленок наверное, с сада не успевала придти, уже наполовину раздевшись что-то рисует. Может обед прервать и кинутся что-то рисовать. Видимо так выглядит вдохновение. Рисует хорошо. Дома везде лежит бумага, не успеваю убираться. Сын любит рисовать на доске, только сейчас стал появляется интерес к бумаге(4 года).
11.09.2020
Мой тоже не любит рисовать. Ооочень редко может что-то нарисовать или разукрасить, и тоже ему в тягость обычно. Хотела на кружок его отдать- "нет" и все.
26.08.2020
А может им просто времени не хватает и вдохновение банально втиснуться не может. Последний рисунок мне очень нравится. Мои в основном калякают, но могут и мастер класс попросить. В кружке рисования не понравилось, хотя педагог там хорошая была. Не нравится, что рисовать надо что скажут, а не то что хочется. Сейчас рисунки больше на игру похожи, то война, то строительство ракеты, двигателя и тд (чертежи), то карта по поиску чего-нибудь. Недавно настояла, что бы людей правильно рисовали, они мне для галочки человека нормального изобразили и опять палка/палка/огурчик, видимо прорисовка людей у них не главное.
26.08.2020
Не рисуем никто. У нас другие увлечения. Но для общего развития поводила бы на кружок.
25.08.2020
Ну не знаю что в этом такого, не рисуют и не рисуют... Я сама даже лучше ваших детей не нарисую, муж тоже, и сын. Ну нет у нас этого влечения. Возможно мы в чем то другом хороши)))
25.08.2020
Рисование, как пример отсутствия созидания. Странно это
26.08.2020
Мои рисуют оба. Одна из племянниц вообще не рисует, не лепит,песок нет, строить нет, бусины нет, в общем практически никакое творчество. И мозаика, и гравюры. И шитьё - ничего не делает. Мои оба только дай.
25.08.2020
Сын никогда не рисовал и не лепил и не делал аппликации, абсолютно не творческий человек. Но рисует хорошо при этом. Мой пример, рисую ежедневно, не вдохновляет🤷‍♀️
25.08.2020
Моя тоже не рисует, точнее не рисовала до карантина- элементарно нет времени, все занимает спорт. Но вот на карнтине вдруг села м начала каклякать. Причём чаще всего именно калякать, но были и шедевры. Побаловалась месяц и остыла. С начала сентября пойдем раз в неделю на занятия - чисто для себя, к хорошему педагогу. Говорит, что хочет, а там по обстоятельствам
25.08.2020
Красота!!
25.08.2020
Прекрасные (на мой взгляд) работы! Сразу захотелось взять в руки кисть!
25.08.2020
Спасибо ☺
25.08.2020
А я, наоборот, не могу представить, чем бы еще мои дети занимались целыми днями, если бы вообще не рисовали))) Рисуют много. Все стены уже завешаны, я потихоньку выношу стопки "картин", фоткаю и сохраняю самые интересные. Не, конечно, естьи другие занятия, и игры, и мультки, много гуляем, но рисование - одно из любимейших занятий. У дочки явно яркие способности, в 2,5 года уже головоногих человечков рисовала и животных. Сейчас чаще всего рисует динозавров и змей, просто зациклена, сын - майнкрафт.
24.08.2020
о, у меня как раз тот малыш с карандашиком😆 мы везде таскаем тетрадку и фломастеры, вдруг приспичит)) почти каждый день слышу, мама достань краски, хочу рисовать😅 но я и сама люблю покалякать, и мне с ним интересно всякие творческие эксперименты проводить.
24.08.2020
Ого, сколько впечатлений у ребёнка, представляю!!
24.08.2020
😁 причем оттаял вот к двум годам, в годик не хотел ни к чему наподобе пальчиковых красок или желе прикасаться, было тотальное отвращение, а теперь вот)))
24.08.2020
мои никогда в жизни так не делали. ни одни пальчиковые краски не пошли у них. у каждого из моих детей при знакомстве с пальчиковыми красками случались истерики на тему, что они испачкались и фу какая гадость
24.08.2020
написала ниже, где-то до двух лет у нас так же было, а потом нашло вдохновение;)) может книга мимбо-джимбо рисует спровоцировала🤷
24.08.2020
я повторно не экспериментировала. может надо было? решила - раз не пошло, то и не наше.. а со второй - блин. кто ж эти дети из рекламы, которые с удовольствием творят, почему мои орут, как ненормальные...
25.08.2020
мне кажется, когда детей выдавали, их знатно попутали😆😆 я ожидала живчика, который бегает и не присядет, а получился такой мыслитель-творец😅 в три года на беговеле ездить все никак не научится😱
25.08.2020
Я на своих убедилась , что все разные и это надо принимать.
25.08.2020
на такое, как на картинке, меня на каждый день не хватит😅😱 это вот особое настроение было, разрешила. И раз было, что я с ним вместе мазюкала руками (фууу, какая гадость оказалось для меня, я даже в песке копалась бы в перчатках😅)
24.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок-радио. Обещание родителей