Как приучить заниматься спортом и нужно ли?

У нас так же. Вожу в бассейн четвёртый год. Те, с кем начинали ходить уже разряд получили, нашего все из средней группы не переведут. Причём плавает хорошо (на речке, в море), на любительском уровне. Все равно вожу. Ему нравится в бассейне, тренер не ругает (если других не отвлекает). Пусть ходит - бассейн для иммунитета полезен.
04.10.2020
Не нашёл ещё свой вид спорта. Мы с 3 лет водили на фигурное катание. Через 3 года бросил. Далее дзюдо полгода - не зашло. Потом футбол - зашёл ещё и как... ходит в 2 секции по футболу. Поняли, что ребёнку не интересны одиночные виды спорта, а командные на ура. Мне кажется надо пробовать разные, что то да зацепит.
02.10.2020
Мне кажется, вашему сыну просто не интересно. Дочь ходила на волейбол, на танцы, немного на гимнастику, но я ее не тащила никогда, сама просилась. Потом я ходила в бассейн, её с собой брала уже большую, плавает, но без особого интереса. Зато этим летом на роликах мы с ней знатно накатались и зимой на сноуборде катает, не все же спортсмены, пусть хоть так, это тоже физкультура. Младшего на лыжи поставили той зимой, пока не поняли заинтересовало или нет. Вобщем моё мнение такое, что надо своим примером подстёгивать детей, брать с собой на пробежки, каталки, и вместе это удовольствие получать. Сын у меня с очень подвижной нервной системой, ничего до конца не доводит, вечно психует, чего мне стоило этим летом его на самокате научить ездить, понравилось только когда нашли скейт-площадку и он там по горкам накатался и стало получаться. Велик так и не осилил пока до конца, оставила на следующее лето. Записала на тхэквондо, не пойдет- бог с ним, скоро опять зима, будем на лыжах вместе.
01.10.2020
На моего прям похож чем-то) Тоже был бассейн, потом баскетбол, в этом году спортивное ориентирование и скалолазание) Мой от тренера зависим, если он очень строгий, как в бассейне был, не хочет ходить, если мало времени уделяет, тоже сразу интерес пропадает. Пока у него хит это скалолазание) вот там тренер не грубая, не кричит и всем внимание уделяет, после занятий про каждого рассказывает, сыну приятно про свои успехи от тренера слушать, может это и мотивирует)
28.09.2020
Помню я сына в 7 лет отдала на футбол, и вот первая тренировка в сентябре на стадионе. Мамы на трибунах. Все мальчики бегают, что-то там отрабатывают. Смотрю - моего что-то нет нигде.... а он с другом убежали с поля на край стадиона и собирают там цветочки для мамочек ))))) Не пошел у нас футбол, потом плаванье 2 года...Даже 3 юношеский получил. Тоже не пошло и именно из-за дисциплины) Ушли в ИЗО. Но он сам по себе очень подвижный, спортивный, по деревьям полазить, с гаражей попрыгать - это его. Однако ни велосипед, ни скейт его не увлекали и даже не просил никогда. Всегда любил много плавать. Постарше стал - купили абонемент в тренажеру с бассейном.
28.09.2020
мое мнение - спорт и есть развлекуха, если вы не ждете от сына олимпийских рекордов. но развлекуха - это не повод для раздолбайства, это повод научиться новому. возможно, он не нашел свой вмд спорта. попробуйте спортивное ориентирование - на воздухе, весело, очень адреналиново. соревнования просто огонь. секций много и они бесплатные. еще допишу. если решите попробовать и вы в ВАО, напишите мне в личку. расскажу подробнее.
28.09.2020
У моих было нарушение осанки, нужен был спорт для выправления спины. Именно руки, плечи, спину качать. Пыталась дома делать лфк - им тяжело, скандалы, истерики. Потом сами выбрали джиу-джицу. И да, ходили отдыхать и тусоваться. В это время шли тренировки по боксу, тренер был там зверь, конечно, но спуску не давал. С тренером я пообщалась, сказала ему о нашей проблеме и пошли мои дети на бокс. В общем за два года мышцы накачали, осанку исправили, уверенности прибавилось. Детям реально спорт стал интересен, когда стало получаться... Ну тут всего в комменте не опишешь, идею, думаю, поняли... Ищите своего тренера и свой спорт.
27.09.2020
воспитывайте. секции менять смысла нет. я заставляла. и сейчас заставляю. и с палкой стою и езжу с палкой за ним. мне результаты нужны. и на трени с ним хожу и прямо говорю - раз олигофрен и слова тренера не доходят, ок. я буду ходить. но у меня выбора нет. это его здоровье. у нас очень серьезные проблемы с ортопедией. попробуйте сказать что раз пришел - будь добр заниматься, что тренертратит время и силы, готовится и ему неприятно что ты не делаешь, что его это огорчает (и вас тоже), смотрите фильмы разные про вид спорта, про спортсменов, ищите что то что прямо зажжет у ребенка желание получить результат, вы же ребенка явно знаете. можете сказать не хочешь заниматься - не надо ходить и время тратить. надо работать и стараться. плюс сами отрабатывайте помимо секции все. но я уверена что мотивированных детей единицы на самом деле, остальное силы родителей.
27.09.2020
Я вот абсолюто уверена что спорт ребенку нужен. Не верю что за эти годы вам попадались только плохие тренеры и неинтересный спорт.Ребенку просто лень выполнять указания тренера, а с ленью надо бороться :) Своим объясняла - тренировка - это твоя работа, все стараются работать хорошо (правда это было в 4 года), приводила примеры, иногда грозила что придедтся наказывать - но после месяца дети вливались и занимаются с удовольствием. В общем я за строгость в этом вопросе, 7 лет уже большой возраст, все отлично понимают. В конце концов - есть замечания тренера - нет мультов-развлечений.
26.09.2020
А почему в бассейн нельзя просто ходить покупаться, похлюпаться, без занятий с тренером, семейное посещение? Может ему в музыкальной, художественной школе интереснее будет, другой технический кружок какой-нибудь
26.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Взрослые противоположного пола в детских раздевалках Упражнения на развитие координации движений.