Торопыга.

Лень искать фото. Моему в тетради по чтению так сосед "сочинение" написал. Ага. В 7 предложениях 12 ошибок. Зачем, - сын спросил- ты стал писать сочинение в моей тетради? Тот ответил, что скучно было. Лучше бы русский учил, чем торопился.
27.09.2020
Нам до этого далеко))) Надеюсь, получил прививку, хоть и неспециально в чужой писал. Я сначала сказала, что из его личных денег возьмем, чтобы откупить, огорчился, конечно.
27.09.2020
По весне начали очередную рабочую тетрадь по русскому прошли 1 тему 2 страницы (у нас их было 8 или 10 тетрадей за 1й класс)и тут сначала свободное посещение и потом карантин. Мальчик который сидел рядом прихватил тетрадь дочери Вечером первого дня свободного посещения пишу в чат "у кого в портфеле тетрадь Смирновой Дуси? Давайте встретимся отдадите Ответ -Мы уехали загород , я вам фото страниц на ватсап пришлю!!!" (там около 60 страниц) Вот так настоящие мамаши решают вопрос, даже мыслей небыло типа: привезу, передам через того кто будет в городе, купите новую я возмещу - просто фото на ватсап :) Тоже учитель давала из своих запасов
27.09.2020
А о чем беседу то провели с ребёнком? Что нельзя интересоваться большим, чем учитель решит? Напоминает, как мне однажды препод заявила "знать надо по программе, а не больше неё" 😒
26.09.2020
1. Чтобы проверял, чьи тетради кладет в свой рюкзак, ибо читать умеет. 2. Что если быстро сделал задание и скучно, скажи об этом учителю, может, даст еще задание. Это вообще не про знания))) Ладно, с понедельника наш учитель выходит, с ней сын так не гнал вперед))
27.09.2020
А, если так - то хорошо :) а я уж подумала что-то вроде "если сделал - сиди жди других, как "хороший мальчик" 😌
27.09.2020
Первый класс, столько всего потеряно было! У одной. Она и сейчас такая, но за вещами стала следить. По поводу прописей: у нас 4 класс. Закупили тетради ВПР. Ну я их им на полку поставила, когда скажут принести, возьмут. Приехали от бабушки, о, тетради, математика ВПР. Мама купила для тренировки, круто!!! И хоп, пол тетради решили. С воплем: мама, мы ВПР по математике сдали почти! Я как увидела, чуть плохо не стало🤦 Они же в классе организованно должны решать. Вот теперь думаю, новые придется брать. А так, та, что все теряла всегда, она же все тетради на несколько страниц вперёд пишет. Чтоб потом не писать, а сейчас вдохновение есть. Ну вот такой характер. И плевать, что схватила тетрадь сестры😀
26.09.2020
🙃
27.09.2020
Дети в первом классе часто теряют вещи. Ничего страшного. Мой один раз тоже чью-то приносил тетрадь. Влад ничего не теряет. Он с самого маленького следит за своими вещами, даже через чур. Нельзя было забывать в ящике в саду. Если кому-то дал книгу или игрушку, будет дни считать. Диана сначала не следила за вещами в саду, сейчас всё нормально, всё сложит по местам. И у сына долго всё было по папочкам, сумочкам. Сейчас тетради в папку может не положить, а о стальное на своих местах. В классе 2-3 резинки терялись и линейки.
26.09.2020
А, я сама часто что-то оставляю в гостях, на работе)))
26.09.2020
У меня тоже бывает, когда закручусь и дел перебор
26.09.2020
Бывают же идеальные дети! Или есть секрет, как приучить следить за своими вещами?😉
26.09.2020
У Влада это врождённое чувство. Он и за мячом бдит во дворе, если потерял или упустил из виду, меня зовёт, волнуется, ищет и находит. Но к мероприятиям он равнодушен, не планирует. Он аккуратист до перебора. года ещё не было, капля упадёт на одежду - надо снять, а на стол - тут же вытереть. Но это превращается в перегиб - брезгливый. Диана у меня сама по себе не аккуратная, но стараюсь приучать. У неё врождённое чувство планирования, т.е. всё по местам, потому что так запланировала и надо за ранее приготовить и сто раз напомнит, что принести или куда пойти. Она сама собирает рюкзак с первых дней, чтобы я ей читала по порядку, а она складывает. Честно сказать, я и сама такая была, что ни дай бог что-то забуду - это трагедия. Мама моя говорила, что мне надо бвло, чтобы было все и про запас. Получается, что это от природы.
26.09.2020
Согласна, что это больше от природы, гены. Я сама не очень собранная, чего мне от детей требовать... Вот ядетей своих особо не учила, что портить книги нельзя. Они уже в год у меня сами листали бумажные тонкие книжки и не рвали, не грызли их, не рисовали в них почти. Было пару единичных случаев у дочки. И занятия любят всякие, усидчивые, это от природы, а не моя заслуга.
27.09.2020
Да, многое от природы и если человек сам захочет. Диана от природы не аккуратная, но от природы честолюбие, одно помогает другому. Но я помогаю, где чего-то не хватает. Владу помогала, потому чтоту него нет дисциплины, не может сам себя настроить. По началу собирала ему, а потом вместе, проверяла, т.е. давала понять, что забывать не надо. Складывала ему и сама всё по папкам, пеналам, карманам. Но в итоге он тоже в 1-м классе собирал рюкзак. Резинки портил, ковырял ногтями, забрала его деньги и купила ещё. Но сразу не перестал портить. Сейчас целая. А то мама купит тоже не вариант. Книги тоже аккуратные. В этом я говорила сама, что надо аккуратно. Почти все книги целые и не порисованные. Мы с Дианой подписали каждый карандаш, каждую вещь, учитель просила
27.09.2020
Наша учитель когда задает домашку, она в чате не пишет и родителям не говорит. Приучает детей к ответственности. Я считаю, это правильно. Помогаю, конечно, сыну, но даю понять, что рюкзак, уроки на его отвественности. Отнас только помощь, когда нужна.
27.09.2020
А как она им даёт задание? На самом деле в 1 классе не все дети умеют писать и даже печатными буквами грамматику не изучали. Поэтому это не хороший вариант. У Влада были записки в конверте с дз, а у дочки в чате пишет. Как научатся писать, то будут в дневнике. И то в дневник со второго класса, когда официально есть дз. Дз есть и в дневнике для ребёнка и в эд, но это второй класс. Так что достаточно научиться складывать учебники и тетради. Забыть может каждый, нужно помогать и проверять, всё ли взял ребёнок и его спрашивать.
27.09.2020
Она просит их нарисовать на полях солнышко. Это значит, что на этой странице нужно выполнить задания, прописи 1 часть, пока все очень просто и понятно. Объясняет им на уроках. На другой день проверяет и говорит, радостное солнышко (выполнил задание) или грустное (не выполнил). А в чате пишет, что завтра брать для уроков, чтобы родители могли проконтролировать.
27.09.2020
А ну так ещё ладно. У нас карандашом обведено бывает, тоже приучает
27.09.2020
Учитель опытный, очень хорошая. Дети ее любят, при этом дисциплина на уровне. А вот другие учителя не справлялись, дети шумели, сыну скучно было, вот и увлекся, что в своей и в чужой прописях далеко вперед ушел. Задания вполне по силам каждому, главное, чтобы в голове сидело, что на дом задано.
27.09.2020
Другим хуже, может, например библиотекарь вести и чужому готовиться сложнее
27.09.2020
Чужие, кстати, не задали ни разу на дом. Провели урок и забыли.
27.09.2020
Так и есть
27.09.2020
Петровский кадетский корпус на Зеленоградской 6 нескучных игр, которые помогут увлечь ребенка математикой