Аллергия

Перерасти - нет, только купировать симптомы. Я сама не аллергик, но вот по сестре знаю, что только все купируется на время. Она сидит на антигистаминных при обострениях и "жидком угле". Ей 23, конечно, она сейчас реже болеет, но все-таки полностью не вылечилась.
14.11.2020
Вы из Москвы ? Сдайте анализ на панель гельминтов на Малыгина , 20 кажется . Только там самые чувствительные реагенты. Перед сдачей сделайте провокацию немозолом или другим препаратом. Очень часто они дают и аллергии и астмы , просто обычные лаборатории найти не могут 🤷🏽‍♀️
13.11.2020
У сына сильнейшая аллергия на клеща пыли (5 и 6 из 6). Ждём 5 лет, чтобы начать лечить, как советовал аллерголог. Асит терапия. У подруги сын и муж с аллергией на берёзу и им очень здорово помогло. Они год назад начали лечение.
13.11.2020
Единственный способ лечения - АСИТ, подходит для некоторых видов аллергии, подтвержденной анализами. Дочку вылечила полностью за 2 года.
13.11.2020
Началось с моих 6 лет. Бывают ремиссии. Но всё возвращается.
13.11.2020
Нет. С возрастом только усиливается и добавляется новая. Это аутоимунное заболевание и лечения пока не нашли. Все дело в иммунитете.
13.11.2020
Нет, перерасти не возможно У атопиков идёт постоянное воспаление, причём отсутствие симптомов не говорит что его нет С годами и временем спектр к чему на что есть реакция только увеличивается Но... С возрастом есть периоды когда свои гормоны перекрывают степень выражености проявлений, это возраст от подросткового периода до 30-35лет, Тоесть обычно у ребёнка раннего возраста атопический дерматит, в 4 года появляются первые респираторные симптомы, в 6 происходят атопический ножницы когда проявления на коже мало (снижаются) зато нос и глаза активно текут от пыльцевых и эпидермальных аллергенов, присоединяется чувствительность к бытовым в течении первых лет после бытовых первичный бронхоспазм (те старт астмы) Базисная терапия заключается в назначении антилейкотриенов(сингуляр и аналоги) комбинированный гормонов типа симбикорта, назальных тропических стеройдов (назонекс) Посиндром: Ксолар моноклональные антитела И так. Называемая алергенспецифическая терепия АСИТ - когда аллерген вводят в организм в возрастающих дозах стимулируя переключение на "более правильный ответ" так называемые "прививки от аллергии"
13.11.2020
А почему вариант "убрать аллергены" не лучше? Ну, в случае, когда это возможно, конечно. Старшему делали Асит и ещё кучу всего (у него берёза, ольха и несколько трав весенних) , в итоге, увы, астма. Когда у второго сына первый раз случилась реакция на березу (в 4 года), мы поступили другим способом. Уезжали в начале апреля в Страну без берёз, ольхи и тд) и сидели там, пока не отцветет. Этой весной, ясное дело, пришлось остаться. И... Ничего не было. Совсем! Жили загородом , гуляли много, рядом лес с берёзами.
13.11.2020
не возможно просто убрать аллерген в прямом смысле для этого надо изолировать больного и обрить его налысо во всех местах в лучшем случае снизить аллергонагрузку те ежедневная уборка пластиковая мебель и синтетическое белье только приточно вытяжная вентиляция и мощнейшими фильтрами и то занесут аллерген с едой или с посетителями --- еще раз можно снижать нагрузку уезжая в периоды пыления -но надо отдать себе отчет что это не лечение а только снижение провокации приступов даже когда нет проявлений ярких воспаление продолжает быть - увы
13.11.2020
Ну, нас, безусловно, устраивает, что никаких проявлений и реакций нет в стране без берёзы. Соответственно, нет лекарств. У нас в стране тоже есть субтропики, подумываем купить там квартирку и забыть о березе вообще
13.11.2020
да но с возрастом спектр будет шире и он не всегда будет жить при маме и не в тропиках потом поймите даже если нет проявлений заболевание есть просто форма заболевания по международной классификации легкая интермитирующая но при любой форме обострения могут быть как легкие так и тяжелые а могут не быть долгие годы
13.11.2020
Это не выход. Организм найдëт себе новый аллерген в субтропиках и даже в пустыне.
13.11.2020
Аллергия не лечится. Лечение, которое вам предлагает аллерголог, всего лишь может убрать симптомы (и то не факт), но не вылечить. В пубертате, да есть шанс "перерасти", из-за гормональных изменений, но это далеко не всегда и не у всех, к сожалению. Если у вас аллергия на грибок/плесень, то возможно ребёнок реагирует на гнилые листья, которых сейчас много (аллергены разносятся по воздуху на много км., даже если нет прямого контакта с листьями). Что делать? Ждать зАморозки, зимой аллергикам намного легче. Ну и конечно искать аллергены, сдавать анализы (вдруг всё же не листья виноваты).
12.11.2020
Не всегда, просто с возрастом аллергия может начать протекать в более легкой форме.
12.11.2020
Я переросла. У меня была жуткая аллергия практически на всё. Было легче перечислить, что мне можно, чем то, что мне нельзя. С переходным возрастом пропала. Сейчас проявляется только если переборщить с цитрусовыми.
12.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Количество заболевших растёт,а детей выпускают в школу??(Москва) Хронический тонзиллит и промывание миндалин