Удаление паховой грыжи в 7 лет лапороскопически или шов? Подскажите? 

Той техникой которой владеет врач я больше за класику
18.04.2021
Масочный наркоз точно такой же общий в смысле вводимых препаратов, просто без интубации трахеи. Тактику операции подбирает хирург в зависимости от вашего случая.
17.04.2021
Юлия, вот! Точно.. вспомнила. Говорили, что при лапараскопи трахею надо раздувать. Это лишние сложности там, где они не нужны
17.04.2021
Мы делали лапару. При чем я до последнего сомневалась, решение принял врач. мы делали в Тушинской и полосная и лапароскопия делали под общим наркозом.
17.04.2021
Елена, вам делали 2 операции? Расскажите (можно в личку) как все прошло, поподробнее? Сколько нельзя заниматься физкультурой? Когда перестал чувствовать боль?
17.04.2021
Алеся, Нет, я видимо неправильно выразилась обе операции делают под общим наркозом. Нам делали одну операцию, лапароскопию. Я не смогла решить полосную или лапару, решение принял врач прямо в операционной. Нам делали почему то последним, все дети просыпалась и были просто вялые, но спокойные, а моя дочь проснулась (ей было почти 8) и начала орать, рыдать, больно и все, я метнулась к врачам с воплем ей плохо, ей что то срочно вкололи и она уснула часа на 4, после проснулась вялая, но спокойная, да немного больно, но терпимо. На следующий день точно помню, что ходила, боли сильной не было много лежала мы смотрели мультики и читали. Нас выписали дня через 4-5, это был май, 1 класс, в школу мы не вернулись, наверное июнь она не скакала, или я ей не разрешала, точно помню что в июле она носилась уже как все дети. У меня у самой была лапара, и по моим ощущениям 3 недели нет сильной активности и страх и остатки незначительной боли. Если соберётесь, успейте до жары,чтобы не загноилось, ну и народу меньше, мы как раз делали в мае.
17.04.2021
Там такой шов, который пластырем заклеивают. Сыну делали двустороннюю. Конечно , надо делать. Врачи сказали, что у него там несколько спаек от пережатия уже было
17.04.2021
Анна, у вас какая была? Лапароскопия? Сколько реабилитация?
17.04.2021
Алеся, лапароскопия непростое дело. Это наркоз масочный. Раздувание.. не помню уже чего.. сто лет прошло. А вся полостная операция - выеденого яйца не стоит. Утром пришли, в 3 часа дня уже домой, с заклееными пластырем швами. По-моему, вся реабелилация заключалась в том, чтобы зеленкой мазать и на голове не ходить.. дней через 5 приехать, швы показать. И все..
17.04.2021
Ветрянка. чем лечили ребёнка? Тахикардия у подростка