Первоклассник и компьютер/ноутбук

Я пока только в теории могу рассуждать, но у нас компьютер домашний пользуется большой популярностью, поэтому к школе думаем покупать ещё один для детей. Но не каждому, а общий - для уроков и мультиков (телевизора у нас нет, планшет и ноутбук менее удобны).
23.06.2021
Анастасия, у нас дома есть 3 ноутбука - один мой рабочий (но и личный), один личный и один мужа. И два планшета. Почитав опыт всех мам, понимаю, что этого хватит с головой. В свой личный я только доходы-расходы записываю и иногда что-то смотрю из другой комнаты. Муж свой включает только когда надо какой-то фильм/мультфильм скачать и на проекторе его поставить.
23.06.2021
Аня, конечно, хватит. Если уж надо будет для школы что посерьёзнее, по факту решите:)
23.06.2021
Доброе утро! У меня дочь в 1 классе по просьбе учителя занималась на учи.ру, яндекс.учебник, а также участвовала в он-лайн олимпиадах + несколько дней удалёнки в течение года. Отдельный компьютер ребёнку не покупали, она пользуется домашним ноутбуком
20.06.2021
Все от учителя зависит. У старшего с 1 класса проекты по Окружающему миру. У младшего ещё хуже работа с целью, содержанием и чем там ещё, как у универе, с 1 класса. Нам достаточно общего компьютера. У кгмпа экран больше, яркость лучше. Так, что если нет в семье, берите комп. С планшетом ребёнку не удобно
19.06.2021
Лично детям - не требуется. Телефоны есть. Дома и ком, и ноут. Нужно - пользуются. Но это нужно было на дистант в основном. И для онлайн олимпиад.
19.06.2021
Когда ввели дистант Когда понадобился репетитор в зум
19.06.2021
у нас для дистанта были планшеты, планируем к 5 классу каждому по компу, но пока достаточно и папиного компа
19.06.2021
Только на удаленке в 9 классе потребовался. И то купили огрызок с клавиатурой, удобнее показалось. Не было бы удаленки-так бы и не потребовался.
19.06.2021
Я вообще не планирую личный покупать лет до 14 точно. Хватит нам одного на двоих.
19.06.2021
Именно ребенку? Нам хватает общего и для 4 класса. Но уже думаю о компьютере. Муж говорит, что лучше комп. Хотя ноут можно взять с собой. Хороший ноут в два раза дороже компьютера с теми же параметрами. Поэтому не знаю. Но в 1 классе личный не нужен. Если совсем нет, то нужен компьютер и принтер, хотя бы ч.б. нам ч.б. достаточно
19.06.2021
Мы на дистант не влетели в этом году, но иногда садились делать задания из электронного учебника. Полина нифига не любознательная и не из тех кто будет решать ещё и ещё и сама просить 😄 поэтому я её усаживала в принудительно порядке пройти хотя бы по одному уроку по математике и по русскому примерно раз в месяц, или по тем дням, когда она оставалась дома по состоянию здоровья, типа в школу сегодня не идём, но тогда надо порешать в электронном учебнике. Естественно за семейный ноутбук. О том чтобы у неё был свой и речи не идёт и надеюсь не пойдёт как минимум до средней школы 🙈 тут правда тоже но, ноутбук и общий обычно никому не нужен, у мужа свой, а этот стоит просто как хранилище фоток, я могу на нем смотреть какие-то свои кондитерские видеокурсы, иногда детям включаю ютуб, в общем там вполне можно "подвинуться" чтобы кто-то полчаса позанимался.
19.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выпускной в дет. Саду. Ваш ребенок знает алфавит? Умеет читать?