Чем вы кормите детей на ужин?

Всегда ужинаем полноценно, как и Вы. Мои другого варианта не поймут, да и нам с мужем вообще-то тоже есть хочется))) Мясо/птица/рыба, гарнир и салат или овощи в нарезке. Порции даю небольшие, всё съедают.
25.07.2021
Не понимаю зачем на ужин гарнир еще и детям?! У нас котлета, индейка или курица и овощной салат. Очень редко голубцы. Раз в неделю омлет. Если дома шаром покати, то макароны с сыром. Тогда дети счастливы, а я переживаю что накормила их вредным вечером)
25.07.2021
хм... хороший вопрос)) разное едим, иногда салат с картошкой, вчера гарнир с мясом... омлет, каши, что то тушёное..... но не заставляю прям доедать, или делаю маленькие порции. Лучше пусть попросит добавку :)
23.07.2021
По настроению ест. Может просто молока попить и съесть что-то из фруктов, может и нормальной еды поесть.
20.07.2021
У нас нет ничего особенного на ужин. Что не доели с обеда:) Я мама работающая. Много времени не провожу на кухне. Но и магазинные полуфабрикаты не едим. Сейчас жара, поэтом едим меньше. Овощи, фрукты, мороженое. Вот честно, надоели заморочки с едой. Что есть , то и едим. Культа нет и желания жить на кухне тоже.
20.07.2021
Да все что угодно на ужин. Вчера был свежий хлеб и салат. Можем суп поесть, пиццу, пасту, вареники, блины... Все то, что и на завтрак, и на обед.
18.07.2021
Я ужин делаю как Вы, но! дети уже школьники. В 2,5 года они ели например кашу+кусок яблока, банан+самодельный кекс, тефтелька+ огурец. Мясо +гарнир+ овощи в них бы просто не влезло.
17.07.2021
У меня тоже мясо/рыба и гарнир, и конечно же овощи. Запивает все свежевыжатым соком или например яблочком закусывает. У меня дочка без фрукта из-за стола не встанет (не потому что я настаиваю, а сама хочет, это уже привычка). И после ужина больше ничего не даю, она уже даже не просит. Хотя ни одна из моих подруг так не делают, у всех макароны, хлеб и шоколааад. Хотя, конечно, и у нас бывает, что могу дать пиццу, чизбургер или картошку фри с нагетсами на ужин
17.07.2021
У нас такой же ужин. Мясно - рыбно - куриное + гарнир. И салат. Мелочи в качестве гарнира пока чаще каши. А про не заморачиваться: у меня очень много знакомых, кто на полуфабрикатах сидят. Ну это их выбор. Только проблемы со здоровьем и лишним весом, к сожалению, никто не отменял.
16.07.2021
Не заставляю никогда, если ребёнок не хочет есть, зачем заставлять ?🤦‍♀️ что именно на ужин, зависит от многих факторов - сейчас жара, например, есть хочется меньше обычного. Поэтому можем даже просто салатом обойтись, свежей клубникой или черешней например. В другое время года ужин стандартный, мясное - гарнир - салат, но не всегда. Зачастую можем просто пельмени сварить или сосиски, заказать пиццу - мы с мужем оба работаем, я возвращаюсь ближе к 9, муж по-разному, и готовить бывает тупо некогда.
16.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ужин возле речки Ребенок говорит, что я ему мало времени уделяю