Какое занятие перспективнее?

Лучший ответ

Художка лет с 10 начинается, к тому времени вы уже вполне определитесь с балетом))
09.04.2022
Маша, да, у нас подготовительный класс в 10 лет, а с 11 художка. Там, надеюсь, уже более понятно будет с предпочтениями.
09.04.2022
Искусство - не совсем моя тема))) Но чисто с точки зрения обывателя и родителя)))) Во-первый, главное, что больше нравится ребёнку. Сейчас она, конечно, не может определиться, с чем захочет связать свою жизнь. В смысле будущей профессии. Но просто, что больше нравится, к чему душа лежит. А то сейчас выберете перспективное, а ребёнок «перегорит» и все, никакого результата, удовольствия и пользы не будет. С точки зрения именно перспектив, мне кажется, рисование лучше. Рисование, это ведь не только художник, это архитектор, модельер, дизайнер… разные профессии. Будет из чего выбрать. А танцы они и в Африке танцы. Может, конечно, я не права.
09.04.2022
Апельсинка, ну, вот я тоже так склоняюсь и муж согласен, что художка пригодится, а балет - чисто для осанки походить и бросить.
09.04.2022
Балет потребует выбора либо нормальная учёба в общеобразовательных школе либо балет...а вот художку вполне можно совмещать со школой,как правило можно договориться по расписанию. И потом художка это уже предпрофоьразование и можно потом выбрать больший спектр вузов. А балетом можно заниматься для души, потом с возрастом ей захочется хип хоп, а не балет и уже по душе выбрать танец. В 7 лет как-то сложно ещё оценивать...вы в какую худ. Школу хотите поступать?
10.04.2022
Перспективнее то, от чего ребёнок больше кайфует в процессе
09.04.2022
Татьяна*, это точно, поживём увидим. Пока спрашиваю - тебе вообще нравится балет, говорит: да, нравится. А хочешь в художку пойти: да, хочу.
09.04.2022
Twilight sparkle, вообще если вопрос выбора будет остро стоять, лучше дать ребёнку выбрать при этом не приводя своих доводов где какие плюсы минусы, чтобы не сбить внутренние ощущения ребёнка своим видением, имхо
09.04.2022
Никто не сможет вам сказать о перспективах, не видя ребенка. Покажите профессионалам, они оценят, есть ли данные? Что касается балета. При поступлении в академию смотрят не только гибкость спины, подъем, прыжок, выворотность ног, пластичность, но и пропрции тела. Могут даже сантиметром измерить. Большой процент отчисления в старших классах. Не только за слабый результат, но и за высокий рост, большую грудь, лишний вес. Понятие лишнего веса в балете совсем иное, нежели принято считать в обычной жизни. Это ежедневный труд на износ, травмы, психологические в том числе. И не всегда высокий результат на выходе. Начинают готовить детей с 3-4 лет, как правило это худож. гимнастика. Это если коротко, на самом деле нюансов гораздо больше. Про художку не подскажу, но думаю и здесь нужно получить независимую оценку профессионала, чтобы не прогадать делая ставку
09.04.2022
Маша, спасибо! Пока, на мой взгляд, дочка очень складненькая) Но то, что труд великий - это да. Поэтому я вполне за то, чтобы просто малышей обучать. Мне очень нравятся девушки-преподавательницы в школе.
09.04.2022
Если ребёнок не перегорит, я бы отдала в художественную школу. А балет, опять же при желании ребёнка, свела бы к какому-нибудь танцевальному кружку, для души и поддержания физической формы
09.04.2022
Куда ребёнок больше хочет. Но лично мое мнение - балет слишком жестокое искусство. После художки охотнее берут в архитектурные, инженерные и тд. Проще ей самой будет поступать, а все, что из разряда танцев ± только в танцы и уйдёт, если говорить о профессии. Даже если она потом захочет поступать в физкультурный - ей балет мало чем поможет. Повторюсь, это лично мое мнение, сформировавшееся на живых примерах. И опять же, если ребенку больше нравится балет, то, по-мне, выбор очевиден. Так же и с рисованием
09.04.2022
Liss, да, согласна.
09.04.2022
Рисование и творчество всегда можно применить ко многим профессиям и просто для души лишний раз. Балет - пластика, но вот в качестве карьеры? Зачастую это еще и травмы, растяжения, ограничения... Мне кажется идеально выбрать рисование и заниматься балетом/танцами не профессионально, а для души и пластики. А так - выбор конечно лучше дать ребенку, что ему больше сейчас хочется.
09.04.2022
Мамазавр, да-да. Вот к сожалению, у нас нет лайтового курса балета, только что на танцы какие-то другие переходить. По мне, балет - это на вид прекрасно и восхитительно, но вот когда дойдёт до постановки на пуанты - как бы оно для здоровья ног уже и неполезно...
09.04.2022
Twilight sparkle, там еще и жесткие ограничения по питанию могут быть, конкуренция...я не отговариваю, просто лично для своего ребенка балет не выбрала)
09.04.2022
Мамазавр, понятно, буду смотреть, как дальше будет.
09.04.2022
Рисование может пригодиться в будущем. Много профессий сейчас: дизайнеры, в том числе графические. Развивается пространственное мышление. У меня сестра троюродная ходила в серьёзную художку. Поступила на бюджет в Питер на графический дизайн. А подруга тоже с худ. образованием решила ногти раскрашивать, неплохо зарабатывает и профи в своём деле.
11.04.2022
Пусть выбирает ребенок. А еще подумайте, будет ли ребенок связывать свою будущую жизнь с одним из этих видов, то есть, планирует ли он сам. Тогда и выберете. Моя дочка профессионально занимается акробатикой и при этом прекрасно рисует. Муж поговаривал о худ. школе, но дочка сказала, что рисование будет просто ее хобби в свободное от спорта время.
11.04.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проект Москва глазами инженера Выбор секции