Нервные тики

Инна , как дела у дочки вашей? Тики хоть немного ослабли ?
07.11.2023
Здравствуйте, подскажите, прошли ли тики у дочери? Может, что-то помогло. У нас тоже появилась эта проблема, 8 лет ребёнку, постоянное покашливание в течение дня, три месяца лечимся и никаких результатов.
22.11.2022
У сына в 6 лет началось все это, сейчас ему 9,5 лет, тики все равно периодически возвращаются (особенно после болезней!), наблюдаемся у невролога , из назначений были магнеВ6, фенибут, анвифен, глицин (дозировку невролог подбирала сама, обычно меньше чем в инструкции, но пили длительно, не меньше месяца), физиопроцедуры, массаж. По ее прогнозам тики должны пройти к подростковому возрасту, а так тоже были и закатывания глаз, и мигание, и дерганье плечами, губами...невозможно смотреть на это, согласна с Вами. К тикам склонны возбудимые, эмоциональные дети, поэтому я всеми средствами старалась сына "успокоить" - вечером сама делала массаж, использовала ароматические масла (лаванда), учила спокойному дыханию. Для таких детей очень важно соблюдать режим дня, независимо от выходных, ограничивать эмоциональную нагрузку (шумные игры, компании, просмотр телевизора, гаджеты) и давать физическую нагрузку - бассейн, продолжительные прогулки (не дикая беготня с детьми на площадке). Верю, что со временем все пройдет. Здоровья Вашей девочке!
22.05.2022
У моей дочки тики начались с 3-х лет, за эти годы были и покашливания, и закатывания глаз, челюстью двигала, моргала часто… уже и не в помню все разновидности. Обычно все неврологи, и крутые в частных клиниках, и в обычных поликлиниках рекомендуют одно и то же - фенибут, Магний В6, тенотен. По своему опыту скажу - тики проходят сами по себе, иногда таблетки вроде помогают, и все проходит недели за 2, иногда вообще никакого эффекта, и тики держатся несколько месяцев. В 8 лет было покашливание почти каждые 30 секунд. Давала только Магний В6. Месяца через два прошло, пока все хорошо.
22.05.2022
Реально. Но часто небыстро. У меня самой года три в детстве были. Медикаменты назначит врач. С Вас-максимально спокойная обстановка дома (причём как в отрицательном, так и в положительном контексте, ибо большая радость-то тоже нервное потрясение), режим, бассейн.
22.05.2022
У дочки в 8 лет были тики сильно глаз дёргал я и часто моргала. Невролог назначил фенибут, витамины и общеукрепляющие процедуры. Начали ходить в бассейн, пропил и курс назначений и через пол года тиков уже не было + была организована максимально спокойная атмосфера дома.
22.05.2022
Есть ещё психоневрологи, поищите. Нам выписывал пантокальцин на месяц, помогло. Мы покашливали постоянно. В 5 лет. Оказался психоз из-за нас. Гиперопека. Рисовал с ней что-то, разговаривал. Сеанса три ходили всей семьей. Помогло
22.05.2022
я в этом не разбираюсь, просто хочу вас поддержать, у моей знакомой были тики, никак на жизнь не повлияло, хороший институт, хорошая работа, с возрастом прошло, насколько я знаю она и не лечилась, но у всех по-разному наверное это проходит, кому-то может и надо лечение. сходите ещё к другому врачу за вторым мнением
22.05.2022
Ээг со стадий сна консультацию эпилептолога и психиатра
22.05.2022
Вообще это в компетенции психиатра. Диагноз психиатрический по мкб. Если лечение невролога не помогает, сходите на консультацию.
22.05.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
эсскудативный перикардит у сына 6,5 лет Сутулится