Мамы подростков, вопрос вам.

Лучший ответ

1. Если матери подростка отрезать голову, то она ещё 30 минут будет дёргаться по любому поводу 2. Мать подростка даже под наркозом повторяет всё по три раза 3. Мать подростка по движению воздуха затылком способна определить дугу и глубину закатывания глаз подростка 4. Мать подростка по запятыми в тексте может определить что что-то не так 5. Мать подростка способна смотреть фильм еще 40 минут после того как он закончился 6. Мать подростка по звуку шагов на лестнице может определить в шапке он ушёл или нет 7. Мать подростка по тому, как он завязывает утром шнурки на ботинках, может с точностью до секунды определить во сколько он лёг. Особенно если ботинки без шнурков 8. Ни одна мать подростка ещё не решила парадокс «если не напомнить - не сделает, и если напомнить - не сделает» 9. Мать подростка любили приглашать в ночной клуб потому что она единственная могла доораться до диджея в наушниках чтобы поставил песню 10. Мать подростков точно знает, что на неё будут орать, хотя совершенно не знает по какому поводу. Потому что подростки тоже этого не знают, даже в тот момент, когда орут 11. Мать подростка не выкидывает два куска грязи из прихожей потому что это «Изики» за 500 баксов 12. Мать подростка иногда подрезает у подростка ту толстовку с гуманоидом, когда ей внезапно нечего надеть на свидание 13. Мать подростка употребляет слово «бл@&ть» в три раза чаще, чем слово «слово» 14. Самое жестокое, что может сказать мама подростка маме тоддлера: не поверишь, я тоже водила его на развивашки 15. Мать подростка, просто приподняв или встряхнув на кровати одеяло, найдет часы, телефон, наушники, карточку и ключи, которых "да нет их на кровати, не лезь, я уже там смотрел!". И даже бровью не поведет, просто скажет зловеще: «хахаха» 16. Мать подростка умеет пропылесосить комнату и вытереть пыль так, чтобы не спалиться и оставить срач на месте 17. Мать подростка точно знает, сколько дней осталось до его совершеннолетия
19.06.2022
Хельга, шикарно!😁
19.06.2022
Юлия, пунктом 14 я тролю своего брата ( моему племяшке 2.10)
19.06.2022
Хельга, это точно. Я поняла, что все кризисы года, двух, трёх лет - ерунда по сравнению с переходным возрастом.
19.06.2022
Юлия, потому что в 2 и 3 ножа бунтаря можно взять и унести. А взрослого дитятку силой не возьмешь
19.06.2022
Хельга, мне ещё относительно повезло, что девчонки. А вот с парнями совсем не знаю.
19.06.2022
Юлия, девочек я"боюсь" а плане "залетов"
20.06.2022
Хельга, тоже, а что поделать. Надеюсь на разум.
20.06.2022
Хельга, аминь🤦‍♀️🤯😂
19.06.2022
Когда сын был подростком, он так отжигал. Вспоминать страшно. Недавно неожиданно в памяти всплыло, как я стдела на полу около его комнаты и рыдала от бессилья. И вдруг поняла, что я даже не могу поверить, что мой сын сейчас и тот подросток - это один человек. В какой-то момент он вдруг вырос и превратился в мамину гордость, опору, того, к кому я всегда могу за помощью обратиться. А подростковый возраст был не его. Нам инопланетяне на пару лет какого-то другого мальчика подкинули, а потом похоже вернули нашего назад. А своего хулигана забрали)
19.06.2022
Анна, спасибо! Очень на это надеюсь! Хотя у меня вот сестра до свадьбы отжигала…
19.06.2022
Изображение Изображение Изображение Для настроения))))
19.06.2022
Марина(на орифлейм аллергия!!), 😁
19.06.2022
Как же точно все , спасибо:)
27.07.2022
16 дочке, с моей Б стала золотым ребенком, конечно может повредничать, но стала давать "заднюю" и идет мне на уступки. А, вообще, я для себя поняла, что никакое дело, оценки, домашние дела не стоят моих душевных отношений с дочкой. Начинаю разговор, нотации, но прям дозирую, пару фраз и все надо замолчать. Если капать каждый день (допустим учеба), то результат все равно есть. На счет домашних дел либо на выбор мытье посуды. готовка и т. п, либо вместе. Точно, что не прокатит это прийти с работы наорать за бардак и ожидать увидеть идеальную чистоту или ввалится в ее комнату и стать требовать срочной уборки. Все с уважением и понимаем. Ее территория, ее правила, прошу поддерживать чистоту, но ругаться из за этого не вижу смысла (теперь🙉). На счет общей территории (звоню заранее и предупреждаю о том, что я скоро домой, пожалуйста, дома чтоб чистота была. Прихожу все чисто, кстати, в последние полгода без напоминаний часто (взрослеет доча). В общем, уважение и понимание, не забывать, что они так же отдельные личности со своими потребностями и желаниями, но пока живут с родителями есть границы дозволенного, что стоит соблюдать. Каждый день капаем, напоминаем, просим. Терпения Вам и сил)
19.06.2022
Татьяна, огромное спасибо! Я пробую так. Но не всегда результат есть!
19.06.2022
Ну младшая у вас ещё совсем малышка))) А старшие, конечно, в самом интересном возрасте… особенно средняя. Моему старшему 16. Лет с 15 начал выделываться 🙈 Причем как-то резко. Вот месяц назад это ещё ребёнок-ребёнок, а спустя месяц подросток со всеми прелестями. Тут и споры на пустом месте, даже если не прав будет, простите, усираться и доказывать. Блин, бесит капец… Договариваемся в основном. Если я киплю и не справляюсь, приступает папа - у них общение немного другое, по-мужски разговаривают (на всякий случай уточню - ничего плохого, папа ему рассказывает примеры из своей подростковой и взрослой жизни). У нас как-то с самого начала пошло некоторое разделение - в некоторых вещах сын больше прислушивается ко мне, в некоторых - к отцу. Но елки-палки, «я не маленький и сам все знаю и решу» - это просто взрыв мозга🤯
19.06.2022
Апельсинка, прямо в точности. Только в 14. Раз и все. Моментально. Компании, гульки, нежелание учиться и все прелести.
19.06.2022
Юлия, у нас в основном эти споры … ну просто выбешивает😡 Я иногда просто скриплю зубами, но пытаюсь договариваться, приводу доводы. Чаще всего доходит. Иногда может психануть, посидит в комнате и приходит. Что не прав не признаёт, конечно, но делает как мы советуем))) Тут вообще выхода нет никакого, кроме как договариваться и ждать, когда пройдёт этот «интересный возраст» и мозги на место встанут. Если сильно наседать ещё хуже может быть.
19.06.2022
Апельсинка, я пытаюсь. Но иногда ситуации совсем из ряда вон…
19.06.2022
Отлично справляюсь))) со старшим меньше всего проблем. Но это не просто так, тоже были сложности, но волею судьбы мы попали на терапию, а там, помимо решения проблем, руководители постоянно подчёркивали и обращали внимание- посмотрите на своих родителей, какой путь они проходят ради вас, сейчас решаются ваши проблемы, родителям, по сути, ничего не надо, но они с вами! Поддерживают и помогают. Цените!! У сына прям глаза открылись))
19.06.2022
Марина(на орифлейм аллергия!!), ого! Это здорово! Жаль, что я прохожу путь, набивая свои шишки.
19.06.2022
Марина(на орифлейм аллергия!!), Подскажите адресок, пожалуйста 🙏😅
19.06.2022
Baby, 🤣🤣🤣институт психологии РАО
19.06.2022
У меня всего одна и у меня работает полнейшее принятие. Мужу сложнее, у них конфликтов больше между собой.
20.06.2022
Анастасия, я не могу все черты характера Кати принять.
20.06.2022
Юлия, ну даже не знаю что сказать в этом случае. А если не вы, то кто? Ломать через колено?
20.06.2022
Анастасия, вот так и получается, что кроме меня некому. Борюсь я одна с ее характером.
20.06.2022
Юлия, ну боритесь, раз так хочется.
20.06.2022
У моей мамы 4 дочки, причём между старшей и второй разница 2 года, а между второй и третьей 3 года, я последняя, поздняя) сейчас у моих сестер старшие дети-подростки. Когда сестры спрашивают маму что делать во время психов, вранья и прочих выкрутасов от своих детей, мама отвечает, что терпеть и любить. Надо просто переждать, другого рецепта нет. Я иной раз смотрю на своих поемянников и задаюсь вопросом, неужели и я была такая бестолочь?) Была))) Где-то чуть больше контроля, где-то ослабить хватку, где-то поддержать и не осуждать. Грань тонкая, но потом останутся только счастливые воспоминания!
20.06.2022
МариШа, ох, где бы ещё железные нервы найти…
20.06.2022
Старший уже, наверное, перерос, но было не то, что сложно, необычно. Тяжелее всего было лет в 13. Мог просто отвернуться в стену и лежать, или мог разозлиться и что-то сломать. Но он был очень много занят. Художественная школа забирала 15 часов в неделю + дорога, олимпиады тоже и уроки. Кажется это его крепко держало, да и сам он по темпераменту медленный. А вот младшему пока 8. И это огонь. Кажется уже переходный возраст. Кричит, обижается и плачет, ругается и огрызается, умничает. И экспрессия жуткая. Его уже боюсь. Помогало что? Книга Юлии Гипенрайтер про общение с детьми. Надо перечитывать опять.
19.06.2022
Ирина, у нас в 14 началось…
19.06.2022
Блин , вот читаю подобные посты и уже заранее боюсь. У меня пока мальчик -одуванчик, хотя мне с ним крайне интересно. Но вспоминая себя, у меня шарики за ролики начали заходить в 15лет , прям сама себя вспоминаю и рука-лицо сразу. Наверное это надо перетерпеть, сейчас я снова идеальная дочь.
19.06.2022
Ольга, вот и у меня самая младшая пока, тьфу-тьфу ведёт себя отлично. А вот старшие вытворяют регулярно…
19.06.2022
Юлия, он старший, скоро 14, но пока голова на месте.
19.06.2022
Ольга, ну так не у всех в подростковом снос крыши. Даже в одной семье. Пример меня и моей сестры. Я была тихая, а она оторва.
19.06.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
военные сборы в школе, 10 класс Про Катю