Санатории Москвы и МО

Далеко не во всех разрешены посещения
21.06.2022
Были в Серебряном бору и Королеве, но лет 9 назад. В СБ встреча с ребёнком была только одна - дети сценки показывали, потом общались. Там не приветствовались посещения, чтобы детей потом "в чувства" не надо было приводить. В Королеве можно было каждые выходные приезжать. Тут были два раза - один отлично, второй - неудачно. У моей претензий к еде не было (но она всеядная и каши, супы всегда ест с удовольствием)
20.06.2022
Ptahha, спасибо большое за ответ! Мой в принципе тоже все ест) в СБ вот читаю отзывы, пишут телефоны отбирают и вообще звонить не дают, и приезжать к ребенку нельзя...как то странно и неправдоподобно.. А в Королёв вы сами выбрали? Как распределение идёт кто в Пушкино, кто в Королёв, не помните случайно?
20.06.2022
Netti, телефонов тот момент точно не было. Но, думаю, должны забирать. Встречи действительно ограничены - дети маленькие,потом ревут (лишний стресс). В СБ - одна встреча только была. А так наблюдала иногда из-за ограды - гуляют, общаются, воспитатель присутствует. Там как в детсаду+ночной сон) Да, с собой давала альбомы, фломастеры. Брала самые дешёвые - это там оставалось, +, является в итоге "общественным". Да, нижнего белья надо на неделю, на выходных забирала грязное и привозила чистое (на тот момент так было) . Всё должно быть подписано. Из одежды ничего не пропало. Мягкие игрушки под запретом. Можно привозить что-то из еды - но не усердствуйте) Нам сразу предлагали конкретный санаторий.
21.06.2022
Ptahha, спасибо большое! Ну я примерно так и представляю) Сейчас смена в основном 14 дней везде, раньше вроде по 21 дню были. Про встеречи полностью согласна, что должны быть дозированны. В моем представлении один раз за две недели вполне было бы нормально)) Ну посмотрим как будет, думаю особо многое не изменилось с тех пор, как вы ездили))
21.06.2022
Netti, да, мы на 21 день ездили. Вау эффекта не было, но у меня самой получалось немного отдохнуть от бесконечных больничных и больниц) По воспитателям- прикрикнуть могли, но жалоб на наказания (шлепки и тп) не было. Дети рисовали, играли, гуляли, учили стихи, мультики смотрели, ходили в соляную пещеру, на массаж, в СБ были джакузи (ванна с пузырьками), пили кислородные коктейли)
21.06.2022
Нужна ли госпитализация Одно плечо выше другого в 6 лет