Выставили из класса

Лучший ответ

Что-то вы оба не договариваете. Если ребенок болел, то вы должны были дома заниматься. Следовательно и домашку проверить. Если он сделал не те задания - как вы тогда смотрели задания в дневнике? Вряд-ли учитель из-за такого выгонит. Может ваш ребенок о чем то умалчивает, вот и "не хочу вспоминать".
06.10.2022
Netti, ага, и очень странный уровень доверия между ребенком и родителем: "не хочу вспоминать"! Все таки это 5 класс, а не 10.
06.10.2022
Ff
08.10.2022
Netti, родитель это не учитель, и учить он не должен. Когда ребёнок болеет, какая учёба может быть? Пришел ребенок в класс - учи, а не истери.
06.10.2022
Irina, даже не знаю как с таким подходом у вас ребенок будет в институт поступать..
07.10.2022
Netti, моя одна ребёнка уже это сделала. И даже закончила университет. Знайте теперь)
07.10.2022
Irina, да мне вообще фиолетово, что там с вашей "одной ребёнкой")
07.10.2022
Netti, не заметно)
07.10.2022
Irina, вокруг вас мир не крутится
07.10.2022
Netti, вы это сейчас опровергаете
07.10.2022
Netti, Может ребёнок что-то и не договаривает, но 1) нет, родитель в норме НЕ должен проверять всю домашку и делать её с ребёнком, в норме ученик учится сам с выборочным (!) контролем родителя, а не "как вы смотрели задание в дневнике")))) 2) ответственность за ребёнка в школе несут Учителя, выгонять его из класса=оставить одного несовершеннолетнего. И это не нормально при любом раскладе. Учитель, который выгнал за "неправильно сделанную" Домашку-моральный садист, желающий унизить ребёнка. Дети ходят в школу учиться, и это нормальнт-решать задачи/делать домашку неправильно и самому, тк что-то не допонял. Другой момент-выгнали ли его за неправильно сделанную домашку или за то, что в развитии хамить учителю например стал. Второе тоже не даёт право выгонять, но хоть как-то псих учителя объясняет
07.10.2022
валерия, когда у вашего ребенка начнется переходный возраст и загоны, я вас уверяю, контроль вы не ослабите. Разговаривала в 5 классе с учителем математики. Сказала, что 5-6 класс самые опасные. Контроль только усиливать нужно. У детей начинают гормоны шалить, плюсом сказывается переход из началки в среднюю школу - они считают себя очень взрослыми, крутыми, море по колено. Отсюда ещё и вытекает грубое отношения к учителям. Я вот уверена, что мальчик что-то не договаривает. А идти разносить школу вот с этим "я не хочу вспоминать" - ну как то, я даже не знаю..
07.10.2022
Netti, в моем случае - усилю, ибо в учебе 10летки я пока участия не принимаю практически. Для меня тотальный контроль (а уровень "смотреть в 5 классе родителю, что задали ребенку и сверяться" - это не норма. Если для Вас норма - ок, все мы разные с разными взглядами. Выборочный - да. А так - все в соответствии с возрастом. "я не хочу вспомнать" тоже улыбнуло, столько драматизма в нем, таком в общем-то простом действии)))) но это подростки, у них все так. Поэтому и написала (выше) что до похода разбираться с ситуацией (а я в любом случае пошла бы, хотя бы чтобы услышать вторую сторону) сообщила бы об этом ребенку, с большой долей вероятности выяснилось бы, что выгнали и не из-за "неправильно сделанного дз")
07.10.2022
валерия, с чего вы взяли, что для меня это норма? У меня ребенок практически отличник, проблем с домашкой у нас. Просто в обсуждении какой то темы не очень правильно пологаться только на своего конкретного ребенка. У нас в классе есть дети, которые до сих пор домашку делают с родителями. И сочинение сидят целый день пишут под присмотром взрослого. Потому что школа, это не просто отправил и забыл, там есть учитель, это его работа и обязанность. У родителей тоже есть обязанности. И глядя на нынешнюю систему образования, как раз труд по обучению ребенка возлагается на родителя.
07.10.2022
Не буду дальше дискутировать, не вижу смысла. Дети разные, это бесспорно. Родители тоже разные, если кому-то "нормально" Учить уроки с ребёнком до его выпускного-это его дело. Для меня это путь к выращиванию безответственного и безинициативного человека, который не в состоянии принимать решения сам и за которого кто-то должен делать. Это совершенно не означает "отправил и забыл", но это и не " Сидят весь день и пишут вместе сочинение". В данном случае речь вообще о ребёнке после болезни, который СДЕЛАЛ (будем верить) дз. Но неправильно.
07.10.2022
Netti, ребёнок в 5 классе! Не в 1. И мама должна была проверить задания в дневнике и потом проверить у ребёнка домашку? В 5 классе?? А кто в школе-то учится, мама что ли?
07.10.2022
Magdalena, дети разные. У кого то и в 7 проверяют
07.10.2022
Netti, вот именно разные, поэтому говорить маме, мол сама виновата, почему не занималась, не контролировала, не проверила, что он сделал и как, в 5 классе как-то странно... Раз не проверяет, значит ребёнок обычно справляется. Но может ошибаться, это нормально. Не нормально поведение учительницы, если всё было так, как описал ребёнок. А маминой вины в неверно выполненной домашке в 5 классе точно нет.
07.10.2022
Magdalena, доучитесь до 5 класса. Уверяю вас, ваше мнение изменится. Хотя бы глядя на одноклассников.
07.10.2022
Конечно! Я до 9 класса проверяла, потому что стоит чуть ослабить вожжи - не делает! Или списывает с гдз. А нам пятёрки в аттестат нужны были, чтобы поступить на бюджет.
07.10.2022
Анастасия, то есть вы тоже считаете, что виновата мама, если ребенок неверно выполнил дз?
07.10.2022
Magdalena, у вас когда ребенок болеет 2 недели, вы дома занимаетесь, или хотя бы проверяете что выполнил ребенок по новой теме? Или вообще не занимаетесь, как кто-то тут написал?
07.10.2022
Netti, да, я узнаю, что делали на уроке, что задано на дом, и сажаю делать. Но если б мне пятиклассник сказал "мам, я всё сделал", а потом выяснилось, что он сделал неправильно, своей вины в этом не признаю) Автор же не говорила, что 2 недели ребёнок бездельничал, он сделал, но не верно.
07.10.2022
Magdalena, не всегда.
24.10.2022
Как минимум выслушать вторую сторону данного конфликта, учителя. И по результату принимать решение о дальнейших действиях.
07.10.2022
Пошла бы в школу, сначала побеседовала с учителем. Нужно послушать, так сказать, «вторую сторону» конфликта. Попросила бы учителя не выгонять из класса, для не правильно выполненного задания придумана система оценок, оцени работу в дневнике и точка. Если бы поняла, что действительно ситуация такова, как вы ее описываете, то обратилась б к завучу и/или директору. Во время школьных уроков ребёнок должен находиться в классе, учитель отвечает за ребёнка в это время. Даже если ребёнок не готов и не сделал дом работу.
07.10.2022
Ну вряд-ли за неправильно сделанную домашка учитель выгнал из кабинета. Наверное, было ещё что то.
06.10.2022
Я бы сразу пошла к руководству, по той простой причине, что учитель несет ответственность за ребенка - она с себя эту ответственность сняла, и неважно, что послужило причиной
07.10.2022
Учитель ни при каких обстоятельствах не имеет права выгонять ребёнка из класса. У меня одна девица из пятого класса так возмутилась,когда я ей проводила воспитательную беседу,что выскочила из кабинета. Так я бегом ее искала по всей школе. Тот факт,что дитё весь урок где-то ходило,а учитель и усом не пошевелила,считаю основанием,чтобы обратиться либо к классному руководителю для начала,либо сразу к администрации. Это ненормально!
07.10.2022
Валентина Потанина, а вот как правильно поступать в такой ситуации? И за ребенком нужно пойти, и класс одним не оставить. Есть инструкции на такой случай?
07.10.2022
Галина23, всё зависит от класса. Этих детей я смогла оставить, это был мой класс,я их знала. Если приходилось отходить ,а я знала,что эти дети разнесут всё или убьют кого-нибудь,то можно попросить завуча или классного руководителя. Такие ситуации бывают редко. Инструкция одна:учитель должен, обязан, не имеет права... А форс-мажоры попросту не предусмотрены в нашей профессии))
07.10.2022
Валентина Потанина, а зря)
07.10.2022
Галина23, а так да,во время урока учитель отлучаться не имеет права,это нарушает образовательный процесс,как минимум))
07.10.2022
Сначала спокойно бы поговорила с ребенком о ситуации - что конкретно случилось. Ничего не знаю про вас конкретно, но есть такой тип родителей, которым дай волю разведут панику и побегут на разборки, дети таких родителей проникаются ситуацией и любят раздувать /додумывать ситуации, чтобы родитель был благодарным эмоциональным слушателем, ребенка жалели и утешали. Ну а далее позвонила бы классруку, сначала ему рассказала бы и сразу попросила бы выписать пропуск, чтобы встретиться с этим учителем и послушать вторую сторону - учитель не имеет права выставлять за дверь в принципе, он несет ответственность за ребенка в стенах школы и не может контролировать что происходит с ним за дверьми.
07.10.2022
Надо поговорить с учителем на эту тему, выгонять из класса это уж совсем крайняя мера, да и вообще в принципе нельзя выгонять ребёнка из класса. Я сама в школе работала и если что-то не так просто обговаривала с ребёнком все, а за дверь только если сильная истерика, ито выходили вместе тоже беседовали о том, что надо успокоиться и потом уже заходить, а потом уже разговаривала с родителями, что случилось и почему, но я работала в коррекционной школе
07.10.2022
К классному руководителю обратиться. Я не люблю учителей , которые ведут себя так. Моя мама как-то перестала следить за мной в 3-4 классе, я жила у бабушки, а той вообще ничего не надо . и как следствие я перестала делать дз правильно и забывать тетради . итог : учитель начальных классов заставляла меня вставать , рассказывать причину забытой тетради , просить у всего класса прошения , и только тогда выгоняла меня . Я тоже не хотела это вспоминать . Но мне и поделится не с кем было. А вам выходить на клас.руководителя и выяснить причину почему ребёнок вам не доверяет .
06.10.2022
Ингрид, ужас, какие бывают козлы в школе. Моя знакомая работала в школе и говорила, люди имеют власть над детьми на протяжении многих лет. У них едет от этого крыша и срывает гайки.
06.10.2022
Ингрид, тоже была такая учительница, орала, давила, кидала мелом, что-то забудешь сначала орала перед всеми обзывала, потом выгоняла из класса чтоб шла искать то, что забыла дома (например, карандаш или если ручка не пишет, надо было идти искать по классам), но благо у меня мама работала в школе библиотекарем, но она не скандальная и никогда ни с кем не ругалась, мне даже немного обидно. Думаю, что к своей дочке не дам так относиться, пусть лучше меня будут знать как скандалистку, но тысячу раз подумают перед тем как что-то сказать дочке
07.10.2022
Ингрид, о, я вспомнила свою училку по математике. Самодур жуткий.каждый урок вызывала к доске меня и я от звонка до звонка решала примеры без передышки каждый божий день. Делала она это не из личной неприязни, а от того, что сама вести уроки не умела или не хотела, а я в классе лучше всех по математике соображала. Ей было удобно,что я весь урок решаю,весь класс списывает, а она просто сидит. Когда мне это надоело, я высказала, так она кидалась в меня мелом,выгнала из класса и сказала,что меня отчислят из школы, а на уроке она царь и бог и я обязана подчиняться. Ну я и вышла из класса сразу к директору. Класс 7 был. В итоге нам другого учителя дали. Она ещё и класс науськивала,чтоб те директору говорили, что я всё вру. И некоторые говорили,боялись её жутко
07.10.2022
Сначала позвоните учителю и послушайте ее версию. Потом можно к завучу или директору сходить.
07.10.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кружки и занятия в НАШЕЙ жизни. Консультации для сдачи ОГЭ