Дети говорят - нравы 19-го века и немножко мужской психологии

Лучший ответ

не люблю вот эти вот популярные мамские россказни, ах, мой влюбился в пять лет. Это продолжаются мамины девчачьи игры, вот честно. Не понимаю, зачем это поддерживать. Недавно одна мамаша написала мне, мол, мой сын подкатывает к ее дочери, обзывается. Если, мол, она ему нравится, пусть поговорит, а не докапывается. Ну, я аккуратненько у мальчика спрашиваю, что там было. Выяснилось, что девочка стукачка, следила за мальчишками и закладывала их учителям. Вот он вспылил и назвал ее при всем классе еб*нутой, и ему не стыдно, потому что это правда и она достала. Вот и вся любовь.
12.01.2024
Алька Родригез, согласна. Почему-то ни с дочкой, ни с сыном никогда не было никаких россказней про любовь, женитьбу и прочую лабуду.
12.01.2024
Уважаемая Мария Андреева, ну, что ж вы, написали мне два абзаца и внесли в ЧС. Не готовы к чужому мнению, не нужно выкладывать свои посты в публичный доступ.
12.01.2024
Алька Родригез, про любовь и слова не было. Мне бы стыдно было, если бы мой сын при всем классе матерился.
12.01.2024
Мария Андреева, мне не стыдно, мой прекрасно матерится, витиевато и уместно, я сама его учила. Еще не хватало каких-то там одноклассников стесняться. Для чего еще мат существует? шептать за углом? нет уж, если выражаться, то так, чтоб у рядом стоящих уши сворачивались. А вот плохо что в посте про женитьбу нет ни слова про любовь, вот об этом бы я задумалась.
12.01.2024
Алька Родригез, я считаю, мат вообще не нужен. Но тут у каждого своё воспитание и свои культурные соображения. Что же касается мата в публичных местах, а школа является таковым, публичное произнесение нецензурной брани приравнивается к мелкому хулиганству, ответственность за которое предусмотрена статьей 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
12.01.2024
Алька Родригез, А какая там может быть любовь? Дети играют во врачей, но по факту не лечат. Дети играют в войну, но по факту не ненавидят и не желают друг другу зла. В данном случае дети играют в жениха и невесту, мужа и жену, дочки матери. Кто-то красивую выбирает, кто-то умную, кто-то на маму похожую, кто-то популярную. Они всего лишь примеряют на себя эти роли. Любовь - это по старше, когда хотя бы какое-то созревание начнется.
12.01.2024
Да, девочки в саду такие. Один раз прихожу за сыном, а за него уже одна девочка замуж вышла и мне об этом торжественно объявила😂 мне кажется, он на тот момент и не понял еще, что такое "замуж"😁 ему было 4-5 лет. Но мой и с мальчишками, и с девчонками играл всегда в равной степени, потому что дома старшая сестра есть, он привык с девочкой играть. И видимо поэтому, девчонки его очень любили))) в школе тоже много девочек в его классе, но сын прежде всего обращает внимание на то, кто как учится. Вот соседка по парте ему не нравится, говорит, что она не очень умная и вредная, нравятся две другие девочки, потому что они отличницы😊 пока мне нравится его подход выбирать умных😀
13.01.2024
Яна, девочки раньше начинают играть в эти игры. Они и являются инициаторами)) Многим мальчикам даже в старшей школе бывает кто-то нравится, ну и всё. Какие-то отношения строить с предметом своих симпатий им не хочется. Сыну нравится просто общаться, но вот так, чтобы нравится, это, похоже, придёт, не скоро. Да и не надо, в принципе. Ни к чему пока эти переживания.
13.01.2024
И рассуждает реально, как взрослый 😅
12.01.2024
Малыши они забавные. Моя дочка тоже любила замуж выходить. В первом классе пропал интерес к этому. Она своему "жениху" сказала, что хочет играть с девочками. А он ей сказал, что ты еще пожалеешь. Иногда гуляют вместе, редко. Чаще дочка с девчатами общается. Нравился мальчик другой потрм. Но он же отличник. Думаю, он ей нравился, потому что хороший и умный. Я ей говорю, что можно просто дружить. Ей сейчас по нраву девичьи интересы - рукоделия разные. А сыну никогда эта тема не была интересна. В саду и в классе 1 еще играл с девочками, а потом вообще перестал общаться. Если кто и нравится, то скрывает. Но думаю, пока нет интереса
12.01.2024
Философский подход 😅 Моя дочь в свои три года мне тоже сказала, что замуж выходить не намерена. Так как фамилию свою она менять совсем не хочет.
12.01.2024
Elena, фамилию менять, кстати ж, не обязательно. Надо просто мужа согласного на это найти. Я вот в садике не знала, как отказать мальчику на предложение руки и сердца и сказала, что планирую стать балериной. А балерины (вспоминая Майю Плисецкую) выходят замуж только за композиторов! Поэтому я могу выйти замуж только за композитора. На самом деле, это была отмазка, мальчик мне как-то не очень нравился. Но как на зло, мальчик согласился стать композитором)))) Балериной я так и не стала. Что стало с ним, когда он вырос - я не в курсе.
12.01.2024
Комментарий удален
12.01.2024
Elena, у нас старшая (5 лет) тоже постоянно говорит, что выходить замуж и рожать детей не будет)
12.01.2024
Подняли настроение)
12.01.2024
Светлана, дети они такие! Они могут поднять настроение!
12.01.2024
Лаура... Влюбилась🙈🥰