Как научить кататься на велосипеде в 7 лет?

Лучший ответ

Ребенок боится, а я очень хочу) учить, как и обычно. Сначала придерживать и быть рядом/сбоку, потом отпускать
29.03.2024
Для меня в обучении езде на велосипеде главным фактором является, возможность поставить ноги на землю, не вставая с сиденья.
28.03.2024
Сначала освоить езду как на беговеле - обязательно, чтобы ребёнок полной стопой доставал до земли и в случае заваливания сразу ставил ногу на землю. Можно даже попробовать снять педали, чтобы она отталкивалась ногами чтобы поехать. Это надо делать на небольшой горочке, потому что на скорости держать равновесие легче. А вообще беговел - супер вещь, сын с беговела в 4 с половиной года пересел на двухколесный велосипед за 2 круга по стадиону, но что очень важно велосипед был ему по размеру, а не "на вырост".
28.03.2024
Juliana, именно так муж научил кататься сына, когда ему было около 7, тоже очень долго не мог равновесие держать. Снял педали - и пошло. На ютубе ролики вроде есть на эту тему
28.03.2024
Мои в 4 года научились за 5 минут, я держала сиденье сзади для равновесия, пару раз пробежала и все. Посмотрите ролики на ютубе должны быть.
28.03.2024
Есть модели велосипедов 16-20 дюймов, к которым можно прикрутить доп. колеса. Сын учился лет в 9-10. Учили дедовским методом. Сначала придерживали за багажник. А потом пару раз хорошо толкнули и поехал
01.04.2024
Сначала дочка каталась на велосипеде, на котором были два вспомогательных маленьких колеса. Постепенно эти вспомогашки мы приподнимали, и со временем дочка даже не заметила как спокойно и катался на двухколёсном велосипеде, сама, без поддержки.
30.03.2024
Да, был такой опыт. Учили кататься нашу девочку (около семи лет ей было). Я нашла на ютьбе отличные видео на эту тему - посмотрели и начали учиться. Если коротко. Открутили педали и училась кататься, как на велобеге - сначала просто перебирала ногами по земле, потом отталкивалась ногами и ехала, держа равновесие. У нашей есть проблемы с координацией, поэтому отталкивалась не очень ровно и ехала не очень далеко. Так что мы нашли дорожку с небольшим уклоном и она ехала с горки, держа равновесие, если велосипед разгонялся, выставляла ноги и тормозила. Этот этап занял несколько дней, но у нас сложный случай. Кто-то, вероятно, справится быстрее. Потом детка начала баловаться на велосипеде и стало понятно, что чувствует себя уверенно. Прикрутили педали и она поехала. Сначала немного придерживали за сиденье, но минут через 10-15 она просто поехала сама и спокойно проехала несколько кругов вокруг школы. Потом уже просто ходили гулять с велосипедом для закрепления навыка. Ниже оставлю ссылки на ролики, вдруг пригодятся кому-то. Кстати, в одном из роликов советовали, если у ребенка трудности со стартом, также найти дорожку со склоном. Но нам не пригодилось. Как научить ребенка кататься на велосипеде, 5 главных ошибок. Урок 1 Как научить ребенка кататься на велосипеде. Часть 2 Как научить ребёнка кататься на велосипеде
29.03.2024
Наша боялась велосипеда очень. Летом (когда ей было 6) отказалась садиться даже на 4-х колесный велосипед. А потом увидела как едет на двухколесном девочка ее возраста и поняла, что, наверное, тоже может. И захотела научиться. Мы не спешили, на этап беговела выделили столько времени, сколько ей было нужно. До этого каталась только на трехколесном самокате. После велосипеда с двухколесным самокатом справилась с первого подъема на него.
29.03.2024
Самое лучшее, открутить педали и ехать как на беговеле-пробовать ловить баланс, как сможет балансировать тогда и педали на место
29.03.2024
Главные составляющие - желание научиться и отсутствие сильного страха. Пока этого не будет мне кажется ничего не выйдет. Доп колёса для больших велосипедов есть, но толку от них никакого. Можно предложить ребёнку наколенники, защиту на кисти рук (не знаю как правильно называются) и штаны потолще, что б если падать будет педалями ноги не ободрал. взять тренера на пару занятий вполне годный совет.
29.03.2024
Наймите тренера на 2-3 занятия. Во-первых даст проф советы, во-вторых с чужими как правило меньше шансов, что откажется заниматься. Совет по равновесию: ищите небольшой уклон и с него пусть стартует. Можно сначала ноги на педали не ставить, чтобы почувствовать. Ребёнка слегка за одежду на спине придерживать. Велик не высокий, чтобы ноги доставали до земли спокойно.
29.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детские сериалы Математическая игротека Жени Кац