Сложности с ребенком

Лучший ответ

Зачем вам сейчас чтение, если ребенок в этом году в школу не идёт? Отстаньте. Зачем подготовка, дз... Вы просто отбивание желание учиться. Ваш ребенок просто не дозрел. У вас уйма времени впереди. Пусть играет по-максимуму.
13.04.2024
У меня сын такой. Разбалованый, наглый, центр вселеной . Все ему должны и все виноваты. 4 класс заканчивает. Все 4 года с боем учится. Четкие границы помогают, сначала дело-потом гаджеты, ну и ежедневное мозгоклюйство на тему учебы, будущего, отношений. И если вы опускаете руки и забиваете на дз, вы тем самым показываете ребёнку, что он «победил», а от этого обнаглеет еще больше.
13.04.2024
Но если он заводила и все с ним хотят дружить,значит уже не упертый до ужаса,а уверен что покричит и ему сойдёт с рук
13.04.2024
ну если ребенок посещает логопеда то нафиг подготовка в школе - уберите ее --- второе -основная деятельность дошкольника игра те баловаться это нормально --- заводила это черта характера+ коммуникация и социальный интеллект - те у него все ок выдохните ---- третье пока не автоматизирован предыдущий звук -следующий ставить бесполезно будет каша те не каких "р-л" вместе у логопеда быть не должно --- дз обязательное - найдите время когда ВЫ его делаете (наилучшее время после завтрака и до 11 обычно) отрабатывайте потом- в сад и никаких забила каждый день системно и без перерывов что бы ребенок знал - дз сделал потом все остальное дз при этом должны быть по силам не надо много приготовили текст из 2х предложений и лист написать под диктовку 3-4 слова одно двух сложные слова 3 минуты (читать и писать надо учить одномоментно) дальше гимнастика языка и звуковка 10 минут все !!! 15 минут вечером перед сном в кровати опять устные проговорили и чистоговорилки 10 минут но это надо делать ежедневно и самой не лениться --------- псы у меня заводила дислексик со средними способностями в школу в 7,7 пошла с чистой речью умея читать и писать и считать , вот 5 класс уже
13.04.2024
Ваш сын лентяй. И если вы за год до школы не научите его трудиться, то ни в 7,10, ни в 8,10, ни в 15 лет он учиться не станет. Не надо оправдывать его тем, что он ещё маленький, не созрел, и тому подобное, многие мамы любят такие отмазки. Надо работать. Точка. Со скандалами, наказаниями, но надо. Иначе в школе вас будет ожидать толстая полярная лисичка.
13.04.2024
С таким ребёнком забивать никак нельзя, в школе точно никто не будет искать к нему подход. Читать нужно научить до школы. Попробуйте в игровой форме. Я учила так: ребенок скакал на кровати, как на батуте, я бросала мягкий мячик, он уворачивался. Когда попадала - у него был штрафной, читал пять слогов (покупала карточки крупные). Так ему нравилось, а за столом сесть и учиться, конечно ныл. Ещё мне кажется нужны индивид занятия по подготовке к школе, раз в группе не идёт. Но группа хороша чисто для навыков слушать учителя, учиться не перебивать и тд. Если там по, часу занятия, то это долго. Особенно без разминок
13.04.2024
Анна, согласна. У самой такой же. Сейчас заканчивает 4 класс, я уже скоро повешусь 🙈. Вообще в голове нет, что это его ответственность. Все из-под палки, ноет, отговаривается, на каждый довод 1000 отговорок, выворачивает так, как ему надо и много всего. Такой упертый с рождения. Со школы часто учитель звонит мне 🙈. Бесконечные беседы, а толку мало. Вообще, поняла, что не поймут те, у кого дети не такие. Всё-таки, мне кажется, что дело в родах и органике. Хоть тоже ходила по врачам в определенные периоды и все нормально говорят.
14.04.2024
А вы перестаньте воевать с ним, полегчает. Ждать, что ребенок в 6,5 лет будет с радостью делать домашку - это совсем не понимать мироустройство среднестатистического ребенка этого возраста.
13.04.2024
Без занятий дома результатов у логопеда не будет. Или к логопеду нужно водить 2-3 раза в неделю. У меня тоже у младшего сложный характер. Но мне удалось направить его энергию в нужное русло. Вы должны быть авторитетом для него. У ребенка должны быть обязанности в этом возрасте. И занятия одно из них. Если сейчас махнуть рукой, потом вам будет ещё сложнее. Боритесь. Он упрямый, а вы должны быть упрямее -не выполняет свои обязанности, не получает радости жизни в виде гаджетов, развлечений, подарков, сладостей.Ещё добавлю. Все дети неусидчивые, отвлекаются часто. Но занятие с отвлеканиями лучше, чем никаких занятий. Для начала занимайтесь хоть по 10 мин, хвалите. Постепенно дойдёте до 20-25 мин.
13.04.2024
Ребенку 6,5 лет, в школу не идет, зачем ему эти занятия сейчас? своими уроками, дз и прочим вы отбиваете желание учится. Какие могут быть ДЗ на подготовке? Дз даже в 1 классе нет. Согласна с остальными: отстаньте от ребенка до осени, а там видно будет. У меня дети на подготовку не ходили, читать научила сама. В школе у дочери проблем нет. Правда, школа обычная, дворовая.
13.04.2024
Я не согласна с некоторыми комментируюшими, что забить на все, зачем вам пока подготовка и логопед? Ребенка к работе и учебе приучать надо. Очень мало детей, которые до школы ничего не делали , не занимались, а потом в школе резко проснулось желание сидеть и учиться. Вы правильно сделали, что решили попозже. У Вас есть год, когда вы можете понемного приучить к занятиям. Пусть это будет пока по 15-20 минут в день, но регулярно. И это Ваша работа, Вы в первую очередь не должны забивать. Подготовка и логопед бесполезны без домашних занятий. А в школе будет ещё хуже. Сейчас многие учителя напрямую говорят, что учится пришли не только дети, но и родители. Никаких развлечений пока не позанимались, в одно и тоже время, ежедневно. Пусть привыкает. И я бы обязательно пошла к психологу. Вы были три года назад. И сейчас именно не сходила, а регулярные посещения раз в неделю. У подруг у одной сын как у вас, у другой дочь в 10 лет начала закидоны устраивать, только с помощью психолога и справляются.
13.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Изменения в Ребенке после того как пошел в школу Про пубертат