Иностранные языки

здравствуйте, а где вы территориально находитесь?
24.05.2012
Здравствуйте, Anastasia! Сколько Вы берете за занятие?
10.09.2011
Ответила Вам личным сообщением.
11.09.2011
мой сын учит английский с 1-го класса. углбленный. в школе всё на отлично знает- учитель сильный в универе преподает. но выезжая в финляндию у сына стопор, там финны немного каверкают слова, мне всё понятно, а сын вообще не понимает о чем говорят. что посоветуете?
25.08.2009
Этот стопор и называется языковым барьером. Ему страшного говорить на языке, страшно сделать ошибку или что-то не понять. Единственный способ убрать этот языковой барьер, как можнобольше языковой практики. Частые поездки заграницу. Если школа углубленная, возможно у нее есть контакты. Может в интернете друга поискать. И стараться загонять в экстремальные ситуации, где на русском никто помочь не сможет. (Экстремальные ситуации  -  значит послать, например, одного в Финляндии в магазин и попросить купить мороженное, а Вы его на улице постоите подождете). Мама меня одну с Германию с 9лет отправляла, раз в год на месяц для практики. Языковой барьер ушел лет в 12.
29.08.2009
да, собирались отправить его в лагерь в финляндию, там только на английском говорят, но всё никак не собирёмся. спасибо за совет!!
29.08.2009
Это хорошо, если в лагере вообще ни одного рускоговорящего ребенка не будет. Иначе они все скооперируются и будут общаться. Хотя это намного лучше чем ничего. У нас в спецшколе предоставляли контакты для переписки и по обмену можно было ездить. у Вас такое есть?
29.08.2009
даже не знаю, учительница меняется в этом году, потом буду всё на собрании выяснять, Главное теперь знаю на что акцент делать. а в лагере их преподаватели настолько занимают, что кооперироваться особо некогда.
29.08.2009
Уж поверьте мне, прошелшей через все это. Даже живя в семье русско неговорящих, можной найти в городке людей, говорящих на русском и тусить с ними. Но ТАК много языка как в лагере это тоже ОЧЕНЬ хорошо и большой плюс для изучаемого языка.
29.08.2009
А если нет возможности выезжать за границу что за знания языка могут быть у ребенка заканчивающего среднюю общеобразовательную школу?
06.10.2010
Все зависит от того как ребенок занимается языком, как к этому относятся родители. Если ли у него возможность осознать нужность языка. Если все это есть, то ребенок может владеть хорошо языком. Если язык вокруг никому не нужен, никто им не пользуется и ребенок не понимает впринципе зачем это, то такие как правило не обладают никакими знаниями.
06.10.2010
мы вот тут как раз с дочкой обсуждали изучение английского в школе, и пришли к общему мнению, что начинать нужно с разговорного, а не с грамматики.. так легче будет, а то получается, ребенок вообще незная ни слова толком, изучает углубленно правила, например для моей это впустую(( сплошная зубрешка.. ( толку практически ноль(
08.06.2009
Разговорного же тоже не существует буз грамматики, только подача другой должна быть, на мой взгляд, а у нас в стране это основное, многое понимают, а сказать не могут. Для таких людей (кто читает, но не говорит) есть своя методика исправления. Если так можно сказать. Надо смотреть фильмы на английском языке с субтитрами на английском. Это очень эффективно переводит пассивный словарь в активный.
08.06.2009
мда..( у моей уже года три ин. яз.. а она ничё не понимает, иной раз песню слушает на английском, я говорю, о чем там? а она говорит, что не понимает ни слова...( хотя, по языку четверки и пятерки..( странно вообще как то( зачем эта грамматика нужна, если человек не бе не ме.. и разговаривать не может и не понимает ничего.. получается что в языке ноль...
08.06.2009
Что дети после школы не говорят, это обычное дело. Это происходит из-за того, что мало аудирования проводят.Я стараюсь с этим активно бороться. Мои ученики говорят, даже с носителями. Я устраиваю периодически встречи с носителями языка, чтобы ученики могли проверить свои возможности.Если Вы живете в Москве и у Вам интересно, могу и Вашу доченьку научить владеть языком. Первый урок у меня бесплатно, так что можно приехать, поообщаться, посмотреть друг на друга.
09.06.2009
А сколько стоят ваши уроки?
06.10.2010
Ответила Вам в сообщении
06.10.2010
абсолютно согласна. В школе мне кажется вообще нереально выучить язык. Обязательно нужна практика, только где её взять?
06.10.2010
Я своим ученикам даю такую возможность.
06.10.2010
Первый выпускной. заболела((( "свинка"