Задание на лето

Нам тоже задали читать 20 минут ежедневно (правда, без списка литературы). А у нас 5 рассказов в мае (совместсо с бабушкой)  и парочку - в июле. Сейчас уехала на дачу, может, с дедом хоть чуток почитает. Эх... когда неопределенно задают - читать по 20 минут в день - еще хуже, чем набор определенных книг.
15.08.2009
Пишу с опазданием:) Мы своего приучили что первый месяц он отдыхает - потом каждое утро по 20 минут занятия и потом может делать все что хочет! Расписали например в каждый понедельник только математика, вторник - русский - ну и так далее...Сейчас в обще проблем нет - организованность великая штука!!!
11.08.2009
Ужас! а мы вообще ничего не читали! Вернее  нам не задавали на лето ничего читать. Пытаемся таблицу умножения выучить - за все лето только на 2 выучили! Совсем от рук отбилась, делать ничего не хочет - только комп, тел и т.д. Отдыхать-то ребенок конечно должен летом, но что будет в сентябре?!
11.08.2009
Девочки, как вы меня успокоили, а то сижу и переживаю, да придется ему потрудиться в последнюю недельку, он ведь хитрюга весь июль мне- "Мамочка, а надо же задания делать" (это когда я по дому занята или с малышкой), а как только я к нему с книгами - "Ой, все болит, Я гулять побежал, Ну я тут доиграю, или Ну давай завтра! И т.п.
11.08.2009
у нас была подобная ситуация когда доча во 2 класс шла. Все откладывала на потом ведь лето то длинное image. В итоге все задания делала за 3 дня. В школе лучше всех отвечала на вопросы ведь все всё позабывали а у неё так все свежо. По крайней мере чуть-чуть научилась организованности и свое время распределять. Пусть и немного жестоко но САМА
11.08.2009
вы хоть половину книг прочитали... мы прочитали половину книжки... и все...
11.08.2009
ну что же это такое??? неуправляемый ребенок!!! Мне очень нужен совет, прошу моральной помощи...