Кто будет учиться - я или Дочь?

Комментарий удален
25.02.2010
Как же хочу быть как твой папа))))
03.09.2009
Комментарий удален
25.02.2010
что за профессия?
03.09.2009
Комментарий удален
25.02.2010
уважали дядю Стёпу...)))))))))))))))
03.09.2009
абсолютно согласна с Аленкой.. у меня было тоже самое.. и с сыном тоже самое в начальных классах.. была как то задача на км.. так из за его лени я предложила ему шагами км.  по комнате мерить, а не стала подсказывать в каком направлении задачу решать.. он походил часа два, регулярно сбиваясь со счета, и после стал по немногу думать сам, а потом о помощи просить.. Конечно мамочкам трудно, прекрасно понимаю, и детё жалко и себя, но надо пересилить себя,а то дальше будет хуже..)).. так что побольше Вам терпения и всё получится!!
09.09.2009
спасибо, я так же думаю!
09.09.2009
Комментарий удален
03.09.2009
о! у нас одинаковые "проблемки". Мне трудно сдержаться. Сама понимаю, что поступаю её же методами. Буду стараться сдерживаться)))
03.09.2009
ох.... так как я в декрете с прошлого сентября.... то и племянница приходит делать уроки ко мне..... это жесть.... но она у меня не плачет, так как я ее не жалею. Хочется поплакать - пожалуйста в комнату, поплачешь - приходи, будем доделывать, пока не сделаешь гулять не будешь... мне проще потому что она не моя дочка.... дома с мамой делают так же как и вы, даже иногда приходится сестре брать ремень (хоть она ее ни разу и не била) и держать его в руках.... В конце года сестра практиковала следующее. Оставляла ее одну и просила сделать все на черновик, та естественно сидела ворон считала, ее заранее предупреждали, что все остальные пойдут гулять и кататься на великах (мама. папа и брат) без нее если она будет не готова. Короче, заходят - ничего , сразу истерика, сестра оставила ее одну, а сами пошли кататься около дома, сказали, что как только она сделает может выйти, принести на проверку тетрадь и выходить. Помогло. Сейчас никаких проблем нет. За месяц перед школой каждый день тренировались делать домашку, приходила, садилась все писала и шла играть с Дашой, уффффф..... что же за ужас был в прошлом году...... спрашиваю ее в конце года 2+2.... а глаза стеклянные........
03.09.2009
Тань, я её посылаю в другую комнату успокоиться.... так нет, она ещё больше заводиться. И, как будто, нарочно провоцирует скандал(((
03.09.2009
здесь главное последовательность, спокойствие и выдержка. Если она заводится, то она знает твой порог чувствительности, она же знает когда ты придешь. Я бы спокойно сказала, я готова с тобой буду поговорить, когда ты успокоишься, несколько раз заходить и спрашивать. ну что готова, если истерика усиливается, уходить обратно, не гладить ее и не успокаивать. Фишка в том. что слезы пройдут и она подумает немного о том, как себя вела. Как только придет, вот тогдла можно все с ней обсудить и обнять и приласкать. Но до таких воспитательных моментов, необходимо. договриться с ней о правилах, например, она самостоятельно учит уроки, нуи твои обязанности. 3-4 правила и чтобы все были согласны. это первые шаги, когда она поймет, что слезы уже не прокатывают и она уже не маленькая, тогда можно оставлять и вариант, что пусть идет в школу с несделанным или ты делаешь за нее не должен прокатывать. Займись один раз, потом проблем не будет. Я вот сейчас сижу, обед Дашкин варится, Дашка со мной в комнате, а Катюха сама пишет уроки. Пойду проверять. Попробуй поменять свое поведение и она изменит свое. Она в третьем классе уже должна сама делать уроки, если у тебя получится, она научится сосредотачиваться и быть более самостоятельной.
03.09.2009
вчера всё хорошо закончилось. Поплакала - попсиховала. Всё сделала на листочке. Молодец. я ей довольна. Но сегодня повторится та же история. я это точно знаю.
03.09.2009
О я вчера тоже понервничала,у меня сын не лентяй,а просто не внимательный слушатель,русский язык у нас с ним проблема.Мы с ним читаем задание ,разбираем его спрашиваю ВСЕ ПОНЯТНО он мне ДА ,И ЧТО ты думаешь?Мы списали весь текст и сидим стеклянными глазами смотрим на него в тетрадке незнаем ,что делать дальше задаю те же вопросы по заданию.что и задавала перед этим и разобрали,а он уже не фига не помнит у меня взрыв ессесвенно.По математике сам сел задачки решил примеры решил ВСЕ,но русский оооооооооо ох!
03.09.2009
нервы-нервы))))))))))))
03.09.2009
Ничего зато вчера сам все сделал я довольна!!!тьфу тьфу
04.09.2009
ой...меня наверное тоже самое ждет! У меня доча - лентяй )))
02.09.2009
надейся на лучшее)))
03.09.2009
Юль, ну она еще в ритм школьный не вошла, первое домашнее задание за 3 с лишним месяца. Вот привыкнет, что в опр. время она готовится к урокам - и будет проще. Да еще и третий класс, всю начальную школу дети еще с родителями дом. задание делают))
02.09.2009
так это и в том году - и в позатом((( мои оголённые нервы. Пока не поплачен, не поистерит - уроки делать не пойдёт. Прихожу к ней в комнату, а она чем угодно занимается, только не уроками. А начинает делать их под-ночь((( Поэтому постоянно контралирую. Думала, не обращать внимания - пусть двойку получит. Ан, нет, она будет делать уроки - но сначала меня до бешенства доведёт. Меня муж сегодня в ванну отправил, сказав что я психованная, это дочка от меня такая))))))))))))))))))))) я послушно поплелась)))))))) спустила пар!
02.09.2009
Сажай ее за стол, раскладывай тетрадки, учебники, ручки-карандаши, и как в первом классе делай с ней д/з, только перед этим успокойся, чтобы она не чувствовала твое напряжение и злость, они тупить от этого начинают))))))))))) В начальной школе еще нормально, что дети учат уроки в присутствии родителей. Мне кажется, она просто хочет с тобой уроки учить.
02.09.2009
Оль, я хочу чтобы она думать научилась. А если она со мной, то она думать не желает, надеется сразу на помощь. А сейчас я не могу с ней находится, у меня Тёмик на руках.
02.09.2009
Ну хочет она, чтобы ты ей помогала, да ради бога)), сколько будет допустим столько и столько, не знаешь? так и пиши - "не знаю". Ты хотела подсказки - вот тебе подсказка!)))))) А ты можешь, допустим Тему на руки взять и рядом сесть?
02.09.2009
он у меня на одном месте не сидит)))))) "не знаю"image
02.09.2009
1 сентября, 3 4 класс