Не знаю что делать

У нас похожая ситуация, есть такой же Данила, после жалоб на него я к этому мальчику подошла и спросила, чего он лезет к моему сыну? Он ответил, что это мой к нему лезет. Хотя я вроде тоже, как вы, воспитывала сына, чтобы первый не лез, потом пришлось долго учить давать сдачу, так вот, первый разговор с этим мальчиком ни к чему не привел. Второй раз я пришла и сказала ему: если еще раз ты подойдешь к моему сыну, с тобой будет разговаривать его отец (а наш папа под 2м роста и под центнер весом). А своего теперь начала учить уже не сдачу давать (т.к. за драку наказывают обоих), а не обращать внимания, игнорировать. Так мы проучились 1-ый класс. Теперь во 2-ом опять началось - этот обзывается, мой не реагирует, этот начинает его толкать, мой убегает, в последний раз, убегая, задел в классе шкаф, отвалилась дверка. Короче говоря, я от мужа получила нагоняй, что неправильно сына воспитываю, теперь в выходные он будет учить ребенка бить больно и аккуратно (написала, а самой страшно стало). П.С. Я здесь не советчик, лучше постою, послушаю, что хорошего посоветуют.
25.12.2009
Убегать тоже не дело.Надо как то разруливать эту ситуацию.Муж завтра пойдет в школу беседовать с учителем,из этого будем исходить
25.12.2009
Я вот тоже сына воспитываю, бывало такое, приходил с ссадинами на скулах и на руках. Дрались с пацанами в школе, правда как-то не вызывали по этому делу меня. Я его одна воспитывала и учила всегда сдачи давать, этому он научился, если его кто тронет, ответит обязательно. Я считаю, мальчик должен уметь постоять и за себя и за свою будущую семью.
25.12.2009
Так,вот он и стоит за себя,дает сдачи.Я о том,что тот мальчик постоянно его цепляет,с этим нужно что то делать,пока дальше это не зашло.Кст Даниле десять лет,а что он делает во втором классе я не знаю.
25.12.2009
Да он скорей всего второгодник, и есть вероятность того, что в следующем году он им станет еще раз ))) Насчет того,что он вашего мальчика цепляет, нужно так дать отпор,чтоб больше не цеплялся! Есть у вашего в классе друзья в виде поддержки? Обычно таких вот как этот Данила не любят в классе, ни дети, ни учителя. Если нет поддержки, думаю,вам стоит самой вмешаться, или попросить мужа или какого-нибудь мужчину, чтоб припугнули этого хулигана.
25.12.2009
Как объяснить?