Вот и пришло отмщение!
Я ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЮ (конфликты, проблемы характера)Вот и я прочуствовала всю тяжесть родительства!
Когда я была еще беззаботной юной девицей, училась в институте и про детей даже не задумывалась, моя мама , при очередном моем позднем возвращении без предупреждения, говорила, полушутя: "Ну ничего Татьянка, мои внуки тебе отмостят, за мои бессонные ночи!" . Я весело хохотала и заваливалась спать, не задумываясь о значении этих слов.
Но вот, недавно, я прочувствовала все на своей шкуре! Короче, мой первоклашка Тимур в положенное время не пришел из школы! Я решила подождать! прошел 1 ч, 2 ч. и меня начало подергивать, в голову вкрадываются страшные мысли про маньяков и пьяных водителей! Волосы начали на голове шевилиться, руки дрожать! Попыталась дозвонится классному руководителю - трубу не берут. Бысро оделась и поскакала в школу, благо она у нас под носом. Забегаю в класс - нет никого, нахожу классную, говорит ушел сразу после уроков. Нервно начинаю (нет не курить!!!) выяснять с кем он близко общается, узнаю номера тел., всех обзваниваю и ,наконец, нахожу своего сыночка в гостях у одноклассника по имени Саша, где он благополучно сидит и играет в компьютер! Господи, какое же облегчение и радость, я испытала услышав его голос! Придя домой, я задала ему вопрос, почему он мне не позвонил и не предупредил, на что он, солнечно улыбаясь, ответил: "Я забыл." Провела воспитательную беседу. Пока повторения истории не было.
ПС Сегодня после школы Тимур пришел с Сашей к нам , поиграть на комп., я предварительно спросила у Саши, в курсе его родители, на что был получен утвердительный кивок! Через 2 часа звонок в дверь. На пороге папа Саши весь в мыле, в поисках Саши! Вот так! И какие тараканы у детей в голове?