У нас первая любовь....я в шоке!!!!!!!

Я еще маленькая чтобы давать советы по поводу детей, но с другой стороны сама только недавно из подросткового возраста вышла и хорошо помню как это. Самое главное сохраняйте контакт с вашей дочерью. Это очень важно. Расскажу свою печальную историю: У меня в 14 лет появился мальчик, который названивал на домашний, и один раз он попал на мою маму. (так она узнала что я уже стала интересна мальчикам). Потом я достаточно сильно заболела, принимала кучу антибиотиков. Плюс в 14 лет регулярного цикла не может быть. И после у меня была задержка М была наверно недели на 3. Тогда эти дела тщательно контролировались моей мамой (она вела календарик), она стала сильно переживать  и давить на меня, чтобы я созналась в том что БЕРЕМЕННА, грозилась походом к гинекологу: "даже если ты мне ничего не скажешь, то он то все увидет". А тогда мне было ооочень страшно от мысли, что меня сведут к врачу и он ТАМ что-то будет смотреть. А самое главное в том, что я этого мальчика даже ни разу не видела, ни с кем не целовалась (что уж говорить то о сексе), гулять мне было разрешено только до темноты (а зимой это уже в 4 дня) и гуляла я с 2 подружками-ровестницами, основным моим увлечением были книги, и еще 4 раза в неделю у меня были курсы иностранных языков. Как бы я смогла залететь с таким образом жизни - мне не понятно. И еще мне было ужасно обидно что моей правде мама не не верила!image С тех пор прошло уже много лет. Сейчас мне почти 20 и никакого доверия между мной и мамой нет. К гинекологу я хожу сама, все проблемы в этой сфере решаю сама. Сейчас я встречаюсь с парнем почти уже год, он мне дарит подарки, цветы и все это я естественно приношу домой. Но никто даже и не интересуется кто мне это дарит. Извините что влезла со своими проблемами в чужой разговор. Но этим я хотела показать, что очень важно сохранять доверие между мамой и дочкой. Потому что когда оно заканчивается, то именно тогда и начинаются все проблемы.
16.08.2010
Спасибо за такой ответ! Я стараюсь предерживаться вашей точки зрения, очень хочу быть дочери подружкой (на сколько это возможно конечно), пока всё складывается удачно, а там видно будет!
17.08.2010
А я ооочень даже понимаю откуда у вас паника!!! У меня сын сейчас тоже влюбился в девочку одноклассницу, ему 12 лет. Они встречаются. Я то волнуюсь и переживаю, хотя он тоже со мной делится, и у него на счёт всего "этого" голова на плечах есть и он всё знает, что может быть и к чему привести, и даже ответственность какая за это и.т.д. А вот как с дочками.... У самой чудо ещё малюсенькое растёт. Мне кажется только на примерах всё объяснять. И главное, всё рассказать и даже может обыграть некоторые моменты, когда молод. человек ей может предложить заняться сексом. Объяснить, что это наказуется законом. Это просто они все должны знать, чтобы голова лучше соображала, а не отдавалась бешеным приступам любви. Терпения вам, и всего самого лучшего!
15.02.2010
Спасибо за советы, обязательно ими воспользуюсь! Действительно время сейчас не спокойное и с детьми нужно обо всем серьёзно говорить. Очень надеюсь что у меня это получается. Да и секс, а не дай бог ещё и травка какая-нибудь...... Одним словом терпения и мудрости всем нам - мамам подростков!
15.02.2010
Спасибо! Рада хоть чем-то помочь! Точно, терпения нам и мудрости! P.S. Е щё очень хорошо срабатывает, когда что-то советуешь, потом спросить - ну, это я так думаю, а ты как думаешь как лучше сделать? Тогда получается диалог, обсуждение, чего мы и добиваемся.
15.02.2010
Точно-точно!!! Это самое оно.....
15.02.2010
первая любовь это прекрасно!!!!!))))))))...а дочка старше выглядит 12 лет...и чем вам панки не нравятся)))они тоже люди))
10.02.2010
Вот и волнуюсь, потому что выглядит старше, а ведь на фотографии ей 11. А панки - люди конечно, просто близко не приходилось общаться, а недостаток информации меня порой напрягает....
10.02.2010
Я не понимаю,отчего у вас паника??? Влюбленность - совешенно предсказуемый и вполне нормальный физиологичский процесс в этом возрасте,просто вспомните себя и успокойтесь. А панки - это не преступники,не насильники и не убийцы. Это просто одно из молодежных течений,коих очень много. Я, например, в 13 лет носила начес как у металлистов в 90-е годы,куртку косуху, рисовала жирные стрелки над глазами тайком от мамы и вешала цепи на штаны, и ничего, вроде выросла нормальным человеком. 
09.02.2010
Спасибо, успокоила немного! Да я всё понимаю, но этот мальчик, что-то как то мне не очень.... хмурый какой то всегда ходит, в капюшене, лица не видно и говорит как-то странно.....одним словом я старею-ю-ю-ю-ю, а-а-а-а-а-а-а-а-а я стала плохо понимать молодёж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10.02.2010
Дочка просто красавица, молодец что совсем делиться, а ты правильно делаешь что советами помогаешь, мама должна быть еще и подруой,человеком с которым можно всем поделиться и спросить совета. Первые симпатии всегда очень милы и трогательны)))
09.02.2010
Спасибо Светочка, буду продолжать завоёвывать её доверие
10.02.2010
Как хорошо, что она делится!!! Молодец девочка! Осторожненько направляй ее, чтобы глупостей не наделала.
09.02.2010
Этим сейчас и занимаюсь, одним словом "ухо в остро" у меня
10.02.2010
100% главное не спугнуть! панки бывают разные конечно..влюбиться в 12 лет это нормально)за остальным строго следить
09.02.2010
Стараюсь, самое главное на мой взгляд это то, что я у неё в подружках пока хожу, по дольше бы это продолжалось. Очень хочется на будущее быть всегда у неё в друзьях, чтоб делилась со мной и не боялась меня.....
09.02.2010
Даааааа, я с мужем в 14 познакомилась...
09.02.2010
Да вот я тоже склоняюсь, что 12 рановато..... Больше всего боюсь, что он запудрит мозги и пошлет куда подальше её, а она такая ранимая......
09.02.2010
Я думаю опыт нужен любой и хороши йи плохой... а может она сама его пошлет?
09.02.2010
Может быть..... Вот сейчас сидела с ним в аське.... кричит мне "Мам, ну я так больше не могу, ошибка на ошибке, он что двоечник, ну прям бесит!!!!!!!!"
09.02.2010
image
09.02.2010
в аське свой сленг,там общаются так..как слышу так и пишу))...привет как дИла?...пАка)))..примерно так)))
10.02.2010
Да я уж поняла..... ясн, ненай и т.д. и т.п.
11.02.2010
Цените, что она с вами делится всем. Не спугните, поддержите :))) Это же так чудесно!! Порадуйтесь за неё!!!
09.02.2010
Наверное вы правы, я очень стараюсь не спугнуть, но от этого не легче! Буду стараться здерживаться в своих эмоциях....  
09.02.2010
Это не легко!!! НО стоит того!!!!!
09.02.2010
Гыыыыы)))) (про первую любофф) Детская влюбленность