Наши умешки...
Детский сад. Готовимся к школеЗанимаемся мы с 3-х лет в развивающем центре...
На сегодня (5.8 лет) мы читаем свободно, пишем (печатными буквами) достаточно грамотно, надеюсь, что это природная грамотность, как у меня.
Самостоятельно делает разбор слова (звуковой) и предложения (схематичное отображение).
Складываем от 1 до 10 без пальцев, далее - на пальцах, или посредством счетных палочек.
Рисование- любимое занятие, рисует хорошо, разукрашивает тоже.
Не любим мы велосипед, зато гоняем на самокате...

Мария
молодец какая! мало осталось родителй, которые с детьми занимаются! а в секции пока не отдавали?
31.05.2010
Ответить
Ир.Ив.
Молодцы.Моя,правда,тоже умела всё это делать,плюс английский разговорный беглый(на нём только начинала в то время читать),но я -честно- гордилась!И ею,и собой.
19.05.2010
Ответить
Анют_Ка
Я думаю если нет природной граммотности никакие занятия не помогут. Старшей 5,3 она читает, причём когда едем успевает все вывески прочитать, пишет, считает до 100, складывает в уме однозначные числа, не любит велосипед, с ней особо никто не занимался, зато по папиной линии все заслуженные учёные. Желаю доче вашей взять самые высокие вершины!
19.05.2010
Ответить
Lounge
да, Анют, природная грамотность- это вещь, я не любила учить правила, но писала грамотно...
20.05.2010
Ответить
Екатерина
Мы нигде со старшим дополнительно не занимались, но в вашем возрасте всё это умели точно*) Читать вообще практически сам научился) И в школе всё хорошо дается, он в математическом классе)Доча умничка!!!!!
19.05.2010
Ответить