Результат аллергопроб

И у нас примерно тоже самое + уже астма!!!! Кошмар да и только((((( Все мягкие игрушки отдала...ковры синтетические, мягкая мебель - кожаная...Вот хочу купить увлажнитель воздуха, но из так много...никак не выберу.
20.05.2010
Мы купили немецкий Venta. По началу 7 литров за день испарялось, сейчас уже в 2 раза меньше. Я довольна.Мне сказали, что диагноз бронхиальная астма могут поставить только после обследования в стационаре, амбулаторно этот диагноз не ставиться. Так?
20.05.2010
Нет, не так. Нам аллерголог на приеме поставил после ФВД.
20.05.2010
ФВД мы тоже сделали, но слышала-читала, что такой серьезный диагноз ставят только стационарно, особенно мальчикам, т.к. это потом делает их не призывными в военкомате, и дает право на льготы по лекарствам.Надо будет мне узнать у врача.
20.05.2010
Вот я говорю, нам на втором приеме у аллерголога в Спиранского она поставила легкую форму, а сейчас уже средне-тяжелая(((( по результатам ФВД (делаем каждый месяц).
20.05.2010
У нас тоже на всё это есть...И с кошкой было так же. У нас у самих до 4,5 лет был кот. Пушистый. Никаких реакций на него не было. НО! Через 4 месяца нам подарили котёнка(старый кот пропал) И сразу же приступ астмы. До этого больше года ничего не было...
20.05.2010
У сестры мужа в 7 лет началась аллергия (чихала, текло из носа). У них к тому времени жили три кошки. Они делали кожные пробу на каждую кошку, как-то там шерсть состригали и им индивидуально аллерген делали. И оказалось, что на двух кошек нет никакой реакции, а на кота - волдыри. Отдали кота тете и аллергия прошла. Так что обобщенные тесты весьма относительны, наверное.А с пылью бороться сложно. Ведь влажную уборку делаю раз в три дня и так (последнее время это почетная обязанность мужа). Может ковер убрать из детской?
20.05.2010
У нас ни ковров нет, ничего. Раньше вообще каждый день полы мыла...На клещей не делали пробы? 
20.05.2010
Не было реактивов. Еще на пыльцу не делали,сказали сейчас в период цветения нельзя. Будем на это осенью делать.А каждый день полы мыть не смогу :))Когда работала уборку делала лишь раз в неделю.
20.05.2010
Обычно на клещей тоже есть. Если  с утра встаёт, и нос течёт, значит есть. Надо кровать обрабатывать. И подушки одеяла только синтепоновые.
20.05.2010
дезодорант для девочки болит живот