может вы с таким сталкивались?

в этих случаях психологи советуют сказать ребёнку, что такие вещи можно делать, когда никто тебя не видит
08.07.2010
Я сталкивалась. Моему сыну двоюродный брат показал. А сын мне показал и рассказал. Я ему объяснила всё, что не нужно делать и т.п. Благо мне сын доверяет и рассказывает даже такое.
23.06.2010
Я уже с этим сталкивалась). Моему сыну показал ЭТО двоюродный брат. Благо, мой сын мне сам всё рассказал и показал, спросил дополнительно "зачем это делать"? Я ему всё объяснила, что не нужно это делать и т.п. Но как-то раз застукала за этим, только сын мне не смог объяснить, зачем он опять это делает. Сейчас не замечаю повторных действий, надеюсь закончилось это увлечение. Встречи с братиком ограничила до минимума, его матери рассказывать не стала, они его постоянно лупят и ругают, за это дело вообще прибьют.
23.06.2010
Ничего не делать.. Главное не ругать и не стыдить.. Пройдет все это.. Вернее перерастет в другое.. А подростки еще и ванной закрываются на долго :)
17.06.2010
Ничего.Это нормальный этап развития мальчиков.Просто надо объяснить,что это-не надо обсуждать и показывать постороним.И найти по=больше интересных занятий сыну,что бы мозги и руки были чем-то заняты!:)))
16.06.2010
он итак занят по полной! кружки (и спорт и музыка), книги, компьютер.... ну на это много времени не надо... утром, как проснулся - 5 минуток... не знаю... смущает меня все это...
16.06.2010
Мне кажется Вам не надо было на этом акцентировать внимание, а сделать вид, что Вы ничего не видели. почитайте здесь: http://www.3vium.ru/semya/masturbacia.html
16.06.2010
я с утра уже весь интернет перерыла но везде, где идет речь о ДЕТСКОЙ мастурбации говорится о детках до 4-5 лет а ему уже 7!
16.06.2010
А ему и 27 будет,и он будет это делать:))Иногда!:)))
16.06.2010
не, ну это понятно! image но везде написанно до 4-5  - ДЕТСКАЯ мастурбация а потом в 12-13 лет ЮНОШЕСКАЯ мастурбация а посерединке это что?
16.06.2010
То же детская!:)))Просто,все дети созревают в свой срок.Ну,ваш-в 7.Может,подсказал кто-то в саду или школе:)))
16.06.2010
он сказал что делает это только дома утром... ни в школе и не у бабушки с дедушкой не делает... думаешь оставить его в покое?
16.06.2010
Думаю,да:)Если это именно ознакомительный процесс,то все в порядке:)
16.06.2010
А как знать или он именно ознакомительный?
16.06.2010
Ну,если вышеперечисленных проблем,требующих корекции или занятий с психологом нет,то...:)))
16.06.2010
мне тут выше написали про "насильственное кормление" у нас именно так... он не получает удовольствие от еды любой еды кормим насильно - точнее заставляем есть никогда бы не подумала что это может быть связанно...
16.06.2010
Я тоже не подумала бы:(У моих где-то в 2-3 года пропадает аппетит.Сначало все переживают,потом вспоминают старшую и...оставляют в покое.Если есть еда в доме,здоровое дите не умрет от голода:))Ну и физо добавляем.После дня скачек по лесу или на горнолыжном склоне,едят все и много!:)))
16.06.2010
а мы как то поехали в лец на целый день - с 10 утра ди 6 вечера - он там ВООБЩЕ ничего не ел - думала приедем домой будет голодный - какое там...еле еле уговорила хоть что то сьесть :(
16.06.2010
А я вот сейчас в инете покопалась и нашла много именно про 6-7 возраст. Причины везде одни и те же ну не считая маленьких детей). Они себя просто так "изучают". Вот что пишут: Почему дети занимаются мастурбацией?Очень часто сами родители, точнее их поведение порождает появление онанизма у детей. Вот основные причины возникновения детской мастурбации:1.Неправильное воспитание, когда ребенок ощущает себя ненужным, нелюбимым, одиноким. Его это настолько тяготит и мучает, что он пытается отвлечься, чтобы компенсировать одиночество. Если ребенок в этот момент случайно обнаружит, что мастурбация заглушает его беспокойство, делает жизнь приятней, то он сознательно будет заниматься ей.2. Недостаток ласки, родительского тепла, чувствительность к разлуке с матерью.Ребенок в знак протеста замыкается в себе и ищет способ разрядиться. Детская мастурбация становится своеобразной «разрядкой»3. Если ребенок узнал о том, что в семье ждали ребенка другого пола. Он мальчик, а папе нужна девочка…Переживания и страдания ребенка также могут найти свой выход через детскую мастурбацию.4. Насильственное кормление.Когда родители воюют с малышом, впихивают, заставляя все съесть. Это вызывает только отвращение к еде. А если ребенок не испытывает удовольствие от приема пищи, то включаются другие чувствительные зоны организма. Зона слизистой губ и рта связана с генитальной зоной. Если первая «молчит», то возбуждается вторая. Малыш начинает трогать половые органы. Если Вы продолжаете насильно кормить ребенка, он продолжает разряжаться. Привычка закрепляется надолго.5.Несоблюдение гигиены, излишне тугая одежда, зуд в генитальной области при диатезах, опрелости приводит к появлению специфических ощущений и желанию вызывать их.6. Физическое наказание (шлепки, порка) способствуют приливу крови к генитальной области, непроизвольно сексуально возбуждая ребенка.7. Подражание старшим - если ребенок видел в кино, случайно увидел родителей, или старших детей с повышенным половым интересом.Что делать, если ребенок занимается онанизмом:1. Найдите причину и постарайтесь её устранить.2. Не кормите ребенка насильно.3. Одевайте свободную одежду и нижнее бельё.4. Следить, чтобы ребенок сразу засыпал. При необходимости давать успокоительные отвары и микстуры.5. Увеличить физическую нагрузку ребенка: спортивные секции, прогулки на свежем воздухе.6. Чаще обнимать, ласкать, целовать ребенка. Уделять больше внимания.7. Не ругать, не запугивать, не упрекать, особенно при посторонних.Помните, детская мастурбация – это способ разрядки нервного напряжения. Если он появился у Вашего ребенка, ищите истоки напряжения. Не придавайте онанизму излишнего значения. Ваши угрозы для малыша страшнее, чем онанизм. Именно они, а не детская мастурбация, способны искалечить будущее ребенка.
16.06.2010
ой... про "кормление насильно" - это про нас... он в свои 7 лет ОЧЕНЬ плохо ест.... никогда бы не подумала что это как то связанно
16.06.2010
моему 12 и я его до сих пор "насильно кормлю"!!!! Ну не в прямом смысле  (с ложечки), а уговорами и угрозами. Если его не заставлять, так он сутками может ничего не есть. )))
17.06.2010
Я мама... Вот и приехали!