рыдаем над оценками.

Елена, а вот такой вопросик - Катюша лидер в коллективе, или стремится к этому?
04.10.2010
есть две-три девочки, которые чуть впереди неё идут по лидерству, она вроде спокойноотносится. может, потмоу что сама в этой группе. она пока еще стремится быть отличницей, вбила себе это в голову..
06.10.2010
Вот видимо, в этом и проблема...Терпения Вам.
06.10.2010
Млииин, а мне жалко Катюшку...есть такой тип личности, она же не на показ , искренне ребёнок расстраивается!!! Ты с ней поговори, скажи что ругать не будешь.... Нас мама никогда не ругала, папа строгий был - это да! Но мама всегда, говорила:не беда, исправишь! Выросли без двух пятёрок отличницы! ))) Пожалей её... ерунда же всё это , по-большому счёту... в жизни будет гораздо "переживательней" моменты!
01.10.2010
Меня сначала ругали,а после 3 класса я на это всё забила(вот малявка!),завела второй дневник и была до одиннадцатого 3-4твёрошницей с элементами двоек и даже 2 колов!Папа сказал-дворничихой будет!Ан нет и училище и институт закончила с красным дипломом!И не за красивые глаза...институт серьёзный,один из самых сложных)))))
30.09.2010
Я сама учитель и рыдания это такая проблема для нас, учителей, на самом деле.
30.09.2010
Я в школе сначала плакала из-за четверок, потом перестала, стала их скрывать и вести 2 дневника. Просто родители дали такую установку, что ниже пятерки - это неудовлетворительная оценка (т.е. та, которая не удовлетворяла их), если им говорилось про четверку, они реагировали так, как будто хуже меня в школе нет учеников (по крайней мере, мне так казалось, и я очень остро воспринимала их критику), было очень обидно. Я только на третьей вышке стала учиться по принципу "оценки - не главное", но к этому времени уже и родители успокоились с этой темой - аттестат с одними пятерками, 2 красных диплома, че еще надо... Я для себя решила, что свою дочь за оценки ругать не буду. Пусть получает то, что заслужит. Ну, не главное это, троечники вон по жизни неплохо устраиваются и живут себе получше некоторых ботанов. И никому вообще не интересно, что и у кого было в каком классе по какому предмету, у меня вот сейчас куча работодателей, с которыми я сотрудничаю, и ни один не просил дипломы и сертификаты показать, т.е. людям просто по барабану, есть они у меня или нет, их устраивает моя работа. В начальной школе гнобить ребенка за оценки - это вообще зверство, имхо. Нервные клетки не восстанавливаются. Понятно, что всем родителям приятно было бы хвастануть ребенком-отличником, но если пятерки даются такой ценой, то есть ли смысл..
30.09.2010
мы и не ориентируем её на отличницу, установка идет на хорошистку, т е 4 и 5, иногда возможные тройки. как работодатели относятся к дипломам я знаю - сама такой вот работодатель.
01.10.2010
Ну, всё равно установка на высокий балл, и, наверное, когда домой приносится тройка, то для ребенка приятного мало (тем более что ребенок воспринимает всё по-своему, мои родители тоже думали, что мягко меня критиковали, а для меня это было настолько обидно, что я и предпочла скрывать оценки и чтоб ругали раз в четверть после собрания сразу за всё, а не за каждую четверку по отдельности). Насчет дипломов это я к тому, что уж оценки в школе и подавно никого не волнуют, так и смысл за них бороться... Тем более что оценка далеко не всегда соответствует истинному знанию предмета.
01.10.2010
моя подруга во втором классе впервые двойку получила и зарыдала, реально истерика была. Потом сдерживалась, но оценки для нее очень важны до сих пор. Её родители ей тогда сказали, что плакать из-за оценок глупо, они в жизни не так важны. Не знаю, как это на неё повлияло, но она больше никогда не плакала из-за оценок, но ей их уже так просто исправляли. Она закончила с медалью,  и красным дипломом универ.
30.09.2010
поговорить с ней что любые оценки надо принимать достойно и как стимул 
30.09.2010
а наш когда не те оценки получает злится, да и порыдать может. Он по характеру такой, что во всем хочет быть лучшим))), а так, естественно, не бывает!
30.09.2010
а  нас наооборот,я плачу,когда Сашка двойки получает,а ему хоть бы что.сейчас у них возраст такой начинается.мне кажется нужно больше с ними разговаривать
30.09.2010
объясни что это все поправимо. я честно скажу была у меня в школе такая хитрая дева, которая рыдала над оценками прям до потери сознания и ей учителя разрешали пересдавать - на медаль, сука, таким образом наплакала - фу как раздражало это...
30.09.2010
Ань, я знаю, есть моменты, когда Катя рыдает на публику, она пока не осознает, но я вижу что подсознательно уже манипулирует. но чаще она все-таки искренне плачет. у нас папа суровый и ругает её за любую шалость, я уже устала, мы чуть не разводились из-за этого, еще когда Настёнки не было. а сейчас я 2 месяца считай дома не буду. мне просто страшно..
30.09.2010
тогда объясни что все можно пересдать и раз такая оценка, то реально недоучила
30.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как...? а вы подписывали такое?