А вы прогуливаете школу?

извините,попала в старый пост-сначала на заголовок просто попала. а дата-ого-го...да,я прогуливать разрешаю. и даже иногда сама инициирую-о ужас!не вижу в этом ничего ужасного.на успеваемости это никак не сказывается.
08.01.2015
Нет, не прогуливаем ни в коем случае! Даже когда болеем, каждый день в школу захожу. чтоб новое домашнее задание взять, а предыдущее сдать.
14.10.2010
вот на прошлой нед. было д.р. у нашей бабушки, пришли оч.поздно(заранее с мужем договорились,что не пойдёт в школу,муж против конечно,но всё же) естественно не стали утром будить,я дома сижу с младшей,есть возможность прогулять! а на позапрошлой муж проспал(он спит в комнате с сыном иногда,там двухяр.кровать и я соответственно не слышу,как они встают,уходят) мы понимает конечно,что это далеко не хорошо, но и очень уж плохого я в этом ничего не вижу!!!!
11.10.2010
Ну и зря, если будет через день пропускать в первом классе, то, что будет дальше?
09.10.2010
Наверное, примерно то же самое. Раз это теперь на халяву делать можно!
10.10.2010
Так и раньше так вроде было. Но я  таким попустительством не занимаюсь. Школу пропускаем только по очень уважительным причинам, а то разбалуются и на шею потом сядут. И вообще, считаю школу работой и ребенок должен это хорошенько усвоить. Мы же не прогуливаем работу, если просто не захотелось идти??? У нас тоже можно пропустить день, два и придти без справки. Но это только в случае, если ребенок приболел и не понятно еще сильно или не очень, стоит врача вызывать и садиться на больничный или нет. И то я всегда в таких случаях звонила учительнице
08.10.2010
А что работу вот прям прям никогда не прогуливаем? А когда жара была пол Москвы справки купили, что больны )
08.10.2010
Ну жара в Москве вполне уважительная причина, особенно если руководство сэкономило на  кондиционерах, а работать заставляет полный день. У нас в семье нашей заловке ( 28 лет) плохо стало прямо за рабочим столом, скорую вызывали.  Поэтому допускаю, что и пол Москвы справки купили не зря, раз руководство не бережет, значит самим за себя приходится беспокоиться. Ну а что касается  ребенка , то у него должны быть обязаности и он должен их выполнять как положено, а не как ему хочется. И уж тем более мне не понятно, что мама это " хочется " поощряет. Конкретно к своим детям я таких поблажек не допускаю
08.10.2010
А зачем тогда вообще в школу ходить?image
08.10.2010
Так ведь нас не спрашивают: хотим мы ходить или не хотим!
08.10.2010
ух ты! А вы бы  хотели, чтобы девочки вообще в школу не ходили? А чем заниматься-то? Или вы сама можете их обучить? Есть домашее обучение, там за какой-то период надо сдавать что-то вроде экзамена комиссии в школе или в управлении образования... А так - весь год на даче или с мамой...
08.10.2010
Я в душе очень ЗА домашнее обучение, но по-скольку сейчас это не очень популярно, то, я не хочу, чтобы у детей были какие-то комплексы, типа все ходят в школу, а мы не ходим! А так, я же не знала, что в школе сейчас проходят, в первом классе, и мы случайно, еще в прошлом году прошли всю программу. Ну, например, к концу 1 класса, они оказывается заканчивают счет до 20 и примеры только в приделах 20. Мои девочки могут спокойно сложить 29+87, например. Так чего им париться на этих уроках? 
08.10.2010
не прогуливаем, я проти этого, пусть не привыкает прогуливать без причины..
08.10.2010
пока не практиковали,вероятно потому,что ему оч нра туда ходить,но я и сама почти не пропускала без уваж причины,я думаю режим должен быть,дети обязательнее растут,вот тренировки иногда пропускаем,редко ,правда,но бывает,т.к они и выходные.
07.10.2010
А я и в свои учебные года пропускла по записки от родителей, бывало мы сами их и писали.
07.10.2010
ничего себе новые правила...
07.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пишем просто ужас Букварь Бунеева