Помогите советом! Бесплодие!

Случайно узнали о лозе Преподобного Отца Симеона Мироточивого, написали письмо в Грецию на Афон и через 2 месяца нам пришли ягоды винограда и частичка виногорадной лозы исходящей из гроба его. В письме также были строгие наставления о необходимости соблюдения правил и поста. Мы все выполнили, держали пост, почти каждую неделю причащались, молились каждый день с земными поклонами и спустя чуть боле чем пол года в праздник Успения Пресвятой Богородицы (праздник радости соединения Богородицы со своим сыном Иисусом Христом ) узнали счастливую весть о зачатии. А рождение пришлось на светлый правздник Воскресения Христова, что в совокупе можно назвать только истинным чудом и промыслом Божьим! В благодарность Святому Преподобному Отцу Симеону за свершившееся чудо подарили храму написанную икону, чтобы и другие люди могли помолиться перед его иконой. Икона находится в храме Успения Пресвятой Богородицы в поселке Челюскинском Московской области ул. Садовая. В нижней части киота находится ящичек для записок с вашими молитвами и просьбами к святому, которые не останутся неуслышанными. Всем желаю обрести счастье быть родителями! Изображение
22.07.2021
проходимость труб или лапару могут сделать бесплатно, на своем примере, пришла я в жк и говорю вот долгое время нет беременности направьте меня на обследование, посмотрели все гормоны, узи и дали направление на 1 день в больницу, только купила пузырек с урографином
17.08.2016
Да? ну попробую в ЖК такие недовольные сидят,им вообще по фиг...скажут опять идите в Центр Планирования-по 3 мес запись туда...там тоже бестолковые. Нервов не хватает на бесплатную медицину нашу. Спасибо,я попробую!
17.08.2016
обязательно пробуйте, это их работа, я вообще не хотела на проверку идти( страшно было)но врач как не странно сама говорит мол ты что надо обязательно тем более это бесплатно,(еще и говорит мол давай сразу на лапару)я говорю у мужа дела совсем плохие..... На самом деле процедура неприятная, но не особо болезненная, боль только ощутила во время подготовки (((
17.08.2016
а у мужа дела плохие в смысле?
17.08.2016
плохая сг и фрагментацией днк и походу еще простатит
17.08.2016
инфекции кровь из вены сдавали? все ок редко у кого. трубы стоит проверить если давно не предохраняетесь и не было беременностей. фолликулометрия лучше покажет когда проходит овуляция и полноценная ли
17.08.2016
Спасибочки! оки! проверю и то и то.
17.08.2016
Привет! Не могла забеременеть почти 9 лет (полтора года перерыв между 1 и 2 браком). Тоже говорили все хорошо, старайтесь отпустить ситуацию. Мой вам совет :если стараетесь 6 лет и не беременеете не фиг отпускать ситуацию и тем более ездить по святым местам(с уважением отношусь, я в свое время тоже ездила). Если беременность не наступает, 100% есть причина. Нужно её найти и устранить. Это в первую очередь зависит от доктора. Так что найти хорошего специалиста уже половина дела.А теперь что нам помогло. Скажу что за все время планирования УЗИ я сделала раз 100 это точно. Пишу только то что советовал мой "последний" доктор. 1.Инфекции (у нас все ок) 2.Спермограма (к счастью все хорошо, муж очень любит орехи, да и я его часто кормлю медом и творогом. Говорят эти продукты влияют на качество спермы в хорошем смысле). Повторюсь муж абсолютно не пьёт и не курит. 3.Гормоны (ФСГ и ЛГ -смотрят на соотношение, ТТГ (у меня был 2.6,доктор сказал для планирования беременности "Идеальный" 2,понижала эутероксом до 2),АМГ -смотрят резерв яичников) 4.УЗИ в разные дни цикла, смотрят толщину эндометрия (от 6мм и выше должен быть во время овуляции), как растут фоликулы и происходит ли овуляция. Нужно помнить что иногда у женщин бывает анновуляторный цикл). 5.Ребаунд-эффект. Пила Оки три месяца и на отмене пробовала забеременеть. Пролет. 6.Проверка проходимости труб методом ГСГ и спустя больше 9 месяцев повторно на УЗИ. Все проходимы. 7.Первая стимуляция.Пролет.Совет доктора сделать лапароскопию и гистероскопию. 8.Сделала операцию.Прижгли очаги эндометриоза (о котором я даже не подозревала), убрали кучу спаек и сделали пластику труб, так как они были непроходимы (во время предыдущих проверок напустили жидкости, воздуха и оставили).По гистероскопии все ок. 9.Три месяца сами старались после операции. Не получилось. 10.Вторая стимуляция. Пролет 11.Месяц перерыв и третья стимуляция. Уже ПОБЕДНАЯ. Теперь моему чаду 4.5 М. Оговорюсь что все три стимуляции были по разным схемам и у меня своя стимуляция емть.Но доктор сказал что она может быть неполноценная. Итог. После первой моей консультации с доктором до дня когда увидела 2 полоски прошло ровно 9 месяцев. Это очень хороший профессор он мне эту операцию и делал. Стоит у него приём дорого,так что если есть хороший доктор но стоит дорого.Плюньте на деньги и идите к нему!!Не стоит "ждать с моря погоды". АВОСЬ ПОЛУЧИТЬСЯ. Было много времени и на эта "авось" и на отпускании ситуации.Повторюсь если до этого времени не получилось ДЕЙСТВУЙТЕ!! Удачи Вам и скорейшего запузачивания!!! P S.Делают ещё анализы на совместимость.Мы не делала. Доктор сказал это в последнюю очередь.
16.08.2016
Спасибо,за столько открытый ответ! всё так подробно изъяснили! Ясно! Буду действовать! время летит очень быстро! Надо и нам выяснить причину-а для этого видимо полностью обследоваться. Мы оба не пьем и не курим,даже в праздники,бассейн посещаем и раза 3 в год ездим на море. Не везёт... Отпустить точно не вариант)А врач Ваш не в Москве случайно? дорого-это понятно..но оно того стоит-главное результат. Я рада что вы обрели счастье материнства!!!
17.08.2016
Спасибо большое!! Нет не в Москве, мы в Варшаве живем:-) Старайтесь все у Вас получится!!
18.08.2016
Вот нашла: Обычно, на 5-7 день цикла сдаются следующие гормоны: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА-С, 17-оксипрогестерон, ТТГ, свободный Т4. Прогестерон имеет смысл сдавать только в середине второй фазы менструального цикла. Через 3-5 дней стабильного подъема базальной температуры, при УЗИ-картине второй фазы (желтое тело в яичнике и зрелый эндометрий) можно сдавать прогестерон (при регулярном 28-30 дневном цикле - на 20-23 день). Все гормоны сдают строго натощак, как и любые анализы крови. Если нет возможности сдать нужные гормоны в нужные дни цикла, лучше не сдавать вообще, чем сдавать в другие дни цикла. Анализ будет абсолютно неинформативным. Фоликулометрию, также начинать на 5-7 день МЦ.
16.08.2016
Я поняла ! Спасибо! Осталась найти хорошего специалиста. СТолица-а кругом разводят на кучу анализов,безумные чеки...а эффекта ноль(
17.08.2016
В регионах тоже так. Кучу денег угробила пока нашла своего врача! Причем бесплатного!!!! Есть врачи от Бога, теперь я в это верю! Посмотрите мою историю в ожидании //, в дневнике много всего есть( если интересно). Желаю и Вам такого врача найти, и поскорее стать беременняшкой и родить здоровенького малыша! Апппчхи на Вас!
17.08.2016
Идти к хорошему специалисту!!!! Спросите здесь отзывы, по Вашему региону (месту нахождения). На прием можно с основными анализами первой и второй половины месячного цикла( инфу со списком можно тут на форуме собрать, девочки помогут если такой пост напишите). Желательно и фоликулометрию свеженькую. Мужу спермограмму. Нужно еще узнать где лучше сдавать анализы, чтобы и выгодно и качественно! На первичном приеме Вам скорее всего это и назначат, поэтому минуете это звено и придете подготовленные. И оооочень важно, попасть к хорошему специалисту, реальному, а не просто дорогому доктору!!!! Проходимость труб, лучше сразу на лапаре смотреть наверно, но это мое мнение. Мне врач давала направление, операция бесплатно( от себя благодарила врача потом, кто оперировал). И конечно желаю поскорее увидеть // , и родить здоровенького карапуза!
16.08.2016
Дв! Лапароскопию с гистероскопией не предлагали в ЖК сделать?
16.08.2016
Нет не предлагали. я даже графики делала-принесла за 3 мес-базальная температура-они крутили её вертели)))Врачи в ЖК никакущие..Надо знать чего требовать,запишу для себя лапароскопию и гистероскопию-и поумничаю перед ними)
17.08.2016
Я не могла год забеременеть с хорошими анализами.... Проверили кислотность влагалищной среды - повышена! 10 дней таблеток Таваник и сыночку 1год и 5 месяцев уже)
16.08.2016
а как кислотность? обычный гинеколог в женской консультации?
17.08.2016
У нас тут нет женской консультации(Лиссабон)! Как у вас, я не знаю! Мне проверял гинеколог тест полоской на кислотность
19.08.2016
У подруги была схожая ситуация. Тоже молодые здоровые. Попытки с 2010 по 2015. В июле 2015 эко, в апреле 2016 родила мальчика. Теперь говорит, почему столько времени потеряла.
16.08.2016
Эко?..ну это самый последний вариант..хочу естественную беременность ..
17.08.2016
Вот и она так говорила. Но на самом деле, главное - результат. Сколько еще вы готовы ждать?
17.08.2016
Вообще ждать не хочу! Спасибо! Я поняла! Займусь вплотную,нельзя медлить.
17.08.2016
Удачи!!!
17.08.2016
Если хочется ляльку, надо ездить не по святым местам, а к репродуктологу в узкоспециализированной клинике.
16.08.2016
Наверное. Но я не хочу поехать и чтобы меня тупо развели на кучу анализов и не помогли..результат нужен 100 %
17.08.2016
Тогда ищите хорошего репродуктолога. Они также нацелены на результат. А с расходами придётся смириться.
17.08.2016
кто забеременел после лапары и гистеры? наше бесплодия и свекровь