Есть такие кто пил ОК более 7 лет и сейчас планируете?
Хочу поболтатьПила ОК 8 с небольшим лет,сейчас планируем,с января,пока безуспешно.
Кто как востанавливался?
Нина
После первых родов пила 4 года. После отмены забеременела через 7 месяцев. Ничего не обследовала, просто жила обычной жизнью. После вторых родов пила 5 лет таблетки. После отмены Б наступила на 9 месяц. Цикл восстанавливался пару месяцев. Ходила на фоликулометрию. Все вроде бы было нормально, но почему-то Б не наступала. Никаких болячек не повылезало, и по анализам все отлично. Но мы с мужем и не занимались активным планированием. Жили как обычно. В общей сложности с перерывами на Б пила ОК 11 лет.
05.05.2020
Ответить
Юлия
С циклом все норм с первого месяца отмены,по болячкам тоже тишина,прыщи первых 2 месяца мучали и всё.Пока не панекую,всего 4 месяца планируем,но хочется перестрохаваться,что б не растянуть это всё.
05.05.2020
Ответить
Татьяна
Пила около 10 лет. Восстанавливась тяжело. Мой Вам совет проверить досканально свертываемость крови (тромбодинамику, коагулограмму полную, мутации, гомоцестеин). У меня 2 зб, гемастезиолог сказал, что такой долгий прием КОК сыграл свою роль (для крови). Надеюсь, у Вас будет все в норме)Желаю удачи)
05.05.2020
Ответить
Лариса
Пила 5 лет, бросила и кучу болячек вылезло. Два года не было овуляции вообще своей. Прошла несколько стимуляций без толку. Только через 2 года и три месяца забеременела сама, когда уже отчаялась. Спкя после приема ок выявили.
05.05.2020
Ответить
Юлия
Овуляция вроде по тестам и ощущениям есть ,сейчас карантин закончится и пойдем по врачам до этого особо ничего не сдавали.
05.05.2020
Ответить
Лариса
Мне тесты на овуляцию вообще оказались не информативны. Т .к. был повышен гормон лг. Тесты не показатель, нужно хотя бы по УЗИ отслеживать. Но из-за этого карантина....караул
05.05.2020
Ответить
Юлия
Да карантин все портит,решили май подождать,а потом идти к врачу.Частные клиники работают вроде.
05.05.2020
Ответить
Вот. В нашем городе около 3500 стоит. Он сдается раз в жизни.
Вы начните с гематолога. Может вам и не надо будет сдавать мутации.