17 дпо - о чем бы еще потревожиться?
Обследования, узи, анализыОх и понервничала я эти дни, но ко врачу не решилась бежать. 2 дня пару раз мазало коричневым, но совсем немного, я исправно принимала Утрожестан и выделения прекратились (пока 🤞🏼)
сегодня чуть свет побежала сдавать хгч
Динамика следующая:
12 дпо - 51
15 дпо - 237
17 дпо - 572 (полосочки на эвике сравнялись)
В прошлую ЗБ в этот день результат был 200, поэтому такие циферки не могут не радовать.
По идее на след неделе на УЗИ уже должны найти плотное яйцо, но я так не хочу идти раньше времени, этот страх снова разочароваться…
потерплю наверно до 6 недели, а может и до 7 дотяну, понаблюдаем за ХГЧ
Когда вы пошли в первый раз на УЗИ? Когда обнаружилось пя и сердцебиение?
Лучший ответ
Альбина
У меня эта тоже 3 третья беременность, вторая закончилась зб. При зб не сдавала хгч при первой беременности, которой сейчас 13 лет 🤭🤭тоже ничего такого не сдавала. Вчера было 10 дпо сделала тест, а там // полоски, офигела от увиденного. Сегодня 11 дпо пошла сдавать хгч буду смотреть динамику. Читала тут, что когда хгч переваливает за 1000 можно идти смотреть на узи. В зб беременность полоски мне тест показал только на 7д.з, а тут на 10дпо. Из симптомов температура 37.3, щёки по вечерам горят, переодически тянет низ живота и поясницу (дротаверин и папаверин меня спасает). И грудь налилась и болит. Я в позапрошлый раз на радостях пообедала на узи, а там ещё ничего не видно было поэтому сижу на жопе ровно и не дёргаюсь. 19 сентября иду в жк там и скажут, когда делать узи. Меньше в этот раз нужно себя накручивать.
06.09.2025
Ответить
Джеллибин
Я всегда хожу на УЗИ через несколько дней после задержки. Смысл себя мучать ожиданием? Потом в 6 недель сердечко слушать.
Страх разочароваться? Вы просто оттянете время. Наоборот. Вы будете знать на следующем узи, как выросло ПЯ.
05.09.2025
Ответить
Рената
Джеллибин, с одной стороны вы правы, а с другой стороны если пя не визуализируется еще к этому времени (а так тоже часто бывает), то я буду только сильнее нервничать.
В прошлый раз на 1000 не увидели и неделю я ходила через день на УЗИ каждый раз с тихой надеждой…в итоге все равно в стационар положили. А так бы пришла на 6ой, когда уже 100% должно быть и не трепала бы себе нервы неделю.
05.09.2025
Ответить
Джеллибин
Рената , у вас же не первая беременность? Вы должны примерно понимать, на каком сроке и на каком ХГЧ видно у вас ПЯ.
У меня третья беременность за 1.5 года. И на следующий день после ХГЧ в 1000, 1200 у меня видно ПЯ 4 мм. Нервы себе не мотаю🤷
05.09.2025
Ответить
Рената
Джеллибин, У меня первая, поэтому нет опыта как мой организм ведет и показывает себя в нормальной беременности
05.09.2025
Ответить
Рената
Джеллибин, ну так она абсолютно отличается от нынешней) Поэтому и норму знать не могу. Там пя сразу не нашли, причем нигде. В заключениии даже нет зб, просто «неясной локализации»
05.09.2025
Ответить
Рената
Джеллибин, там всё очень странно, у меня в дневнике подробно описано. Бхб до 1000 хгч считается, у меня доросло до 2700, но пя так и не было. В итоге к вечеру пребывания в стационаре хгч начал падать и утром сделали вакуум, после в течение нескольких дней совсем упал. Взяли гистологию, но там тоже ничего конкретного не нашли.
Заключение такое: Морфологическая картина не исключает нарушенную маточную беременность.
05.09.2025
Ответить
Полинка
Привет. Тоже очень переживаю, только из-за внематочной беременности в анамнезе. И тоже люто сравниваю течение прошлой б и этой. На 20 ДПО ХГЧ был 774, на 18 - 304, на 16 - 131, сегодня 22 ДПО, сдам еще раз.
В неудачный раз поймала хгч на 143 и плавно вниз пошел, потом еще немного вырос (((
Врач ждет на УЗИ в пн - это будет 25 ДПО, получается. И если хгч будет больше 1500, то ПЯ уже должно быть видно в матке. Я понимаю, что сб можно и не услышать еще, но подтвердить, что б в матке - уж очень хочется. Тоже слегка мазало коричневым - все нервы ни к черту. Каждый раз боюсь открывать анализ. И снимать трусы в туалете тоже боюсь. Тяжелые аттракционы, одним словом. Так что - понимаю, держитесь, прорвемся!
05.09.2025
Ответить
Рената
Полинка,
Страшно до конца поверить в хорошее, когда прошел ад, но может так даже лучше - теперь мы готовы к любому исходу. Пусть все будет хорошо!
И как все говорят - главное не нервничать! Так пользу бусинке точно не сделаем 🙏🏼
05.09.2025
Ответить