Кто верит в жизненные уроки?

Лучший ответ

Верю, что наши мысли/устремления/наше духовное состояние определяет нашу жизнь. И часто бывает, что детей сначала не хотят, а потом получаются трудности при зачатии. У вас вы придавали избыточную важность стремлению иметь ребенка - это тоже отодвигает цель. Муж не хотел детей, формировал мысль "дети мне не нужны" - это и получил.
24.09.2025
Наталия, и вам спасибо, что делитесь своими размышлениями на эту тему) Действительно заставляет задуматься, может всё из-за его мыслей на протяжении нескольких лет 🧐 Но сейчас он наоборот очень хочет ребенка, а показатели сг только ухудшаются будто. Хочет от надобности, а не от искренности? Почему организм не реагирует на этот импульс?
24.09.2025
Кристина, у вас вы оба отодвигали эту цель. Вы своей зацикленностью и непременным желанием иметь ребенка, это по сути вы создали сверхцель, сотворили себе кумира, это тоже мешает.
24.09.2025
Я осознаю одно: уроки приходят, чтобы увидеть себя. Чтобы понять, где я сильная, а где нужно работать, где могу быть честной с собой, а где лгу самой себе.
24.09.2025
С моей точки зрения выглядит так. Вы настолько упрямо из кожи вон хотите семью, как ниже писали, чтобы "показать родителям как нужно", у Вас это желание будто из принципа лезет. А все эти препятствия на пути к исполнению этого желания, они не то что бы уроки, скорее некие тормоза в реализации, чтобы Вы получили желаемое , осознавая его цену. А цена может быть очень дорога. И грубо говоря, когда Вселенная поймет, что Вы искренне, а не из принципа, хотите детей что Вы уже даже возможно опустите руки, смирившись, что возможно и не получится, вот тогдааа она (Вселенная) такая ХРЕНАК и подарит Вам это)) и будет Вам счастье. Вот я как-то так понимаю такие жизненные уроки.
24.09.2025
Капибарышня Алиса, спасибо, что делитесь своим мнением :) Показать родителям как нужно - это предположение писала другая девушка. У меня нет стремления показать, как нужно. У меня скорее стремление самой создать ту семью, которой у меня не было
24.09.2025
Мы с Вами очень похожи почти по всем аспектам, потому прекрасно понимаю Ваши размышления. У меня одна из версий (если в это верить, конечно), что возможно, в прошлой жизни я была не очень хорошим человеком по отношению к детям, что наложило свой отпечаток в нынешней жизни. И теперь я отрабатываю свои грехи прошлого. Ну либо есть какие-то психологические блоки/установки на подсознательном, о которых я могу и не догадываться даже без помощи специалиста. Над этим пунктом думаю все больше, но пока до дела не дошла, пока работаю в области доказательной медицины. Думаю, надо параллельно начинать искать психолога и работать с ним над моей головой, скорее всего дело в ней, раз нет явных медицинских отклонений и противопоказаний. Вдруг, если Вы знаете (или кто-то из девочек может поделиться контактами, возможно из других городов, кто работает в режиме он-лайн) такого хорошего спеца- буду очень благодарна. Для себя приняла уже худший расклад ситуации, но не опускаю руки и продолжаю искать причину и работать над собой. А там, как говорится, на все воля Божья, все уже давным-давно предначертано нам судьбой.
25.09.2025
Верю в чудо, рада вас видеть, уже знакомый такой человек тут 🫂 Спасибо за ваш комментарий и размышления. Я тоже размышляла над прошлой жизнью, может, что-то там не так сделала. Специалиста не подскажу, я как-то пыталась найти психолога, но большинство из них не работает с данным вопросом, у них в большинстве случаев всё одинаково, работают с темами низкой самооценки, проблемы в отношениях и т.д. и т.п. По итогу нашла одну девушку, которая была готова работать с моим вопросом, но во время консультации я видела, как менялось её лицо на удивление, как она терялась, не знала, что сказать, как для неё это было ново. И как это по итогу не профессионально. Второй сеанс я не брала. Пыталась договориться в Екатерининской заниматься с их психологами онлайн, но мне даже не ответили. Вообще в этой клинике разочаровалась и поругалась с ними даже (не из-за этого, другая причина). Но в целом думаю, что стоит искать психолога в медицинских учреждениях, которые специализируются на репродукции и эко, там они должны быть профессионалы в этой теме. Обычные психологи не понимают, как с такой темой работать, как показала практика. Если кто-то поделиться здесь контактом - будет очень здорово, конечно :)
25.09.2025
Кристина и Верю в чудо, девочки, отвечу вам обеим, вижу, что у вас похожие ситуации и похожее понимание происходящего. Я тоже была на вашем месте. Вот один в один в вашем положении, Кристина. Сейчас я уже с детьми. Но путь это занял десятки лет. Мое понимание такое. Если у вас есть сильное желание, вот позарез надо, то неправильно будет от него отказаться. Как вам тут пишут, ослабить хватку, принять отсутствие, переключиться. Наоборот, это ваша путеводная звезда, ваш указатель, куда двигаться по жизни и над чем работать. Чем более правильно вы будете вкладывать свою энергию в решение этого вопроса, тем быстрее мечта исполнится. И такое сильное желание говорит о кармической проблеме. Это не значит, что в прошлой жизни вы были плохим человеком и сделпли что-то ужасное. Это значит, вы умерли, не поставив точку, не доделав, не дорешав. И ситуация перешла в следующую жизнь. И первое, что надо сделать, это принять, что проблема внутри вас. Не в впшем бесплодном муже, не в косоруких врачах - это все внешние обстоятельства, которые только подтверждают наличие тяжелой кармы. Это вы своей энергией создаете вокруг себя такой мир. Второе, надо согласиться на боль. Потому что проработать карму можно только через боль, прежде всего душевную, а может и физическую. Потому что поменять карму, это значит прописать новые сценарий. Сейчас ваш сценарий, в котором детей нет, по любым причинам, неважно. А вам надо прописать сценарий, в котором они есть. И чтобы вокруг вас еачали создаваться благоприятные обстоятельства, надо внутри поменять свою структуру, а это всегда больно, невыносимо больно, практически на грани смерти. Все, кто смог в этой жизни перепрошить себя, делали это через страдания, иногда даже через тяжелые болезни. Другого пути просто не существует. И в третьих, нужно научиться быть предельно честной и внимательной к себе, к своему внутреннему миру. Потому что никто не скажет нам, в каком направлении надо копать. Только сам человек может почувствовать, где спрятана его проблема. Ваш мозг будет постоянно уводить вас в сторону, придумывать разные отговорки, что дело не в вас, и можно пойти путем попроще, который поприятнее, ведь у знакомой именно так и получилось, и т.д. Потому что мозг не хочет страдать, он всегда ищет более легкие пути. Но вам, наоборот, надо будет идти туда, куда менее всего хочется. И чем быстрее вы будете с собой договариться, чем более готовыми окажетесь к самым болезненным изменениям, тем быстрее вы будете двинаться по пути. Возможно ваш путь будет коротким, и вам только однажды придется заступить за свою черты, и цель сразу же придет. Но если карма тяжела, то таких этапов может быть несколько. Я тоже надеялись, каждый раз, что очередного принятия будет достаточно, но мой путь оказался длинным. Психолог может помочь прорешать вам многие вещи. Но вы правы, он должен быть колоссально опытен и посвящен и в тему деторождения, и в тему кармических причин.
25.09.2025
Марина, добрый день! Спасибо за ваш комментарий, появляется много почвы для размышлений. Согласна с вами, тоже считаю, что нужно предпринимать какие-то действия, а не «отпускать» ситуацию. И всё обязательно получится 🙏🏻
25.09.2025
Марина, спасибо за ваш замечательный комментарий. Я с вами соглашусь. Пробовала и отпускать ситуацию: и переезжала, и даже сменила город ПМЖ (именно из-за вопроса деторождения), и меняла места работы с длительным нахождением в другой стране, и длительный отдых/отпуска были, и собачку завели, чтобы направить в живое существо свою заботу и любовь, и много чего еще. И меняла свое отношение к ней-но результатов это пока не дало. Потому "отпустить ситуацию" работает далеко не со всеми. Сейчас встала на тропу борьбы, на которой пока череда потерь. Руки не опускаю, готовлюсь, действую и падаю, потом снова встаю и круг повторяется. А сколько таких кругов у меня еще будет-одному Богу известно.
26.09.2025
Верю в чудо, активный поиск решения обязательно даст результат. Мы в норме все должны беременеть с лету, потому что это никакое не чудо, а естественная функция организма, как дышать, переваривать пищу и т.д. И если энергетика в органе здоровая, то его очень трудно чем-то вышибить. Я каких только случаев не знаю. И после 9 абортов первый раз преспокойно рожают, и с зпп, и с контрацепцией беремееют,и в возрасте под 50 залеты случаются. А вот если так не происходит, то надо искать причину. Она обязательно будет. То ли на уровне психики, то ли уже на уровне тела.
26.09.2025
Кристина, рада была поделиться мыслями :) Надо будет спросить у своей Ре и узнать в OXY, я там сейчас у гематолога, эндокринолога и генетика на учете, мож они тоже подскажут :)
26.09.2025
Думаю, тут Вас учат терпению. Люди нам даются для опыта либо для любви)
24.09.2025
Ольга, вам тоже спасибо за комментарий, помогает посмотреть на ситуацию с разных сторон!) Только вот в чем терпение? Почему же я должна ему научиться и сколько же ещё так ждать? Сразу появляются такие вопросы
24.09.2025
Долго думала об этом. Пришла к выводу, что каждый мой шаг приводил в нужное место, даже если это было сто лет назад и я вообще не думала, что так будет. Банально - лет 10 назад проходила мимо стройки. Новый дом, красивый. Иду и думаю - как шикарно было бы тут жить. В итоге что. Знакомство с одним человеком, к которому я тогда ушла от бывшего, привело к знакомству с подругой, которая познакомила меня с мужем, который познакомил с девочкой, которая жила в этом доме и когда она съезжала, просто отдала нам в наследство аренду квартиры в том самом доме (она сама ее снимала, но собственнику было легче просто переписать догово на нас))) И таких вещей миллиард в жизни.
24.09.2025
Летта, интересная и удивительная история у вас с домом
24.09.2025
Кристина, это не только с домом. Все что сейчас в жизни есть - откуда то да взялось)
24.09.2025
Кристина, а ваше желание иметь детей очень просто объясняется. Вы хотите показать родителям "как надо". То есть ваше желание не от безусловной любви, а от желания возмездия и кому-то что-то доказать. По крайней мере так читается. Когда вы проработаете все и всех простите, ребенок появится. Организм не дурак, он знает, когда давать, а когда нет. Бессознательное сильнее действует на зачатие)
24.09.2025
Летта, интересная мысль, спасибо, что размышляете со мной, так легче посмотреть с разных сторон!) Простить действительно сложно. Вроде всё отпустила, а в голове всё равно частенько всплывают обиды, воспоминания и хочется пожалеть эту маленькую девочку, слёзы появляются на глазах. Да, действительно хочется создать семью, которая была бы идеальной для меня, как по моему мнению должно быть, давать и принимать любовь) Но вот в чем нюанс, проблемы то у супруга. Как же связаны мои детские травмы и его здоровье? Как же это тогда должно сработать?
24.09.2025
Кристина, потому что наше тело совершенней, чем мы думаем. Мы буквально носом можем учуять, способен ли мужчина на потомство или нет. Уровни его гормонов наш нос считывает на раз два. Так же и мужчины наши. У вас в психике неразбериха, подсознание колеблется, соответственно идёт блок на выбор "а давай ты ещё подумаешь, проработаешься, а я тебе пока безопасного самца подгоню, чтобы ты ошибок не совершила". Идите к психологу. Серьезно. Вам никто не даст гарантию, что вы станете идеальной мамой. К сожалению, ошибки наших родителей мы повторяем даже не осознавая этого, со своими детьми. Это вся на глубине уже вшито.
24.09.2025
Летта, к психологу хотела походить, конечно, но дорого очень в наших реалиях и хорошего специалиста найти сложно, к сожалению. Мысли появлялись недавно такие, навязчивые «может развестись нужно? Может с другим мужчиной суждено детей иметь?». Но когда начала более глубоко думать об этом, супруг то прекрасный, если не считать этого нюанса. И не факт, что у другого не будет никаких проблем, заставлять сдавать сг перед свадьбой никого не будешь, да и анализ этот переменчивый) Да и такую мысль интересную девушка здесь на эту тему сказала - ищут хорошего мужа, а не быка-осеменителя. Тоже заставило задуматься)
24.09.2025
Кристина, очень советую Трансерфинг реальности почитать / послушать)
24.09.2025
Летта, взяла на заметку :)
24.09.2025
Летта, книгу скачала, сохранила, может когда-нибудь дойду до её чтения)
24.09.2025
Кристина, да в наушниках в Ютубе включите фоном) мне голос диктора нравится)
24.09.2025
Кристина, а в каком формате удалось сохранить? И на каком сайте? Поделитесь, пожалуста
25.09.2025
Верю в чудо, отправила вам в личные сообщения ссылку, поскольку не знаю, можно ли здесь в комментариях присылать, вдруг заблокируют))
25.09.2025
Беременность 29/28 ДЦ. яркие полоски и первые эмоциональные качели