Черная лебедь. обсудим!

Дорогие девушки, моя мама является психотерапевтом, а также преподавателем психологии. Так вот, сейчас этот фильм задают смотреть студентам. Почему? Потому, что смысл этого фильма действительно заключается в раздвоении личности героини из-за недостатка общения, из-за нехватки эмоций, из-за однообразия в жизни, из-за отсутствия возможности проявить и показать себя, как полноценная личность, человек. А не как начинающая артистка. Рядом с героиней не было и нет человека, с кем бы она могла поделиться своими мыслями и эмоциями..... в итоге все это накапливается, вываливается в тяжелую скрытую депрессию И т.д и т.п.  Ну, а конец вы все знаете....Вот вам и вся суть....
29.04.2012
а можете мне объяснить смысл фразы: я обрела совершеннство!  ??? я до последнего думала что фильм о раздвоении личности. но услышав эту фразу она добавила уже другой смысл фильма.
29.04.2012
Благодаря второму Я, т.е. "черному лебедю", она нашла выход накопившимся фантазиям и эмоциям, чего ранее она никогда не делала, пребывая так скажем и по жизни в образе белого лебедя.Ну, а когда это наконец свершилось, отсюда и фраза: "я обрела совершеннство!"
30.04.2012
считаю что в данном фильме заложены 2 смысла. раздвоение личности и нелегкая игра актрисы.и оба эти смысла вытекают друг из друга и поэтому этот фильм и режиссер заслуживает такого внимания,т.к. это необычная незаурядная приносящая всплеск эмоций картина.
30.04.2012
Да, будет так!!!
30.04.2012
думаю есть и то и другое, она так долго жила под натиском матери, тяжелой работы, неврозов, что роль всего лишь дала выход ее эмоциям и привела к такому результату, может быть если бы не было этой роли, все сложилось бы по-другому............
22.03.2012
да ваша версия тоже верная! спасибо за ответ!
23.03.2012
Мне фильм понравился, он непростой совсем. После осталось ощущение, что она настолько жила исскуством  ижеланием быть лучшей, что отдала душу дъяволу. 
22.03.2012
моё мнение тоже такое же - я считаю, что фильм как раз о том как нелегко вживться роль! и сколько титанических усилий приходится проделать, чтобы в зале кричали БИС
22.03.2012
спасибо за ответ! )
22.03.2012
Нет, фильм не об этом.  
29.04.2012
Аня, вы поспорить захотели? тоже от недостатка внимания и общения? каждый в фильме видет только то, что видит, и что близко для понимания
29.04.2012
Я не поспорить хотела, а решила донести до вас истиный смысл данного кино. Ведь этот пост называется "Черная лебедь. обсудим!" Зачем сразу хамить то? ))))))))  Я же не виновата, что ваше мнение о фильме не совпадает с тем, что реально имели в виду авторы этого фильма. 
29.04.2012
откуда вам знать, что имели в виду авторы? каждый человек индивидуален, у каждого разное настроение, и под это настроение он подбирает фильм, который накладывается на его пережитые впечатления и опыт! и для каждого человека этот фильм будет о разном! нет тут единой точки зрения! у вас другая - и это хорошо!
29.04.2012
откуда вам знать, что имели в виду авторы? Почитайте официальные рецензии.
30.04.2012
откуда вам знать? что испытываю я при просмотре данного фильма?
30.04.2012
откуда вам знать? что испытываю я при просмотре данного фильма? Ээээ, что-то вы странный вопрос какой-то задали.... )))))) При чем тут это, не поняла... но, в принципе я могу на него ответить: моё мнение тоже такое же - я считаю, что фильм как раз о том как нелегко вживться роль! и сколько титанических усилий приходится проделать, чтобы в зале кричали БИС - это кажется вы написали, вот странный ответ на ваш странный вопрос.
30.04.2012
Фильмы, сдвигающие точку сборки... Пианист