Делимся впечатлениями о Вредных советах
Театральные постановки для детейВ прошлые выходные смотрели спектакль "Вредные советы" по бестселлеру Григория Остера в театре "Школа современной пьесы".
На сайте театра он представлен как Фолк-рок-рэп-поп-фантазия для взрослеющих детей.....................и рекомендован для просмотра с детьми от 6 до 14 лет....
Очень, очень хочется поделиться своими впечатлениями.....Может кому-то мой отзыв будет полезен и поможет в выборе спектакля среди современного разнообразия ))). Этот спектакль однозначно заслуживает внимания, как детей, так и взрослых 
Спектаклем, конечно, это не назовешь, в основе сюжетная линия отсутствует......скорее нарезка номеров разнообразных стилей.....Вредные советы остера переложили на музыку различных направлений......действительно, очень различных....Так что, если кому-то не понравится музыка в одном из номеров, то обязательно понравится в другом ))) (рок, рэп, фолк и электронная музыка, цыганские песни…)
Задумка постановки супер интересная....Настолько динамично и современно, что просто не может не вызвать эмоции. Молодые артисты просто ошеломляют своей энергией и мастерством, я бы выделила нескольких, но это мое субъективное мнение, поэтому лучше оставить его при себе.....Номера с цыганами, с лечущими мальчика докторами и с маминым плащом, окрашенным вишневым соком....Это просто восторг !!!!!!.....Нашей Дарье понравились девочки в платочках, которых мальчики дергали за косички.....Наш папа вообще сидел с открытым ртом, сказал, что будет всем советовать этот спектакль ))))
По поводу возраста ....Я думаю, он идеален для детей 9-12 лет, они были в восторге, по крайней мере рядом сидящие с нами
.....Дарье - 6 лет, сначала судя по всему, она не врубилась в шутки Г.Остера (мы его не читали), но потом прониклась.....Смеялась от души и мы вместе с ней....В конце спектакля спросила: "Мам, а когда они повзрослеют, они не будут так себя вести?"
И после спектакля вечером ходила что-то напевала из услышанного.....
Я думаю, для тех деток, кому родители читали Вредные советы, будет вдвойне интересно.....Всегда, на мой взгляд, интересно, посмотреть то, что изначально прочитано ))))...Детей младше 5-6 лет я не видела.
В антракте, в гардеробе делают аквагрим, мы, естественно НЕ УСТОЯЛИ ) ), хотели посетить знаменитый буфет, где работал француз Оливье - создатель знаменитого салата, но там было о-о-очень много посетителей
Для сведения, билеты заказывали здесь