Может я чего-то не понимаю или притормаживаю не по детски, но основная идея фильма (то что надо думать головой, а не другим местами) запрятана очень глубоко. На поверхности же распутство 15-летней женщины, оправдываемо теми или иными средствами. Фильм аморален изначально.
- "Нежные и шокирующие, трогательные и чувственные, скандальные, но поэтичные — откровения Мелиссы о собственном превращении из нимфетки в женщину, первых эротических переживаниях и сексуальных опытах произвели настоящий фурор в Европе, заставив критиков назвать роман «Лолитой» XXI века«.
- удивительно было бы если бы Европу потрясло что-нибудь приличное..
- "Интересная история, для кого-то будет уроком... Мамы и папы, которые заняты своими делами, не понимают, что их участие в жизни детей - необходимо, смотрите этот фильм, чтобы потом не лить горькие слезы!!!
- дешевый европейский морализм, зажравшихся потребителей. То есть то что мама с папой из последних сил зарабатывают любимой дочке на "хорошую жизнь", учебу и тп - повод отсасывать у каждого встречного и поперечного. Вообще-то даже подобная мысль могла возникнуть только в двуличной и безпринципной европе. Ведь идея о том что, сначала поженились, а потом от отсасываем - не нова. Наши бабушки и дедушки именно так и жили, мои точно. Но в "просвещенной" европе это признак дикости и повод снять слезливый фильм по дневникам девушки, которая сосалась со всеми кого видела, не постеснялась рассказать об этом, срубила бабла и все её жалеют. Вы все еще сомневаетесь?...
Возможно вам покажется, что я слишком часто употребляю слово "отсасывать"? Пересмотрите фильм - я просто следую сюжету.
Вообще сценарий писался по типу -
А я пишу про смерть, про кровь,
Про урожай, про горный
Альпинизм, про истребление касаток,
Но всё это - вздор.
Ведь от меня все ждут про дождь,
Про "он ушёл", про слёзы на щеках,
Хотя, у них откуда щёки
В их 15 лет?..
И я опять пою про ветер,
Мажу по роялю сопли,
Девочка с глазами мамы
В поллица.
В трусиках снимаюсь в клипах,
Чтобы выпирали чувства,
Чтобы выпуклей был образ
Для юнца...
Девочка-подросток, хотя уже девочка старшего школьного возраста, созревшая для первой любви...(то есть предполагается что будет вторая, третья, десятая и дальше в прогрессии), ее тело жаждет ласк и поцелуев..., она хочет любить и быть любимой, но вот выбор ее пал на абсолютно недостойного парня, от общения с которым все пошло кувырком, запутались мысли, не понятны чувства... - все плачут, а следующим шагом будет фильм про маньяка, который убивает и насилует маленьких детей, но его жалко, ведь он не со зла.
Сцена с прыжком в воду означает что ничего не изменилось, все закончилось там же где и началось, а прыжок в воду очень напоминает самоубийство.
Фильм оставил мерзкое ощущение грязи, как будто в душу насрали. Подобное было после просмотра "Реквием по мечте". Однажды мне сказали, что цель "Реквиема" внушить отвращение к наркоманам, ассоциальным типам и их образу жизни. Если у мелиссы така я же цель, то она достигнута