"Три богатыря. На дальних берегах"
МультфильмыМультфильмы "Мельницы" всегда хороши, и этот, в принципе, не исключение, но.... предыдущим "богатырским" мультам проигрывает - увы и ах!

Из плюсов: собрали всех полюбившихся героев серии, даже бабку Любавы и Тихоном призвали спасать Отечество (и без них бы, кстати, фиг спасли), сделали отсылки к узнаваемым фильмам ("Кинг-Конг") и добавили нестандартных героев (двое-из-ларца в виде безбашенных кроликов).

Из минусов: получился компот из трюков, шума и беготни. Сюжет... ну так себе - ну, поплыли, ну, вернулись, ну, как водится, в отсутствие богатырей злыдни на землю русскую посягнули. Не увидела я куражу первых частей.... даже цитат интересных и то не надергала.
Вывод: любой, даже самы удачный цикл, надо завершать до того, как он выродится в банальную мыльную оперу. У создателей Богатырей это не получилось.
Зы. Юлий хорош. И князь киевский по-прежнему верен себе

