Фильм+ книга.

Мне понравился фильм, но я книгу не читала. Поэтому мое мнение однобоко. Да, еще важный нюанс - я фанатка Джерарда Батлера)))) Смотрела больше на него, чем сам фильм)Актриса просто ужасная. Некрасивая, несексуальная. Просто ужас-ужас. Она - самое большое разочарование в этом фильме. 
02.04.2014
 А вы почитайте книгу! Фильм  и близко не то пальто! Ничего общего, только имена. Да, Джеральда и я люблю нежно! Любимый фильм с ним "Законопослушный господин" - чума, а  не фильм!Согласна с каждым вашим словом!
02.04.2014
Я не успеваю, блин, все читать, что хочу  cry1.gif"Законопослушный нражданин", наверное?) Смотрела - все ничего, но сцены жестокости мне там не понравились. "300 спартанцев" тоже вроде жестокий, но там это смотрелось нормально, война все ж таки. А в "Законопослушном гражданине" у меня сложилось впечатление, что мужик сбрендил)))
02.04.2014
я тоже))))))))))Тьфу ты, точно! гражданин!да, жестокий, но блин вполне заслуженная жестокость!
02.04.2014
Поздравляю со знакомством с Ахерн! Рада, что тебе понравилось! Читала твой пост и соглашалась с каждой буквой) Я точно так же плевалась от фильма. Осенью не помню какого года я решила съездить в гости к своим студенческим подружкам в Ростов. В поезде ехать 6 часов и я закинула в читалку эту книгу. Думаю, что-нибудь легкое буду читать. Ну и что? Во-первых, это был первый раз, когда я сама уехала на 3 дня от мужа (обычно мы вместе везде ездим, а в этот раз он работал), а во-вторых, ну я очень сильно мужа своего люблю, а тут такая книга.... В общем, я как могла, сдерживалась,чтоб не плакать и не пугать попутчиков)) Ругала себя, что уехала от любимого, и все три дня с нетерпением ждала возвращения - так вот переложила на себя книгу и переживала)) Я была под большим впечатлением. Приехала, включила фильм  и ужаснулась. Наипошлейшее изображение похорон с тупыми американскими шутками-прибаутками. Натянутые американские улыбки. Вообще не было ощущения, что в жизни героини произошла трагедия. Ну а остальное ты уже написала))) Жуть жуткая.
01.04.2014
Ни че се ты коммент наваяла)))))) Понравилось не то слово! У меня обещание тебе на очереди, уже закачала, завтра начну!))))) Ну я представляю твои чувства в такой момент, вишь Ахерн как подвела) Фильм - это нечто, и никак в толк не возьму, как о нем можно писать: фильм - великолепный, чудесный, передал всю гамму чувств, настроений героев. Правда? Где? Почему я не увидела этой хваленой передачи чувств и эмоций?? А Хилари - Холли - разве ей удалось передать всю драматичность пережитого и случившегося? Она в начале фильма уже мнение о себе обозначила: резкая, грубая, угловатая, склочная как баба на рынке. О других деятелях я лучше  тактично промолчу!
01.04.2014
  cat.gif Жду твоих впечатлений от Кийосаки!
01.04.2014
слушай нравятся мне японцы))) У него так много этих серий, на все меня явно не хватит, но "Папу" прочту обязательно!
01.04.2014
Главное - "папу" прочитать - в ней - основная мысль. А в остальных он ее развивает. Я сама еще не все его книги победила.
01.04.2014
big_smiles_111.gifобещаю, что "Папа" мною будет прочитан, анализирован и тебе в отчете представлен!))
01.04.2014
Алин, я думаю, тот кто хвалит фильм, не читал книгу))) я вот пока не читала и не смотрела этот фильм
01.04.2014
НЕТ! ты не права, они прямо и пишут, что:" читала книгу, она во многом уступает фильму", "она не передает всех чувств главной героини и бла бла бла". Надо  такое написать, а? и это после книги! как потом можно так судить о таком поверхностном фильме, который и толику того шквала эмоций не передал! и герои все страшнючие, кривые, косые, и половину важных сцен просто напросто взяли и вырвали с корнями, опошлили до безобразия, обоврали...тьфу даже писать дальше не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!
01.04.2014
Хихих)))) оценка 2 им)))
01.04.2014
блин кол с минусом!!!!!!!! за сюжет, за игру неискренних актеров и за их состав, боже кто на кастинге с закрытыми глазами сидел?!
01.04.2014
Ну не расстраивайся так))))))))
01.04.2014
Нет я не расстроена, я разочарована!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01.04.2014
Надо срочно чем-то другим очароваться)))))))
01.04.2014
да уже закачала)))))))))завтра буду очаровываться!
01.04.2014
big_smiles_166.gif  чАго закачала? Гетсби?
01.04.2014
"Папу" закачала и следующий бестселлер Ахерн, а Гетсби у подруги возьму, когда доеду до нее, хочу в печатном виде почитать, а то соскучилась по запаху типографской краски, да перелистывание шуршащих страниц!
01.04.2014
Понимаю))) слушай, я вот подумала, мы про ошибки с тобой разговаривали, может все-таки электронная версия так глючит))) а в печатном не должно же такого быть,чтобы пунктуация хромала!
01.04.2014
не знаю, не может она так глючить! что сама их делает? вряд ли перевод такой.
01.04.2014
Ну вот как в инете бывает, качаешь какой-нибудь реферат, а там ошибок куча, может здесь также)))
01.04.2014
значит писали уже с ошибками! и сохранили текст не исправляя, вот и ходят они по сетям с неправильной пунктуацией.
01.04.2014
Наверное)
01.04.2014
Книга просто волшебна. Изревелась вся, пока читала. Фильм, сразу после того, как увидела девушку-лошадь в лице главной героини, выключила. Невозможно смотреть. Такое ощущение, что они все сценарий только перед самой съемкой увидели. Отвратительно!!!
01.04.2014
Согласна! Я временами просто не могла сдержать слез, особенно меня пробивало на сентиментальность, когда она так трогательно и с такой надеждой вскрывала каждое письмо!  Слушайте я прям завидую в том, что вы не стали смотреть дальше, а я себя насиловала, но таки добила его до конца.
01.04.2014
Зачем же Вы с собой так жестоко? ))Меня убило, когда она ему звонила и слушала голосовую почту... ох, перечитала раз 20 этот кусок и каждый раз со всхлипами.
01.04.2014
я упертая! мне надо до конца чтоб все было и основательно! и лишний раз захотелось убедиться в том, что книга - лучше чем фильм!
01.04.2014
А мне наоборот, книга показалась наискучнейшей!!))) Видимо, именно поэтому сценаристы переделали сценарий, иначе бы этот фильм провалился. Хотя я обычно книги предпочитаю фильмам, но именно этот вариант одно из исключений)
01.04.2014
 Когда я начала ее читать, у меня сложилось такое же мнение, сопли ее бесили, эта безысходность и бездействие, но потом, я пересмотрела свое мнение, потом я увлекалась настолько что оторваться уже не могла! Мне стал интересен Ричард, было любопытно также, а кто же сад ее приводит в порядок, иногда даже думалось, что она останется с Дэниэлом, а тут такая подстава, потом Роб этот  трусливый))) Лучше б они вообще ничего не переделывали,не замахивались на эту книгу. Получилось фуфло, простите. И близко не то пальто. Что они хотели этим показать так и не поняла.
01.04.2014
Не спорю, сюжет неплохой, но было скучновато)А фильм рассчитан на зрителя, потому все и переделали)
01.04.2014
было и мне скучновато согласна, с этим не поспоришь.Все фильмы рассчитаны на зрителя)))))))))) Не позорились бы. Это ж надо так поизмываться над книжным бестселлером, уму не постижимо. Они же всех героев полностью изменили, вырвали кучу важных моментов, опошлили, и вообще придумали сцены, которых не было в книге, а зачем? 
01.04.2014
Так большинство зрителей даже и не подозревают о существовании книги!) а без книги фильм вроде бы и ничего такой, еще и состав актеров тоже приличный))Также очень часто бывает с книгами и фильмами. Вот из недавно прочитанных "девушка с татуировкой дракона", там три книги, сняты фильмы. Первый фильм американский еще более менее, а вот шведские фильмы по книге (автор книг швед) вообще ужасные, перековеркано все, от глобальный вещей до самых мелочей, я даже не смогла досмотреть))
01.04.2014
все может быть, у всех разные источники информации. Я, к примеру, всегда выискиваю сочетания книга+фильм. Не все книги буду читать, вот того же Гарри Потера или Золотой компас, или Хроники Нарнии, или вот трилогии Девушки... я лучше посмотрю! Читать такое мне не очень интересно. Но когда вот над такого рода книгами так нагло издеваются, меня очень раздражает. Вы фильм смотрели: Ангел для сестры Джуди Пиколт? вот красавцы, сняли пуля в пулю! ничего не изменили и актерский состав хорош. В этот фильме он явно подкачал.Только Джерри меня радовал, таким и представляла. Авторы фильма такую чудесную книгу превратили в убожество. Фух до сих пор коробит.
01.04.2014
Я пока Пиколт не читаю, уж очень тяжелые книги для моего периода)) Одну только прочитала и остановилась. Потом все почитаю остальные и фильм посмотрю. Кстати, книга про Гарри Поттера мне очень понравилась)) Я тоже люблю сочетания книга-фильм, но предпочитаю сначала книгу прочитать. А потом уже фильм, и чаще в фильмах разочаровываюсь. 
01.04.2014
Я такая же: сначала книга - потом фильм. А потом сижу, смотрю и сравниваю, каждую деталь, характеры главных и второстепенных героев, их поведение, общую атмосферу книги и фильма, и когда я не нахожу того, что хочу сравнить, очень расстраиваюсь. Вкусы разные у нас у всех, я это прекрасно понимаю, но вот, что забавно! Большинство из нас согласны бывают  с точками зрения на ту или иную книгу или фильм и это не смотря на то, что все мы разные и одну и ту же книгу может оценить одинаково!)) Сегодня я разочаровалась во второй раз. Фильм этот и книга - небо и земля, почти ничего общего, все самое важное вырвали, даже незначительные детали могут нести очень внушительную смысловую нагрузку, а эти засранцы, просто взяли и стерли их.
01.04.2014
Конечно, все разные и с разными вкусами)) Со своими знакомыми у меня есть и одни книги, которые нравятся, а некоторые книги вообще с разным отношением у каждого))В том году рекламировали фильм "Орудия смерти". Решила для начала книгу прочитать. Ничего такая, интересная. Но когда стала смотреть фильм, была в шоке)) Практически ничего общего, кроме героев. А без книги фильм вроде бы и ничего показался))
01.04.2014
А я ходила кстати в кино на него)))такой подростковый, приключенческий, не скучный нет!Даже жутко было, помню до сих пор свой страх, когда эти чудища в квартиру к ней ворвались...Что вы говорите, а мне ведь фильм показался достаточно объемным по содержанию!вот это номера. Вот и здесь также:ничего общего, кроме героев.
01.04.2014
А книгу почитаете, возможно измените свое мнение)) там их 4 штуки, так что, вероятно, и фильмы еще будут выходить. 
01.04.2014
не, это не моя тема, такое я люблю только смотреть)))!не нравятся мне фантастика и фэнтези, мистика и ужасы, я душа-очень ранимая, впечатлительная, фильм то еще могу посмотреть, а потом попытаться забыть, а вот прочитанное врезается в память надолго и оставляет там свой осадок.
01.04.2014
В книге не все так жутко. Значит, вы и вампирскую сагу не читали?) книга намного интереснее фильма))
01.04.2014
Правда? удивительно. Нееее, не читала, да наслышана о книгах Стефани Майер)))))Но чтобы читать ее...нет! Хотя я вот смотрю два сериала на вампирскую тему: Древние и Дневники Вампра - эти сериалы полностью перевернули мое представление о вампирах.
01.04.2014
Я прочитала сагу Майер, мне понравилось, даже смешно местами, но фильм конечно не то совсем, очень сокращенно получилось. Фильм не передает мысли героев, к сожалению.
01.04.2014
с этим согласна, Лен! потому мне книги больше нравятся!  с фильмами соглашусь в одном, в зрелищности. Вот пожалуй и все! Надо бы мне еще прочитать сначала Гетсби, а потом посмотреть! Уже наслышана о фильме! Хочу проверить!
01.04.2014
Давай читай, потом расскажешь))) я фильм тоже не смотрела, а книжка тонюсенькая такая)))
01.04.2014
книжка да!!!!!! Я подруге такую дарила 4193d1b3b6016fa230ee8848b8eddecd.jpgрасскажу! гы-гы с  меня станется!
01.04.2014
Ждемс до первой звезды))))
01.04.2014
Значит, и книги должны понравится)) Читаются легко и быстро. 
01.04.2014
Алин,вот все ждала когда ты прочитаешь,и напишешь)Фильм я до сих пор не смотрела,как раз боюсь увидеть полное несовпадение и "картонность".Книга меня впечатлила,я переживала и плакала вместе с Холли.
01.04.2014
Дождалась!))))) и не смотри, я прошу тебя!!!!!! Не стоит поверь! ты обплюёшься как пить дать!!!!ты не знаешь каких неимоверных трудов мне стоило досмотреть до конца, эту бездарную канитель вообще даже пытаться не стоило снимать. Книга удивительная, она живая, все герои - раскрыты до самых пяток! И Холли, мне сначала очень хотелось ее пнуть да так сильно, чтоб сидеть на попе ровно не могла, но потом она на моих глазах начала меняться. Да,в ней было полно чего мне не нравилось, и в частности, в ее поведении, но смогла ведь вылезти из того болота, в котором увязла крепко. Отпустила и стала жить дальше. А вообще эту книгу можно расценивать как пособие по адаптации к жизни, возвращении в нормальное и привычное русло, после утраты любимого человека. Не дай Бог конечно такое кому пережить, но вот прям советовала  Ахерн и ее бестселлер!
01.04.2014
Ох,ну ты прям всё по полочкам разложила!!))Жаль конечно,что они не смогли снять достойно,и героиню выбрали не ту..давно заметила что с подбором актеров на фильм туго всё..Я в ожидании фильма "50 оттенков серого",и там героиня не то что я хотела бы видеть.Посмотрю конечно,как она сыграет..но как то уже есть уверенность,что всё будет хреновенько.Когда писала свой отзыв на книгу,мне многие советовали посмотреть,я уже собралась было сесть с чашечкой чая и включить,но тут прочитала тебя,и как-то расхотелось мне смотреть..
02.04.2014
слушай я как вспомню его, так масса отвращения тут же поднимается где-то в глубине души! большей мерзости еще не видела.Блин вот и хочется и колется эти оттенки почитать)))
02.04.2014
Я плюнула на все мнения по поводу трилогии 50 оттенков,и в качестве презента попросила купить мужа, мне, всю трилогию,сейчас читаю последнюю часть.Есть и минусы и плюсы.Придраться конечно есть к чему,и повторы ситуаций, - иногда глупости героини,но в целом я "окунулась" в их чувства,я прониклась ими.Пусть там множество недочётов,и как мне кажется автор писала и во время вдохновения и без него,и то что написала без него,решила оставить в книге.Но я искренне влюбилась в эту любовную "сказку"!
02.04.2014
я подумаю.
02.04.2014
Тоже считаю, что книга лучше фильма. Но есть одна книга, которая мне не понравилась, в отличие от фильма - "Хроники Нарнии".
01.04.2014
допускаю, что фильмы такого жанра могут быть лучше книги.
01.04.2014
У меня так с парфюмером было... Книга да, фильм просто ужасен.
01.04.2014
К сожалению, книга не была мною прочитана, надо исправить эту оплошность, а вот меня фильм прям честно сказать очень поразил...
01.04.2014
Может быть, если бы я не прочитала книгу сначала, фильм бы мне понравился)Иногда тяжело снимать фильм по отличным книгам, не всем сценаристам и режиссерам это удается, к сожалению.
01.04.2014
У  меня негласное правило: сначала книга - потом фильм. То, простите, фуфло, что я сегодня посмотрела, не идет ни в какое сравнение с книгой! И я очень сомневаюсь, что он бы мне понравился. Противно было смотреть на всех, кроме Джеральда Батлера. Не так давно я читала книгу Исигуро Кадцзуо " Не отпускай меня" - персонажами довольна,в отличии от этого произведения, а вот изорванное  в клочье содержание привело меня в недоумение.
01.04.2014
Да, вот в Парфюмере фильм очень переврал книгу и все исказил. Но народу (зрителям) нужен экшн, триллер, что и сделали создатели фильма)
01.04.2014
Во-во! После книги вообще смотреть не хотелось.
01.04.2014
Я сначала посмотрела фильм, решила почитать потом и книга очень понравилась)
01.04.2014
Самые удачные экранизации книг. Фильм +книга.