Посоветуете книгу.

"Человек, который принял жену за шляпу" Оливер СаксИли я уже говорила о ней?Я получила ужасно много удовольствия! Это записки врача-невропатолога.
02.06.2014
Это шедевр! Я ее проглотила просто. Жаль таких книг единицы
02.06.2014
Я купила его книгу "Нога, чтобы ходить" (или я наврала название))))) Не понравилась. Я не смогла ее дочитать. Вот он там пишет про свою ногу и так на ней зацикливается)) Ну прям тягомотина! Не ожидала!
02.06.2014
А я недавно увлеклась  двумя книгами Владимира Голяховского. " Русский доктор в Америке" и " Американский доктор из России" прекрасно излагает свой путь иммиграции и тяжелый путь к успеху. Помимо этого освещает других лиц, события и эпоху в целом. Я так прониклась, что один экземпляр купила и подарила своему гинекологу.)))
03.06.2014
Спасибо за рекомендацию! Почитаю.
04.06.2014
я слушала "The heart of the matter", про жену и любовницу и их душевные переживания."Hannah's Keys" очень тяжёлая книга про детский концлагерь... только зачем тебе всё на грани в беременность? :)Ещё мне интересно была книга "Identical Strangers", про разлучённых ради эксперимента в младенчестве близняшек, не на грани но автобиография двух женщин.
21.05.2014
О! Третья прямо то ,что нужно. Первые темы уже истоптаны мной до аскомы.Люблю тяжеленькое, остренькое..
21.05.2014
Марина Степнова "Женщины Лазаря" — сильная вещь и очень драматичная, советую в первую очередь. У Михаила Шишкина мне слог понравился, у Захара Прилепина читала рассказы, тоже хорошо пишет. Все современное, вот тут кратко пишу. А сейчас сборник современных рассказов прочитала, отличный, заодно откроете новых современных авторов, поймете что ваше, а что нет.
16.05.2014
Татьяна, большое вам спасибо!
16.05.2014
Людмила Улицкая, а книга Казус Кукоцкого! История врача генеколога и его семьи,!
15.05.2014
Читала! 2 раза... потом смотрела фильм (сериал) Улицкую всю читала.
15.05.2014
похороните меня за плинтусом обе части.
15.05.2014
Первую читала, а о второй не знала, спасибо Танюшка!
15.05.2014
Я бы практически всего Артура Хейли порекомендовала. Особенно "Окончательный диагноз", "Аэропорт", "Вечерние новости"
15.05.2014
Ольга, интригующе!Спасибо, обязательно скачаю.
15.05.2014
Тони Магуайр "Только не говори маме"Тони Магуайр, маленькая девочка из ирландского провинциального городка Коулрейн, стала жертвой сексуального насилия со стороны своего отца. Он убедил ребенка молчать, пугая её тем, что ей все равно никто не поверит. Тони сделала попытку найти понимание у матери, но та обвинила дочь во лжи и приказала не позорить семью. После этого ежедневное насилие стало обычной нормой.Год за годом папаша извращался над собственной дочерью. «Семейный секрет» открылся, когда 14-летняя Тони была вынуждена была сделать аборт, после того как забеременела. Аборт, который едва не стоил ей жизни.И тогда от девочки отвернулась не только мать, но и родственники, друзья, учителя, соседи, знакомые. Устраивать свою новую жизнь Тони пришлось одной, веря только в собственные силы…
15.05.2014
Спасибо Александра! Уже скачала.
15.05.2014
Прочла сегодня. Возмущена полной покорностью героини. Ни сбежать ни послать нах. во взрослом возрасте... Сожаление к ней затерялось в раздражении.А вы что почувствовали после прочтения?
21.05.2014
О как! Неожиданно. Мне кажется, если с пяти лет ребенка всячески принижают, то сложно ожидать чего-то другого. Меня вот больше удивило, разозлило, разбесило отношение матери! Платить такую цену — счастье собственного ребенка- за то, чтобы рядом был ничего из себя не представляющий мужик!!! А даже и представляющий!!! Общество это конечно тоже что-то с чем-то!!! Почему ребенок, которого 10 лет насиловал собственный отец, в этом виноват?! Почему и каким образом ситуация вдруг вывернулась так, будто девочка с ним радостно и добровольно сожительствовала?!У книги еще продолжение есть, или даже два. "Когда вернется папа", кажется так называется. Я не читала, мне хватило аннотации, что отец вышел из тюрьмы и мать сразу же его приняла обратно.
21.05.2014
Это конечно возмутительно вдвойне. Женщины похоже не имели таких прав как сейчас в том обществе. Я бы загрызла любого мужа за дочек.Интересно, эта книга фикция или основана на реальных?
21.05.2014
Учитывая, что автора зовут так же как и главную героиню, я подумала, что это автобиография. Но точно не знаю, примерно год назад никакой информации про автора я не нашла, надо глянуть, может сейчас что-нибудь появилось
21.05.2014
Пока искала наткнулась на еще одного автора Кэти ГлассКэти Гласс (Cathy Glass) — попечитель, а ее семья — фостерская. Это так называемый государственный детский дом семейного типа, куда помещают детей, по той или иной причине оставшихся без опеки взрослых. Например, пока ищут их родственников или пока в суде решается дело о лишении или восстановлении родительских прав.За 20 лет работы с такими детишками, Кэти повидала всякого — разные истории, разные жизни. Чаще всего драматические. Она начала писать книги для того, чтобы обратить внимание общественности и властей на страдания детей, которых никто не может защитить.Сейчас её книги используются лекторами, тренерами и практикующими специалистами в области защиты и воспитания детей.
21.05.2014
Спасибо! Интересно.
21.05.2014
Очень приочень рекомендую Токареву,в особенности " Первая попытка" и "дерево на крыше")
15.05.2014
Спасибо!Я ее до дыр всю-всю перечитала.
15.05.2014
«Похороните меня за плинтусом» Павел СанаевАвтобиографическая повесть ,как раз про тяжелое детсво.Повесть о восьмилетнем мальчике Саше Савельеве, который живёт у бабушки с дедушкой, потому что бабушка не доверяет воспитание ребёнка своей дочери. Она ненавидит и осуждает «беспутную» дочь, нашедшую нового мужа. Её жестокая «любовь» к внуку, больше похожая на ненависть, произрастает из желания иметь послушную и безответную живую куклу, которую можно опекать, лечить и наказывать. Эта «самоотверженная» забота помогает ей ощущать собственную значимость и острее упиваться собственным «страданием», причиняемым лживыми, чёрствыми и неблагодарными окружающими (включая мальчика). Ребёнок, которого она в непрерывном режиме учит ненавидеть мать, плохо поддаётся этой обработке сознания и пытается вырваться из-под пресса домашней тирании.«Меня зовут Савельев Саша. Я учусь во втором классе и живу у бабушки с дедушкой. Мама променяла меня на карлика-кровопийцу и повесила на бабушкину шею тяжкой крестягой. Так я с четырёх лет и вишу. Свою повесть я решил начать с рассказа о купании, и не сомневайтесь, что рассказ этот будет интересным. Купание у бабушки было значительной процедурой, и вы в этом сейчас убедитесь». а еще снят фильм.Недавно прочла мне понравилось.
15.05.2014
Спасибо! ДА, отлично изложено. Трагедия с юмором. Читала.Говорят вторая часть есть? Пойду искать.
15.05.2014
хочу кино глянуть)
16.05.2014
Я была не в восторге от фильма. Хотелось большей остроты.
20.05.2014
Дениэл Кизи " Множественные умы Билли Миллигана"  - Билли Миллиган был первым человеком в истории США, которого суд признал невиновным в совершенных им преступлениях по причине множественных личностей собравшихся в его теле в количестве 24 отдельных  и совершенно противоположных по характеру, возрасту и  специализации" Войны Миллигана" тут вам и мед тема и психиатрия. У него же " Цветы для Элджернона".Бернхарт Шлинг " Чтец" — захватывающая драма о любви и отношениях. Фэнни Флэгг " Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок - Чудо книга, книга — жизни, книга-испытание, книга о любви и боли, о потерях, о шаткости человеческой жизни в этом жестоком мире, книга о людях с большой буквы! Вот о чем эта книга!Николас Спаркс " Тихая гавань" — обескуражила и ошеломила, о муже тиране и о новой жизни его жены. Есть фильм, но не советовала бы его смотреть, совсем не то пальто.Ричард Йейтс " Дорогая перемен" - Книга тяжелая, над поступками героев нужно долго и обстоятельно думать, анализировать слова, действия. Экранизирована удачно!Исигуро Кадзуо" Не отпускай меня" - http://www.babyblog.ru/user/alina_stont/48629 мой отзыв о ней.
15.05.2014
Спасибо! Сколько всего! Не коммент, а клад  super_smilies054.gif
15.05.2014
старалась подобрать чтобы с вашими требованиями совпадало))а так у меня свой список есть состоящий из 37книг)))
15.05.2014
Алина, еще раз спасибо! Я и до списка вашего доберусь. Хочу начитаться книг до родов))
15.05.2014
оу, я очень во время Б впечатлительна была, старалась такое не читать.  А после ревела и страдала за каждого литературного героя.
15.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О недавно прочитанном Список прочитанной литературы. Часть 1-ая: 5 книг.