Звезды которые не поедут на Чемпионат мира:
Златан Ибрагимович (Швеция) (клуб ПСЖ) - команда не прошла квалификацию, проиграв решающий стыковой матч сборной Португалии во главе с Криштиану Роналду.

Роберт Левандовски ( клуб Боруссия Д) и Войцех Щесны (клуб Арсенал) (Польша) - команда не вышла из группы, набрав 5 очков поляки пропустили вперед сборные Черногории и Англии.


Гарет Бэйл (Уэльс) (клуб Реал Мадрид) - сборная закончила квалификационный раунд на предпоследнем месте всего с 3-мя очками.

Марек Хамшик (Словакия) (клуб Наполи) - команда не вышла из квалификационной группы заняв 3 место и пропустив вперед сборные Греции, Боснии и Герциговины.

Даниэль Аггер (Дания) (клуб Ливерпуль) - сборная заняла препоследнее место в группе с 2-мя очками.

Бранислав Иванович (Сербия) (клуб Челси) - сборная заняла 3 место, всего с 4-ю очками, у первого и второго места в этой группе по 10 очков.

Петр Чех (Чехия) (клуб Челси) - команда заняла 3 место в квалификационной группе, набрав 5 очков, всего на одно очко больше обогнавших их болгаров.
Мартен Стекеленбург (Голландия) (клуб Фулхем) - Из 23 футболистов сборной Нидерландов, которые выступали на мундиале в ЮАР и вывели оранжевых в финал турнира, Луи ван Гал включил в предварительный список на участие в ЧМ-2014 лишь восьмерых. В числе тех, кто отправится покорять Бразилию, не оказалось и вратаря Мартена Стекеленбурга, который выступал за сборную с 2004 года. В прошедшем сезоне 31-летний голкипер «Фулхэма» провёл довольно слабый сезон и даже угодил в сборную главных разочарований английской премьер-лиги.
Альваро Арбелоа (Испания) (клуб Реал Мадрид) - В начале марта правый защитник «Реала» получил травму сухожилия, соединяющего коленную чашечку и большую берцовую кость, и выбыл из строя на несколько месяцев. Предполагалось, что футболист успеет восстановиться к мундиалю, но в последний момент тренерский штаб сборной Испании решил не включать Арбелоа даже в расширенную заявку, сославшись на травму игрока.
«Арбелоа
дал сборной очень много, и это решение причиняет нам боль, — объяснил журналистам Тони Гранде, помощник Висенте дель Боске. — Пригласить Арбелоа
помешала травма и вынужденное бездействие игрока. Такое решение было принято именно из-за этого, и больше не стоит поднимать эту тему».Самир Насри (Франция) (клуб Манчестер Сити) - Невызов в сборную Франции полузащитника «Манчестер Сити» было сопровождено скандальной записью в Твиттере девушки Самира Насри
: «Грёбаная Франция и грёбаный Дешам! Что за дерьмовый тренер?! Если вы неправильно поняли мой твит, то я повторяю: грёбаная Франция и грёбаный Дешам!». Крик души юной особы моментально разлетелся по мировым СМИ, но Самиру Насри это помогло не очень сильно. Дидье Дешам, в свою очередь, пока не стал вступать в диалог, отделавшись давольно сухой фурмулировкой: «В „Сити“ он игрок основы. Но Насри сам сказал, что терпеть не может находиться среди запасных. Именно поэтому он не попал в заявку». 
Мигель Данни (Португалия) (клуб Зенит) - Главной сенсацией при обнародовании расширенной заявки сборной Португалии стало отсутствие Мигеля Данни, проводящего довольно неплохой сезон в «Зените». Понятно, что в отборочном цикле футболист отыграл всего один неполный матч, но его невызов на фоне приглашения того же Нани, который вообще не играет за «МЮ», выглядит как минимум странно.
КАКА (Бразилия) (клуб Милан) - Вернувшись в Италию, 32-летний бразилец оказался в непростой ситуации. Его «Милан» переживает скверные времена и уже воспринимается многими не как топ-клуб, а как середняк серии А, о чём красноречиво говорит и положение команды в таблице.
Кака, безусловно, является одним из немногих светлых пятен в команде, однако для вызова в национальную команду «пентакампеонов» этого оказалось недостаточно. К тому же сам бразилец уже немолод, что подчеркнул и Луис Филипе Сколари: «Легче выиграть чемпионат мира, развивая таланты молодых, чем приглашая тех, чьи карьеры уже на излёте».Карлос Тевес (Аргентина) (клуб Ювентус) - Прошлым летом коренастый аргентинец с устрашающим шрамом на шее переехал из Манчестера в Турин и в первом же сезоне не только завоевал скудетто, но и стал одним из ключевых футболистов «Ювентуса». В 33 матчах Тевес наколотил 19 голов (это третий показатель в лиге) и раздал семь результативных передач, однако и этого оказалось мало для того, чтобы попасть в расширенную заявку сборной Аргентины. Довольно странно, но Алехандро Сабелья предпочёл Тевесу форварда «Интера» Родриго Паласио, а также Франко ди Сантоиз «Вердера».