Посоветуйте книги!

По пункту 1.Послушать (вконтакте все есть) — семинары Марины Таргаковой. Она психолог с медицинским образованием, семинары именно для женщин — о счастье, детях, любви, семье с опорой на ведические традиции. По-моему, гениальная женщина =)"Мужчины с Марса..." — позитивная, негрузящая книжица, есть работающие вещи.Еще по психологии голосую за книги В. Синельникова и А. Некрасова. Синельникова люблю больше =)Но Таргакова для меня всегда на первом месте =)По п. 2. Книги Носова =) В "Незнайку на Луне" вообще так окунулась, что в свое время читала до 4 см раскрытия, пока рожала =)По п.3 — Комаровский. Но у меня времени на "сидеть и читать" немного, поэтому я его слушаю, у него на своем сайте много выложено роликов. Вот =)
07.06.2014
Спасибо!))) В контакте я на Торсунова подсела))) Думаю. у Таргаковой то же, но я не слышала о ней, обязательно послушаю)) Про Синельникова и Некрасова не слышала)) Про Незнайку классно))) А я "Пока бьют часы" недавно так взахлеб читала, как не читаю что-нибудь из "взрослого" 3. Мне казалось, Комаровский больше о здоровье вещает, не?... О здоровье мне пока рано — забудется-вывестится, я пока о психологии и воспитании больше
08.06.2014
Ну, они, если сказать по-модному "из одной тусовки". Я просто за Таргакову, т.к. считаю, что о женском опыте можно спросить только женщину =) Плюс у ней яркая образная речь и замечательное чувство юмора. Собственно, у ней и про детей есть семинар "Окно (или окна?) в мир ребенка". Гениальная вещь! А Комаровский — да, про здоровье.
08.06.2014
))Послушаю обязательно!)
08.06.2014
магический переход Тайши Абеляр, очень интересно,но доволньо сложно, для отдыха я люблю Павича и Ремарка, но кто то считает Ремарка грузовой темой))) 
06.06.2014
Спасибо!)
06.06.2014
- вот легкое чтиво от Андрея Курпатова- очень интересно о мужчинах и женщинах!http://www.uatur.com/html/interesno/kurpatov.htm
05.06.2014
Спасибо!)
05.06.2014
мне эту вещь когда -то лет 5 назад посоветовала клиентка к прочтению,я взахлеб прочитала, сейчас думаю,что пора перечитать,наверное, а еще люблю книжку "Как влюбить в себя любого"  Лаундес Лейл — пошаговое пособие соблазнительницы))) или чтоб просто чувства оживить ..мы стольким вещам не придаем значения, а там ну очень прикольно написано...
05.06.2014
Насчет отношений  я фанат Анделин "Очарование женственности" и Валяевой "Предназначение быть женщиной". Вот это прям моё. И по характеру, и по тому как я была воспитана, и по религиозным соображениям. Не прям со всем я согласна конечно, но по 90% из книги мне точно очень пригодились и круто изменили меня, мои отношения и мою жизнь)) Пробовала читать "Я у себя одна или Веретено Василисы" — вообще не покатило, не моё... Подруга советовала "Почему мужчины врут, а женщины ревут", может тоже почитаю... Ну и Мужчины с Марса, женщины с Венеры слушала кусочек в аудиоварианте, сначала думала фигня, потом почувствовала что работает... Тоже как-нибудь почитаю)) Но пока я на эти темы сыта двумя прочитанными книгами))
06.06.2014
"Предназначение быть женщиной" у Валяевой тоже обожаю. Отличная книга, тоже прям моё! Очень советую почитать всем!
06.06.2014
А "Очарование женственности" читали?)) Тоже потрясающая. Минус в том, что написана не русской женщиной, и местами чувствуется разность менталитетов, но огромный плюс в том, что если Валяева говорит "Надо принимать мужа таким какой он есть, надо верить в него и смиряться", то Анделин рассказывает, как это надо делать и почему. И второе (или какое там) издание содержит письма от женщин, изменивших свою жизнь благодаря первому изданию. И Анделин очень много приводит конкретных цитат из писем, где женщины пишут о том, насколько разваливалась их жизнь, и насколько потом преобразилась. Или рассказывают истории, как они в конкретной ситуации применили советуемый Анделин способ (мне очень запомнился детский гнев с волосатым медведем, и вопрос про цветочную клумбу у церкви). Это была первая прочтенная мною книга на эту тему, и я не думала что что-то изменится в наших отношениях, и задания оттуда не все выполняла, но оно и правда как-то само пришло... Забавно, что когда был перерыв в чтении месяца 2, всё начало катиться обратно, потому что тогда эти вещи не укоренились ещё во мне и  я перестала вести себя правильно. ))
06.06.2014
Спасибо огромное за совет!  Я не читала,  но теперь прочту обязательно!
06.06.2014
Пожалуйста)) Валяева, кстати, её советует))
06.06.2014
По детям на Комаровского и Гиппенрейтер обрати внимание
05.06.2014
Спасибо, Гуру))
05.06.2014
"Подсознание пожет все!" Джон Кехо — не нудная книжка по психологии, наоборот все понятно доступно написано. Если начало покажется скучным не бросайте  на первых страницах, прочитайте до конца. Еще Мэтьюз Эндрю  "Счастье в трудные времена"Для отдыха "Манюня" Правда сама пока до нее никак не доберусь, но читала очень положительные отзывы.
05.06.2014
Спасибо!)) Про Манюню тоже отзывы читала но забыла, надо найти)
05.06.2014
мой совет по п.3 - Гиппенрейтер Ю.Б. "Общаться с ребенком. Как?". Совершенно случайно стала моим фаворитом среди множества "воспитатель-психологической" литературы. Поначалу отнеслась скептически, мол, ну что нам, современным и продвинутым может посоветовать пенсионерка, это и наши бабушки трындят в уши каждый день советы, которые далеко не всегда актуальны))) Но в итоге книгой увлеклась, увлеклась испытывать все на практике, что не подходило по возрасту ребенка, испытывала на муже, и... действует))) Очень действенны советы в плане ТЫ-сообщений и в плане переизбытка эмоций — их не надо сдерживать, их надо грамотно выплеснуть...  и т.д. и т.п. и  будет всем счастье, хотя бы на какое-то время )))
04.06.2014
Спасибо, уже посоветовали, уже скачала, с нее и начну))) А лекции Выготского стоит читать или это прошлый век и Гиппенрейтер лучше?
04.06.2014
Посоветуйте, какую посмотреть комедию? Малефисента