Сладости нашего детства!

Орешки... Делали их по праздникам, т.к. сгущенку привозили из Москвы к празднику. Как меня брат бесил! Начинку съедал. а тесто оставлял. Орешница и сейчас есть, а орехи не делаем. Пепси, помню, 1-ый раз пробовала в Москве, в цирке. Да и потом это был деликатес, тоже к праздникам покупали. Однажды зимой купили, поставили в подпол (частный дом), а ночью ударили морозы. Бутылки замерзли, крышки с них сорвало, сплошной лед. Сейчас бы выбросили, а тогда ждали, как оттает, и пили. А "послешкольные " сладости... Возвращаясь из школы, мы заходили в детское кафе. Какой там был молочный коктейль, 12 копеек стоил, хорошо помню. Я покупала коктейль и эклер (22 коп.) с начинкой безе (с кремом не любила). Иногда брала желе в вазочке, доставалось часто только виноградное.
25.06.2014
 орешки и вафли и по сей день обожаю! в магазе иногда покупала, но блин наверно тесто не то, вкус другой, я мечтаю купить орешницу и вафельницу и научиться делать, пока нигде не встречала, надо в инете порыться!да тогда и мородеженое на морозе ели и ведь мало кто болел, я обожала в столовые ходить, вот там шокколадное мороженое в миске железной подавалось я потом облизывала миску до блеска и всегда маму просила зайти в ту столовую) у меня и сейчас ностальгия осталась по тем столовым где вкусно как дома и дешево)) в Москве одну нашла в прошлом году, зашли ну почти как дома и впечатление такое совковое, здание старое, коридоры и лестницы пахнут подъездом дворовым)но чистенько и уютненько.
25.06.2014
Вафельный стаканчик... ммм...и бумажку облизать... Грильяж мои любимые. Пепси — ностальгия. Алина, вот что вы со мной сделали?
24.06.2014
дааааааааааааа, я тоже любила бумажки облизывать и тарелки после мороженного, а еще когда в чудо-печке мама пироги пекла, я обожала с тазика пальцем вкусное тесто в рот отправлять!Грильяж, ириски, птичье молоко, пастила, халва в железных банках Рахат- Лукум, шоколадное масло — боже остались только в воспоминаниях((((( Пепси, юппи, что в пакетах надо было водой разбавлять)))))))кола, ну я не пила эту каку))а квас раньше какой замечательный продавали, не то, что сейчас — бадяга. Я сама, когда инфу искала облизалась, и визуально обожратушки от вкусных картинок!
24.06.2014
Стаканчики сейчас говённые и мороженного в них "как украли", а раньше аж с горочкой было. Бананы мама зеленые купит и в шкаф чтоб дозрели. А у нас с братом терпелки нет, зеленых наедимся — обезьяны бы в шоке были))      Мы на севере живем, пепси у нас не было и приезжая на море мы попадали в рай) Конфеты "курортные" с вафлей 7 руб кг (это целое состояние. Обычные шоколадные конфеты типа ромашки, ласточки, буревестника стоили 4.20, а батончики 2.50 Кукурузные хлопья глазированные, кукурузные палочки. Кстати, кукурузные палочки совсем не изменились)
24.06.2014
и стоит мама дарагая...ох, мы тоже любили бананы зеленые! самые вкусные! я и сейчас покупаю, а потом дозревать на солнышко)))) цены не помню уже, но вкус остался в памяти)))) а еще бананы вяленные!? обожала!  в Ашане видела пакетик там 8 штук, но это уже совсем не то пальто. Кстати палочки, да не изменились, есть марка одна, которая почти родом из детства: синяя и желтыми буквами на ней написано: кукурузные палочки))дочь очень любит)
24.06.2014
Давлюсь слюнями...........
24.06.2014
еще бы! а есть ведь и равнодушные ко всякого рода и вида сладостям.
24.06.2014
я к таким не отношусь.....пойду банку с вареньем открою)))
24.06.2014
 и я))) обожаю все мучное и шоколадное!только вот лень самой что-то готовить, возиться  с тестом, начинками, выпекать.
24.06.2014
а я не умею выпекать. Максимум на, что способна- "Шарлотка".
24.06.2014
вот как раз таки Шарлотка у меня никогда не получалась, не яблоки, а месиво какое-то и сок вытекает.
24.06.2014
попробуйте сушенные добавлять, правда не так сочно получается. Но мне когда лень идти в магазин за яблоками-добавляю сушенные)
24.06.2014
кстати идея! спасибо!
24.06.2014
на здоровье!!!
25.06.2014
Как проводят свадьбы в разных странах Как вам такая разновидность искусства?