Этот пост посвящен вопросу срока годности различных продуктов. Некоторые
продукты способны годами сохранять свои полезные свойства, другие лишь
годны в течение нескольких месяцев... Срок годности кетчупа после
вскрытия бутылки - от 4 до 6 месяцев
Срок годности кондиционера- от 2 до 3 лет
Дезодорант годен 2 года
Рис может оставаться годным к употреблению до 2 лет
Срок годности батарейки - 7 лет
Срок годности мыла - до 3 лет
В холодильнике соус табаско не портится до 5 лет
Мед практически не портится, а значит, срок его хранения не имеет ограничений.
Средство для мытья посуды остается годным в течение года
Срок хранения моторного масла в закрытой таре от 2 до 5 лет, в открытой - 3 месяца
Арахисовое масло может храниться до 9 месяцев
Срок годности ополаскивателя для полости рта - до 3 лет
Отбеливатель для белья годен до 6 месяцев
Срок годности оливок в стеклянной таре - 3 года, после вскрытия - 3 месяца
Срок годности консервированных огурцов в закрытой банке - 1,5 года
Срок годности пены для бритья - 2 года
Срок годности лака для волос - от 2 до 3 лет
Факты о сроке годности продуктов
Кстати нет, я как то купила просроченое детское мыло. Они было жутко липким и воняло прогорклым жиром.
В детстве я коллекционировала мыло. Длилась эта история ооочень долго и когда я уже вышла замуж, а мыло стало некуда класть в родительской квартире — стали мы его использовать. И вот ни одного испорченного кусочка не было. Со временем оно усыхает и все.
у меня отец собирал советское мыло, потом как то ремонт делали и наши, так мы им потом прекрасно попользовались, просто оно немножко усохло.
На меня, помню, большое впечатление произвело, что срок годности туши не более трех месяцев!
Тогда никто не гнушался год попользоваться, а потом водички подлить)))
я реанимирую засохшую тушь каплями для глаз, — потом как новая) просто жалко, покупаю всегда дорогую, а так как крашусь редко она быстро засыхает...
Про мыло моей бабушке кто бы рассказал в свое время, там запасы со времен войны использовались и нормально))
у меня отец собирал советское мыло, потом как то ремонт делали и наши, так мы им потом прекрасно попользовались, просто оно немножко усохло.
