Очень нужен ваш совет)

я в этом возрасте читала в захлеб серию книг библиотека пионера. там в основном повести и рассказы про войну и жизнь детей во время войны. одна из любимых книг была " Васек Трубачев и его товарищи", а еще "Динка"
26.02.2015
Я как раз вчера купила ей Динку)))). Сейчас прочитаем Чучело, потом по плану она))))
26.02.2015
если что у Динки есть продолжение)
26.02.2015
А как называется?
26.02.2015
Динка прощается с детством. там уже больше про ее любовь к Леньке. 
26.02.2015
Вот здорово! Спасибо тебе большое! Обязательно куплю)
26.02.2015
сама ее во взрослом возрасте нашла))) муж не понял почему я радостно носилась с этой книгой по магазину))) а "кортик " читали? ' Тимур и его команда' , "военная тайна", ' когда я был вожатым'. 'сирота'. ' княжна Джаваха'
26.02.2015
Аааа, сколько всего интересного!!!! Я все это читала, но думала ей будет не интересно)
26.02.2015
вообще она какое направление любит? может ей фантастику или детективы детские посмотреть?
26.02.2015
Заказала в лабиринте много книг из серии Черный котенок. Посмотрим... Как то подсунула ей "А зори здесь тихие" не стала читать, но там реально текст тяжело написан.
26.02.2015
не ну это тяжело еще. я обычно в интернете тескт просматриваю перед покупкой. у черного котенка вроде неплохие серии были
26.02.2015
Спасибо тебе большое! Ждем со дня на день посылку от Лабиринта)))))
27.02.2015
я кстате еще серии про животных любила. помню как рыдала над книгой ' черный красавчик' 
26.02.2015
Ограничьте ее с тв и играми(если играет), чтобы было скучно) а книги в доступе. У нас старший книжки читает давно,проглатывает их. Но замечаю,что как только больше разрешаю смотреть тв,желание читать ослабевает. У нас банальный Гарри потер в фаворитах,но он читал его до фильмов.
25.02.2015
В том то и дело, что ни на тв, ни на игры времени у неё нет. Она профессионально играет в теннис. Каждый день две тренировки, плюс английский и еще приходит репетитор по русскому, как то тяжело он ей дается. Будни забиты под завязку. В выходные, каток с одноклассниками или с родителями, ходим в гости в кино. Иногда вечером перед сном есть пару часов, которые мне бы хотелось чтобы она проводила в физическом отдыхе. Т.е читалала. ))
25.02.2015
Ой,ну тогда отстаньте от девчонки)))) при такой загруженности хочется эти два часа просто в потолок поплевать.
25.02.2015
))))) мы тут как то заболели, в школу не ходила, спорта нет, учителя не приходили, так она себе места не находила, ходит, мается) а большинство детей в таком режиме живут, школа и все. Моя бабушка, очень умная дама, заслуженный учитель русского и литературы. Всегда говорила моим родителям " Детской энергии хватит чтобы школу разобрать и собрать за 24 часа. Дети устают от безделья))) " Я тоже думала, что перегружаю ребенка, а по сути, её спорт это - игра. Где они кайфуют. Я в теплое время года с открытых кортов её утащить не могу, уже темно, мяч еле видно, а они играют)
25.02.2015
Моей 12..Не любит читать то,что задают по программе и то,что мне хотелось бы,чтобы она читала.Но любит читать о жизни современных детей,о том,что их волнует..У издательства Розовый жираф есть серия "Вот это книга" Много из прочитанного понравилось.Особенно хвалила книги"Чудо" и "Привет,давай поговорим",ещё помню нравилась книга Юлии Кузнецовой "Где папа?"..В этих книгах социальные темы подростков поднимаются,о детях инвалидах..Не знаю почему,но моя втянулась в чтение такой литературы..Но я рада хотя бы этому..
25.02.2015
Света, спасибо большое, я обязательно найду эти книги и предложу ей. По совету девочек, в этом посте, я уже вчера накупила кучу книг, часть ждем почтой, часть начала читать. Сейчас читает. " Тим Тайлер или потерянный смех". потом хочу скачать ей фильм, следующая книга на очереди " Чучело", тоже с последующим просмотром фильма.
25.02.2015
А если попробовать книги по которым сняты фильмы, которые ей нравятся?
25.02.2015
Надо бы сделать подборку её любых фильмов) Спасибо Танюш!
25.02.2015
А еще, как она к Алисе в зазеркалье относится?У нас вот такого плана книжка (только Остров Сокровищ) пошла прямо на ура!Я здесь выкладывала обзор.Удачи!Вот кстати, я в 11 лет прямо зачитывалась "Королек птичка певчая", "Джейн Эйр"
25.02.2015
Алису мы с ней прочитали давно)))) а вот Королек надо попробовать. Спасибо!
25.02.2015
Я когда то в юности, постарше вроде 11 было, читала Таню гроттер, д емец написал, как то девочке про девочку приятнее и интереснее читать, да и юмор наш, российский..)
24.02.2015
Сегодня была в книжном, видела эту серию. Нужно будет попробовать.
24.02.2015
Мы старшей купили планшет эйпл,красивый чехол,читает,понты никто не отменял;) Ну она правда много читает,именно с планшета.
24.02.2015
Я против чтения с гаджетов, зрение очень портится. А то что читает, это здорово!
24.02.2015
Меня твой вопрос поставил в тупик...) Ну...во первых не все же любят читать? Я до лет ...16 вообще не любила это дело, и за книжки садилась только из острой учебной необходимости прочитать что то в сокращенном варианте. Ну и как то не заставляли меня.... не было такого что вот сядь и читай! Годам к 16 начала почитывать сама — то, что мне интересно (любовные романчики, даниэлла стил там всякая...))) потом даже осилила несколько произведений из классики (но как то до сих пор к ней, классике, равнодушна, засыпаю.... )))Так я это к чему — мамаша, может отстать пока от ребенка?))))  Если семья читающая, то постепенно — она сама придет к этому. Ну может, позже.... А от такого нахрапа на нее, ребенка может наоборот дооооолго от книг воротить....п.с. А муж у меня тоже из оооочень читающей семьи. И с образованием, и эрудирован и подкован. А читать не любит и всё. Смотрит фильмы документальные часто, исторические, познавательные программы... А читать — не заставишь!!!! Ну и вроде как мозгами от этого не ослабел...
24.02.2015
Вот по тому твой муж и умный, что был воспитан читающими родителями. Книги- это словарный запас, ну и разумеется источник знаний. Человек не прочитавший за всю жизнь не одной книги, даже собственные мысли сформулировать не в состоянии. У меня работает одна такая. Про таких я обычно говорю " Прочитала две книги, одну толстую, вторую зеленую" Меня тоже заставляли читать, ну не силой конечно, но тем не менее, точно помню, что сопротивлялась. Теперь я безумно благодарна своей бабушке и отцу.
24.02.2015
мой сын посоветовал "Коты-воители". он пока всю серию не прочел, спать нормально не мог. но они ему попались лет в 13. есть племянница 11 лет, могу у нее спросить, что ей интересно
24.02.2015
В ее возрасте мне очень нравился Эрих Кестнер (Эмиль и сыщики, Двойная Лоттхен), Линдгрен (Ронья, дочь разбойника, Мио, мой Мио), Кортик,Бронзовая птица Рыбакова, замечательная серия Нэнси Дрю, Братья Харди. Не может быть, чтобы ничего не понравилось из вышеперечисленного!
24.02.2015
Понимаешь, не то чтобы она читает и ей совсем сюжет не нравится. Она совершенно не проявляет самостоятельного интереса к книгам. Я в 11 лет менялась книгами с одноклассниками, мы обсуждали прочитанное, нам это нравилось. Я понимаю, что время другое, дети другие, но мне так хочется, что бы она читала. Она читает все, что задают по школьной программе, но только лишь потому, что надо. Я все детство ей читала, с первого класса потихоньку подсовывают книги всякие, читаю с ней, одну главу я, другую она. Она прилежная, из серии " Надо, значит надо". Но стоит мне не говорить о чтении, она месяцами может не брать книгу в руки. Для меня это печально. Вот мне интересно, что сейчас читают дети её возраста, может я что то не то ей предлагаю? За подборку отдельное спасибо, аж сама захотела все это перечитать)
24.02.2015
Пожалуйста). Попробуйте заинтересовать ее книгой-фильмом? То есть сначала читаете книгу, а потом смотрите экранизацию. Договоритесь вместе прочитать одну и ту же книгу, а потом вместе посмотрите фильм по ней, и сравните свои впечатления о соответствии героев и т.д.? Только старые экранизации не подойдут, дочке будет не интересно
25.02.2015
Спасибо огромное! Мы с ней так и решили, сейчас читает " Тим Тайлер или потерянный смех" потом посмотрим фильм. Следующая книга " Чучело" Ей не интересно читать начало книги, решили, что я ей начинаю, с интонацией, выражением, она втягивается и дальше уже по сюжету так сказать из любопытства. Еще договорились, что даже если не нравится, но 2 стр. каждый день прочесть обязана! Глядишь, так и привыкнет))))
25.02.2015
С такой замечательной мамой у дочки все получиться! Вы молодец!
25.02.2015
Спасибо! за смущали)
25.02.2015
личный пример, может быть кому-то это является основным критерием любви к чтению, но скажу, что с детства люблю читать, читала очень много и сейчас так же, хотя моя мама читала очень редко, тк все время на работе или занята нами детьми. Правильно посоветовали была серия детских детективов 8333343a53a24d15b7f1afc3a50bd21b.png такого плана, приключения Жюль Верн например, любила в детстве Эликсир купрума эса.
24.02.2015
Спасибо большое!!!
24.02.2015
Ох я в этом возрасте до дыр детективы прочла, потом на бульварные романы перешла, лет так к 13)))
24.02.2015
Рановато в 13лет бульварные романы читать)))))) моя так вообще еще детё-детём ))))))
24.02.2015
Из детективной серии могу посоветовать Хмелевскую, у нее есть несколько книг про детей. Серия про Яночку и Павлика "дом с привидениями", серия про Тереску и Шпульку "жизнь как жизнь", "большой кусок мира". Перевод Селивановой. Может быть юмор зацепит
24.02.2015
Спасибо большое! Переписала .
24.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Легкий хороший спектакль для бабушки Для досуга.