"Гарри Поттер и Проклятое Дитя" Дж. Роулинг и соавторы

А я радостно скачала текст с какого-то вьетнамского файлообменника - и порадовалась, что не потратила на это денег. В дополнение к этим ляпам могу добавить следующее: 1) Как легко и просто ребята сиганули с поезда 2) Как быстро подружились Гарри и Драко, Драко прямо душу раскрыл о том, как завидовал троице друзей 3) Гарри, лишившись крестража, должен был перестать понимать змеиный язык (сама Роулинг об этом в твиттере писала), однако откуда ни возьмись у него снова появилась эта способность, не говоря уже про болящий шрам и вещие сны. Откуда бы, спрашивается, крестраж не добили? Очень похоже на то, что Роулинг надоело отвечать фанатам, почему произошло так, а не иначе. О том, почему Снейп так себя вёл с учениками, почему погиб милашка Диггори, почему не использовались маховики времени для исправления прошлого (та же гибель родителей Гарри). Потому она решила выдать эту пьесу - на книгу нужны силы, вдохновение, а у нее это, думаю, закончилось. Она - автор одной книги, как часто бывает: она выносила в себе эту вселенную, эти идеи, этот мир, этих персонажей. История завершена, а от нее требуют продолжения - а герои уже сказали всё и откланялись. Так что не стоит воспринимать это как самостоятельное произведение - это скорее компиляция твитов-ответов на вопросы читателей. Хотя ляпы с палочкой, парселтонгом и перемещением в пространстве (можно объяснить, тем, что Дельфи их сначала телепортировала (из Хогвартса? о_О), а потом переместила во времени (но зачем?)) - действительно очень заметные и неприятные: это совсем не то, чего ждешь от Роулинг. Да и Дельфи сразу попадает под подозрение, как в плохом детективе, в то время как в книгах до последнего остаются сомнения в том, кто же злодей (и впрямь волей-неволей Снейпа начинаешь подозревать. Здесь в этой роли Малфой - прямая аналогия: бывший Пожиратель, былая вражда с Поттером и т.п. - но как-то неубедительно). Смотрю, кстати, трейлеры "Magical beasts..." и подозреваю, что фильм будет проходной, со всеми замашками героического синематографа последнего времени - вот прям как "Хоббит" от "Властелина Колец" отличается, так же и будет, подозреваю. Уфф, высказалась. Кто дочитает до конца, тот - герой.
05.08.2016
Дочитала и не устала))) Уже прочитала массу отзывов, что книга мягко скажем ни о чем, но все они были такие расплывчатые, а тут так конкретно, по полочкам. Ох, очень расстроилась. А ведь так ждала...((( Но один фиг, когда переведут, обязательно прочитаю))) Надо же самолично разочароваться...)) А может напьюсь перед этим и она мне покажется не такой плохой...))
05.08.2016
Ох(((( а мы так ждали((
05.08.2016
Да, сплошное разочарование. А еще по-русски явно этот новый перевод будет с "жукпуками". Что-то желание читать полностью отпало. Жаль... Как Роулинг так... Свое детище... А ведь писать она с детства любила и только этого и хотела. Разлюбила, что-ли...
05.08.2016
Все-таки лучший фанфик по ГП- это "Путь взломщика". Лучше б ее издали.
05.08.2016
Спасибо за обзор! С разочарована(((
05.08.2016
Не за что. Я сама разочарована. На Амазоне оставила отзыв с призывом всем разочарованным отослать свои экземпляры обратно Роулинг.
05.08.2016
05.08.2016
Расстроилась. И даже читать не буду. Для меня ГП закончился. И все. Что там дальше-знать не хочу.
05.08.2016
И я очень расстроилась. Я бы с удовольствием почитала что-нибудь новое у Роулинг, не истории о ГП, а что-либо аналогичное, с совершенно другими персонажами. Но пока что она выпустила только одну, не связанную с ГП серией, взрослую книгу, насколько мне известно. Почитав описание, мне это не интересно. Буду ждать, может быть ей захочется начать что-то новое. А пока, как сказал мой муж: "Автор должен быть голодным". Автор не голоден. История не удалась.
05.08.2016
Роулинг, помимо романа "Случайная вакансия" от своего имени, писала ещё под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Три детектива. А вообще же скоро выходит фильм "Фантастические твари и где они обитают", надеюсь он будет лучше, чем это творение...
05.08.2016
Кстати, да, я и забыла о том, что Роулинг под псевдонимом писала. Мне нравится трейлер фильма "Фантастических тварей...", сам по себе фильм обещает быть интересным. В ноябре выходит и книга-сценарий этого фильма с именем Роулинг как автора. Опять же, не роман, а сценарий (на чем только люди не стараются сделать деньги). Предзаказ я так же уже несколько месяцев назад сделала, но теперь уже не буду ждать ничего лучшего, чем эта пьеса, о которой я оставила отзыв. Может, буду приятно удивлена. Прочту, так же отпишусь.
05.08.2016
Я вот не пойму, а почему те кто посмотрел пьесу её так хвалят? Я могу, конечно, допустить, что если смотреть на это в спектакле, а не читать и представлять у себя в голове, выглядит зрелищнее, но то, что это похоже на фанфик вне сомнений. На этом фоне Джордж Норман Липперт, официально выпустивший в Америке серию книг о Джеймсе Поттере, книги, кстати, как заявляют различные источники, одобрены самой Роулинг, выглядят как реальное продолжение истории, хотя, конечно, чувствуется слог совсем другой.
05.08.2016
Да, пьеса это трешак какой-то. Гермиона, чтоб ее, негритянка...После этого мой мир разрушен ((
05.08.2016
Точно!
05.08.2016
Ольга Громыко - любовь моя) Ольга Громыко - "Космоолухи: до, между, после".