Чтиво для больницы

Я очень люблю классическую прозу. Буду советовать любимую книгу "Горе от ума", скачать можно здесь http://fb2mir.net/klassicheskaya-proza/642-gore-ot-uma.html Для меня это лучшее произведение с загадками и непредсказуемым развитием событий. После этой книги меняется мировоззрение и на мир смотришь иными глазами. Советую к прочтению!
26.10.2016
берите Громыко, не пожалеете.
13.10.2016
Громыко-фэнтези, Оливер Петч-детективы исторические.
12.10.2016
А я бы посоветовала мою любимую Марию Семенову. Язык необычный, не похож на других авторов, но проникаешься мгновенно и уже не оторваться. сюжеты интересные, произведения не легкого жанра,но заканчиваются хорошо.
10.10.2016
вот почему то не люблю наших авторов современников. Классиков читаю периодически, поэтов наших люблю. Могу почитать произведения 50-70 гг. А так зарубежку в основном читаю.
10.10.2016
Тут Алена уже посоветовала Улицкую, очень хороший автор. Я из новенького читала "Лестница Якова", очень женское, но отличное чтиво. Там семейная сага, о женской судьбе. Тоже из современных российских мало кого читаю. Но вот есть автор, Гузель Яхина, казанская писательница молодая, её дебютная книга "Зулейха открывает глаза", легко написана, когда начинаешь читать, трудно уже остановиться. С каждой страницей хочется узнать, что дальше). Попробуй, вдруг пойдет. Вначале конечно жаль её, но она потом свое возьмет от жизни! Меня даже немного раздражала ГГ вначале, но потом нормально). Здоровья тебе и малышке, и родов в срок! Если бы сказала, что ты читала и тебе понравилось, легче было бы рекомендовать. А то твои вкусы совсем не знаю)
10.10.2016
моя настольная книга унесенные ветром, обожаю хижину дядя Тома, убить пересмешника зацепила очень, грозовой перевал очень нравится. Но это классика. Из современных не запоминаю авторов. Вообще Кинга обожаю, Сидни Шелдона. Люблю нервишки пощекотать. Вот только закончила переломы читать, автор француз. Ну а вообще я читаю без разбора, т.к. очень люблю это дело))) просто что то цепляет, а что то и в мозгах не задерживается.
10.10.2016
... понимаю тебя! Тоже люблю читать))) Унесенные ветром перечитывала уже не помню сколько раз)) А Улицкая пишет хорошо. Может с нее начнешь, попробуй. А где читаешь? Онлайн или скачиваешь? Могу ссылку дать Просто сразу не соображу, если что еще вспомню, напишу...
10.10.2016
10.10.2016
10.10.2016
Просто это автор хоть и современный, но жанр у нее - славянское фэнтези. Я других читала, мне вообще не понравилось, а у нее как-то все просто и легко.
10.10.2016
Вот еще вспомнила, Анатолий Алексин - советский писатель, такой умничка, пишет очень интересно, затрагивая вопросы совести, долга и других моральных качеств в контексте семьи и общественных отношений. А! Пока писала, вспомнила еще одного автора - Михаил Веллер. Умный, грамотный, толковый) Его юмористические произведения (например, сборник "Мишахерезада", воспоминания о годах юности в советское время) иногда прям до слез от смеха)) А еще я бы порекомендовала классику: рассказы А. Чехова, М. Булгакова, Е. Замятина... Стоп. Что-то я уже разошлась!
09.10.2016
Людмила Улицкая, Виктория Токарева - пишут очень легко, жизненно, увлекательно. Татьяна Саламатина тоже довольно интересная. Из зарубежных очень мне нравится Анна Гавальда - серьезная, легкая, с оттенком богемности... Совсем легкие и увлекательные Сессилия Ахерн и Инга Ингермансон) Приятного чтения) думай о самом хорошем!
09.10.2016
Лукьяненко) или Ильф и Петров
09.10.2016
Я дочкино фентази читаю сейчас М. Завойчинская "Дом на перекрестке", "13 невеста", "Иржина".
09.10.2016
Что - нибудь из ранней Устиновой, например.
09.10.2016
Посоветуйте пожалуйста книгу [Посоветуйте)))