Я, как истинно русская, запрягаю долго, зато еду быстро: собиралась посмотреть ... собиралась... собиралась (все уже видели, да?) - и вот за две недели проглотила практически без отрыва.



Я, как истинно русская, запрягаю долго, зато еду быстро: собиралась посмотреть ... собиралась... собиралась (все уже видели, да?) - и вот за две недели проглотила практически без отрыва.



тоооолько только закончила) клевый сериал))
посмотри еще "Царство", там те же времена, но история французов) Франциск 1 и тд) там чуть больше мистики но значительно меньше голых титек))
ну и про "Великолепный век" ты слышала наверно....люблю я исторические сериалы)
ага)) мне там платья больше нравятся...в Тюдорах они именно как исторические., надутые юбки и рукава и плоско-корсетные "верхушки")а в Царстве они как бАльные вечерние платья, ооочень круто смотрятся, прям блестят)особенно платья Марии 
посмотрю, спасибо) еще надо набраться набраться моральных сил и посмотреть Борджию....я не любитель пошлостей и прочей "грязи"в сериалах, а там, говорят, этого более чем...
Я Борджию только со второго раза осилила. Не сказала бы, что много пошлостей. Интриги, интриги... Но Тюдоры, Царство и Толедо мне больше понравилось
"Великолепный век" никак не решусь начать: он длинный же? "Царство" возьму на заметку, мУрси)
длинный,около 150 серий по моему. и серии по полтора часа)
НО! есть огромная разница между первыми 80 сериями и остальными..сама манера съемки меняется не в лучшую по мне сторону... Знаешь, сначала все такое яркое, украшения, макияжи, солнечный свет-желтый) а потом как то все становится серое , из украшений только короны... все печально и грустно выглядит)
А я так много ждала от этого сериала, в итоге осилила с трудом первую серию. Очень грустное впечатление от работы актера, играющего главную роль. По-моему, всю первую серию он ни одну эмоцию не выразил. Ходил с лицом, как у модели в рекламе. Его образ как-то дальше развивается? Стоит давать еще шанс?
у клёвых сериалов, как правило, первые серии 2-4 полнейшее *омно , это надо пережить))))
То есть вот этот вот стройняга Генрих? )) Ню-ню ))) Мне, если честно, английского документального фильма про него хватило, чтобы я согласилась с английскими школьниками относительно объемов информации, которые необходимо знать про его жен ))) У этого "Аполлона" хоть язва на ноге была? Ожирение ему явно "простили" )))
Язва была, а ожирение нефотогенично) хотя проблемы с движением и расстройства пищевого поведения отчасти показали. Ну а молодой Генрих, если верить хронистам, таки и был активен и достаточно привлекателен.
О дааа, лет 6-7 назад смотрели, очень впечатлил, хотя последние серии показались скучными... Анна Болейн восхитила моего благоверного... подозреваю, что и дочь наша получила имя в ее честь...)
После просмотра этого сериала полюбила исторические фильмы. Очень понравился. Прям рекомендую всем, кто еще не смотрел