Кто ты - фанат избранного жанра или читатель-универсал??? (опросик)

Подписана на блогеров в инстаграмм, и тут смотрю рекомендации. Выбираю интуитивно, слава богу пока все отлично, не разочаровывалась в книжках. Все покупаю, собираю библиотеку. Кстати начиталась тут отрицательных отзывов о Рубиной. Много тут написано, изворотили по всякому. Полезла смотреть на книжки- а там обложки акварельные! Заказала на пробу «Синдром Петрушки», прочла первые 20 страниц и сидела хлопала глазами!Как???Как Дина Ильинична это все так красиво написала и описала? Прочла ещё 50 страниц. Прикрыла любовно книгу и полезла в интернет смотреть на неё, видеть ее лицо, слушать голос. Ох боже, будь я жива в те времена когда ещё письма друг другу писали и попадись она мне в переписке, да я ради неё и в Сибирь , и на плаху. Вот такая любовь у меня с ней случилась. Благодаря роману Синдром Петрушки случился со мной Синдром Рубиной. Внезапно и бесповоротно. И не задевают меня отзывы отрицательные, мой автор! А вообще оказалось что совершенно мой жанр это антиутопия. Оруэлл со своим 1984 покорил меня. И я поняла -весь прошлый год я читала ради этой книги! Однозначно моя первая настольная книга. Детективы люблю- купила разом асю серию Ю Несбе, опять ее прогадала, все идёт гладко, нравиться. Фентези тоже люблю, к лету в планах прочесть и рассмотреть все фото в цикле книг О странных детях. Ну переодически проскальзывают книги которые как один рекламируют блогеры. Медвежий угол к примеру затерялся среди стопки с детективом. Кстати, купила новинку «Девушки сирени», все таки я люблю книги в декорации войн, лагерей и лишений. Но эта, милая , красивая книжка, совершенно не зашла после слога Рубиной. Сухая! Вот даже слов не подберу, и тема глубокая и болезненная, но все не то. Пока отложила. Решила себя не мучить, и так потратила на неё непозволительно долгие 2 недели. Я в предвкушении, столько романов у Рубиной😍 А ну и Кинга люблю, вот оформила предзаказ на новинку. Обещают бомбу!
27.02.2019
Спасибо за такой классный развёрнутый комментарий, монолит слога и памятник словесности! Мы, книголюбы, особый клан и пока сами не попробуем на вкус, цвет, ощущения, эмоции книгу, не поверим никому И это супер
27.02.2019
Новый роман Кинга это "институт"?
27.02.2019
Нет, впервые вижу эту книгу. Когда ждать??? Ждём « Чужак»)))
28.02.2019
Ага, ясно,) Ты заказала 4 книгу из цикла про Билли Ходжеса "Аутсайдер" - в русском переводе "Чужак А я имел в виду анонс нового романа Знаменитый американский писатель Стивен Кинг анонсировал выход своего нового романа под названием "Институт". Обещают, роман выйдет уже осенью, скорей всего 10 сентября. Об этом пишет Entertaiment Weekly. Роман позиционируется как "драматичная история добра и зла в мире, где хорошие парни не всегда побеждают". История будет посвящена мальчику по имени Люк Эллис. Ночью незнакомцы врываються к нему в дом, убивают его родителей и увозят самого Люка в таинственное место под названием Институт. Там он встречает других детей. У всех у них есть суперспособности: телепатия и телекинез. Но сотрудники Института отбирают у них эти способности, после чего дети бесследно исчезают. Люк решает сбежать, но еще никому не удавалось выбраться из Института.
28.02.2019
Вот это новости... книга из цикла.Так делоне пойдёт,пошла искать информацию по первым 3м книгам)
28.02.2019
1. Мистер Мерседес 2014 2. Кто нашёл, берёт себе 2015 3. Пост сдал 2016 4. Чужак (Аутсайдер) 2018
28.02.2019
Да, такой классический нежданчик получился. Если бы я работала с книгами, то в описании. бы обязательно поставила что это 4я книга цикла. У меня книжные планы до лета расписаны, надо думать.... 😃😃😄
28.02.2019
Вот что народ пишет в сети "Сразу о главном. Если вы не читали трилогию Билла Ходжеса, лучше ее прочитать до того, как начнете грызть «Аутсайдера». «Аутсайдер» - это спин-офф (без всяких «типа»), почему автор посчитал лишним уведомить об этом читателей - лично для меня загадка. Не то чтобы вы совсем ничего не поняли, нет, но где-то с середины романа может возникнуть стойкое ощущение что вас «нагрели». Стойкое ощущение что вас «нагрели» плавно переходящее в раздражение и злость. «А потом она ему всё рассказала» - вот прямо так заканчивается одна из глав и в следующей главе ГГ уже что-то ясно. А вам, не читавшим трилогию Билла Ходжеса, не ясно ни фига. Короче, мне такие фокусы вообще не понравились.")
28.02.2019
В последние года читаю по спискам ЛавЛиб. Если выбираю сама, то идёт явный перекос в сторону фэнтези. В какой-то момент меня перестало это устраивать. И - да - я просто люблю списки)
20.02.2019
Я сам для себя составляю списки и подборки, что кстати удобно делать на Лавлибе А жанровая составляющая разнообразная Фэнтези люблю, но честно говоря, что то давно ничего не читал Вот поглядываю на Пехова и Батчера как на самые ближайшие хотелки)
20.02.2019
Пехов один из любимейших моих авторов.
21.02.2019
Я знаю Я прочел много твоих постов в сообществе)
21.02.2019
)
21.02.2019
Читаю все, кроме фэнтези...
20.02.2019
Но если ты читала хоть одну предвыборную программу депутата, то это приравнивается к чтению фэнтези)))
20.02.2019
Ахаха -нет, не читала )) таки не мой жанр ))
20.02.2019
Держишь принцип! Уважуха! =))
20.02.2019
Сначала это были рекомендации знакомых, потом рекомендации из сообщества в любимом разделе: " Книги, музыка, тв", основной акцент на книги, конечно же! Далее списки бестселлеров, лауреатов различных литературных премий, по запросу в гугле или яндексе. Иногда просто по желанию и настроению: сегодня я читаю детективные триллеры, завтра постапокалипсис, послезавтра роман из разряда бульварных, разнообразия ради, затем может быть автобиография, если концентрироваться на каком-то одном жанре, очень тяжело грузиться им на протяжении определенного промежутка времени, неделю, две читать только детективы где сплошные убийства, с ума ж сойти можно, и потому чаще разбавляю, так интересней, и скуке места нет.
19.02.2019
Отличный подход к культурным ценностям) Мне нравится) Вот и я люблю смешение жанров и читаю одновременно несколько книг (в данный момент 18) и смотрю несколько фильмов, могу смотреть комедию например, потом прерваться и начать смотреть триллер, не закончить его и посмотреть мульт какой-то... В итоге то я все досмотрю, но вот так кусками Вот такой я извращенец))))
19.02.2019
18 книг одновременно????????каааааааак??????? для меня это нечто из области фантастики, а зачем же так распыляться? смысл в этом какой? ну ууууу, на двух стульях не всем удается усидеть сразу и надолго)))) точно извращенец!
19.02.2019
Несколько романов, сборников рассказов, документалка... Что то читаешь, а тут интересное что то нашлось, качаешь, начинаешь Память хорошая, помню все нюансы сюжетов Вот прочитал твой пост, сразу скачал "теряя Лею", тоже хочу начать...
19.02.2019
На каком сайте? Не голосовала, тк все варианты странные
19.02.2019
Тут советуют и рекомендуют На этом сайте, в этом сообществе. Так вы можете если мои варианты не подходят, написать свой)
19.02.2019
читаю все подряд). но сейчас читаю меньше и медленнее, не залипается мне никак)). я ни разу не видела книг, стоящих вот так, вот при таком соседстве. это,правда, бардак). не выношу Пелевина! прочитала и выкинула в мусор. гадость. еще Ремарка и Толстого....не выкинула)), просто не люблю.
19.02.2019
Для меня бардак такой идеален, это творческий беспорядок в котором я как рыба в воде Безумства души совпадают с безумным желаниями и потребностями Крышесносное настроение лучший повод чтобы любить жизнь!) И книги и кино и музыка отличные декорации для моей жизненной пьесы
19.02.2019
для меня капец)). я только лет 10 как, примерно, перестала ставить одинаковые кружки в ряд ручками в одну сторону, перестала кипятком ошпаривать упавшие ложки и тдтдтд))). тогда Вам нужно создавать теперь тему о безумствах души своей!)) интересно ж)).
19.02.2019
Мои Безумства находят выход в творчестве - стихи, рецензии это как пазлы из которых складывается полотно моего сумасшедшего настроения и жизненных позиций) Там что потихоньку я проникаю в социум, чтобы взорвать его изнутри)) =)
19.02.2019
о,как). тогда давайте ссылку на рецензии).
19.02.2019
Я их тут публиковать буду)
19.02.2019
жду). я люблю читать рецензии, особенно правдивые)).
19.02.2019
Тут я уже кое что публиковал Зайди на мою страничку, там все дублировалось в дневниках
19.02.2019
Тут Алексей Толстой Аэлита, Пётр 1, хождение по мукам, буратино Десятитомник
19.02.2019
а я сразу о Льве думаю)). прям вот терпеть его не могу, даже в свое время для меня было огромной радостью, что не нужно мне его преподавать. он был в 10 классе, а я вела 9 и 11.
19.02.2019
Я предпочитаю Льва Толстого-лайт: повести, рассказы и поэтому мы дружим)))
19.02.2019
я предпочитаю ничего у Льва Толстого)). о, я не говорю, что он не писатель, никто, но мне его творчество не нравится. а как человек просто противен.
19.02.2019
Пелевин только повести и рассказы прочел Ремарк пока лишь стоит и ждёт, ещё не читал
19.02.2019
"Янтарные цветы" Джулия Хиберлин Помогите скачать книгу