Трудно быть Богом... а надо ли...

Такое произведение было большой крамолой во времена, когда великой миссией Страны Советов почиталось непрошено и любой ценой нести свет и счастье всему человечеству.
22.03.2019
И, как ни жаль, но мы последнее поколение, кто это понимает... И то уже больше по рассказам про СССР...
22.03.2019
Характерно, что по СССР больше всего ностальгируют малограмотные недоросли, которые не просто его не видели, но и истории собственной страны по невежеству не знают, а о прошлом судят лишь по сентиментальным статейкам в соцсетях и картиночкам с подписями. Кто видел или хотя бы учил историю на троечку, понимают, что любая эпоха имела свои плюсы и свои минусы.
23.03.2019
Это было и моё первое произведение Стругацких.. после него "Понедельник начинается в субботу" читается гораздо легче.. "Трудно быть богом" - до сих пор одно из самых часто-вспоминаемых для меня и мурашечных произведений...
22.03.2019
Как точно вы сказали- мурашечных)) спасибо за наводку - буду знать что читать Стругацких дальше)
22.03.2019
Читала, смотрела.. Смотреть еще тяжелее чем читать. Интересные у них произведения, но такая головоломка. Очень тяжело читаются.
22.03.2019
Я посмотрела кадры из фильма с Ярмольником... Нет, это для меня слишком - - от таких фильмов в затяжную депрессию скатиться можно, кто предрасположен))) но согласна, что интересно- и самое удивительное - что при чтении какое то прям отторжение идет всей этой серости и безысходности, а прочитав, остается желание прочитать что то еще Стругацких))
22.03.2019
точно! необъяснимый магнетизм!
22.03.2019
Ольга Громыко - "Киборг и его лесник" Марина Струк